GnomNF аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 12:26
Достоинства: долговечность, разумная цена, чёткость письма
Недостатки: стирающийся наконечник, чернила могут пропитать бумагу насквозь

До знакомства с этими ручками я писала преимущественно гелевыми, но они постоянно то мажут, то засыхают. У этих point 88 таких недостатков нет.

Собственно, ручки
Собственно, ручки
Пишут ровно, четко, легко, не стираются, не мажут, не пересыхают, еще и стоят недорого. Правда если при письме немного задержаться на одном месте, то чернила могут пропитать бумагу насквозь, но это проблема всех капиллярных ручек. В общем, радости моей не было предела, пока я не заметила что через пару месяцев от пишущего наконечника практически ничего не осталось.
Новая ручка и ручка после пары месяцев письма
Новая ручка и ручка после пары месяцев письма
Толи он стерся, толи я так сильно давила при письме, что он провалился внутрь. И это при том, что сама ручка по-прежнему прекрасно пишет (правда только в строго вертикальном положении) и не подает никаких признаков того, что чернила заканчиваются. Жалко выбрасывать ручку только из-за стершегося наконечника.

P.S. В надежде хоть как-то восстановить стершийся кончик, я решила разобрать наконечник. Надо сказать, ручку разобрать практически невозможно, даже если не стараться её не повредить. Но наконечник извлекается довольно легко.

Устройство наконечника
Устройство наконечника

Как мы видим, теоретически стержень можно протолкнуть вперёд, восстановив пишушие свойства ручки. Но на практике мне этого не удалось. Увы, пришлось выкинуть ручку, которая еще могла вполне сносно писать.

GnomNF рекомендует Набор капиллярных ручек STABILO point 88

Категория: Канцтовары
  • sofi_89 аватар

sofi_89 5 Август, 2015 - 08:37
    спасибо что показали как она устроена изнутри ) так бы я подумала что это фломастеры)
  • GnomNF аватар

GnomNF 8 Август, 2015 - 14:29
    Ну принцип устройства у них такой же, как у фломастеров.

• Я просто счастлива, моя мечта сбылась...

10.12.2016
    Kochneva22 аватар

Сбылась моя мечта. Как же я мечтала об ручках от stabilo "point 88". Так как я живу в поселке, то я не могу их нигде. Даже в ближайших городах их нет, но вот мне привезли этот набор и я сияла о счастья. Я никогда не рисовала таким прекрасным качеством. Читать далее (2)

• Такие хрупкие, но такие любимые.

10.05.2016
    cat1206 аватар

Всем привет, хочу сегодня рассказать о капиллярных ручках Stabilo point 88. Шел в магазин я за ними не преднамеренно, но покупкой в итоге остался доволен. Что я ожидал? Я ожидал высокое качество, яркие и насыщенные цвета, однородное покрытие. Читать далее

• Мои любимчики!

14.02.2015
    Ver0na аватар

Давно питаю нежные чувства к этим капиллярным ручкам) и хотя у меня сейчас достаточно узкий спектр применения их ( самое любимое -я подписываю ими открытки, также делаю какие-либо наброскизаписи для себя), все равно даже после окончания школыколледжаинститута (да, да....ведь: "1977. Читать далее (2)

• Капиллярные ручки и что я ими рисую

13.12.2014
    Mary-Lissa аватар

Ох как я люблю эти немецкие ручки  point 88, купила себе уже кучу цветов, но пока не все. Цена за штучку мне встречается от 35 рублей до 50.  Вот мои Очень удобно таскать с собой в дороге, они тонкие и крепкие, не ставят клякс, а также хорошо закрываются, это для меня важный пункт, потому что от… Читать далее (7)