Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 21:24

Давайте честно: все зашли посмотреть плюсы и минусы, вот их и рассмотрим:

Плюсы:

1. Надежная контрацепция.
  2. Невысокая цена ( 730 рублей за №3).
  3. Косметический эффект.
  4. Отсутствие прибавки в весе ( стабильно 56 кг при росте 170см ).
  5. Отсутствие головных болей ( у меня гормонозависимые мигрени. При отмене возвращаются).
  6. Стабилизация гормонов.
  7. На время приема препарата циститы ,вагиниты, молочницы,и прочие гинекологические неприятности.
  8. Стабильный цикл

Минусы:

1. Первые три месяца была тошнота с рвотными позывами.
  2. Полное ощущение беременности ( все симптомы: болезненность и набухание груди, тошнота ,и тд...).
  3. После года использования препарата появился зуд гениталий. При отмене - пропадает. Анализы, мазки - чисто. Врач разводит руками.
  4. Напрочь убивается половое влечение( фригидность и сухость во влагалище) Спи спокойно наша мама - мы болеем за ДИНАМО!

В целом хороший препарат, меня радовал какое-то время, а потом минусы перекрыли плюсы. Когда сериальчик важнее страстной ночи - это уже сигнальчик. Smile

Достоинства
  • надежный контрацептив
  • недорогой
  • нет прибавки веса
  • регулярный цикл
  • улучшается кожа и волосы
Недостатки
  • зуд половых органов
  • не хочется секса!
  • ощущение беременности
Дочь СолнZa❂рекомендует
  • 10.02.2018
    Эти таблетки мне посоветовал гинеколог для того чтобы, кроме контрацептивной функции, восстановить матку после беременности и родов. Таблетки можно покупать упаковкой ( три блистера по 21 таблетке) или пластинкой по 21 таблетке.
  • 19.09.2017
    Доктор назначил мне пропить курс Регулона 3 месяца после лапараскопии кисты яичника, как выражался он: "чтобы яичники отдохнули". Из положительных моментов хочу отметить: - во время приема этих противозачаточных у меня исчезли прыщи; - ты всегда знаешь когда начнутся критические дни.
  • 18.12.2015
    Немного предистории. До беременности пробовала разные методы предохранения. Презервативы не приятно, вагинальные таблетки, свечи и кремики тоже не подошли, в итоге был прерванный метод предохранения.
  • 15.12.2015
    Всем доброго времени суток! Регулон мне назначили после аборта,на 3-6 месяцев,для нормализации цикла.До этого дня,я никогда не принимала гормональные контрацептивы.