Потерянный аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 23:35
Достоинства: красивый, мощный, удобный
Недостатки: ненадолго

Привет всем!

Хочу рассказать о своей самой неудачной покупке бытовой техники.

Прошло 2 месяца с момента окончания моей истории, но она всё никак не забывается.

23.11.14

В одном из сети магазинов Multivarka.pro мною был приобретён блендер данной модели. Всё хорошо: консультанты белые и пушистые. Гарантия на блендер 25 месяцев ("А на насадки?"-спрашиваю я, "и на насадки тоже!") Ну и замечательно! Иду домой с новым красивым агрегатом и парой подарочков.

Эта модель и правда шикарно выглядит! Удобный прорезиненный корпус. Синяя подсветка. Несколько режимов + кнопка "Турбо". 3 разные насадки и высокий стаканчик. Но любоваться этой красотой долго не получилось, поработала лишь одна насадка, да и то раз 5 (до двух других очередь не дошла).

23.12.14

Накануне произошло ЧП. Насадка во время приготовления фруктового коктейля слетела с блендера (просто булькнулась в этот самый высокий стакан, в то время как блендер в моей руке продолжал жужжать, а сок из перевернутого стакана растекаться по столешнице).

Осмотрев крепление насадки было замечено, что она сточилась, маленькие кусочки-стружечки находились внутри (это выглядело так, как будто бы обычную ручку засунули в точилку для карандаша и поточили).

Фото того как должно быть и что произошло прилагаю (фото сделано после получения из сервисного центра, перед тем, как вернуть блендер в магазин, обратите внимание на ляпки на 2х первых насадках-ими не пользовались, похоже в сервисном центре "тестировали").

Ну ничего, думаю я,гарантия-то 25 месяцев! Да и продавец при покупке сказала, что гарантия распространяется и на насадки. Собираю всё в коробку и отправляюсь в магазин.

Но вот в магазине менять не захотели. Сказали, что это я не умею пользоваться блендером и причина поломки: неправильное использование. Предложили сходить в сервисный центр (идти на окраину города) и если подтвердится, что это заводской брак, то мне поменяют его. Вот тебе и "гарантия на насадки", а ведь это была та же самая девушка, у неё-то и был приобретен блендер (с этого момента я читаю ВСЁ, что написано в гарантийной книжке).

Прихожу в сервисный центр. Там на меня выпучивают глаза и тоже говорят, что виной всему я. Можно оставить на проверку, но ждать результатов нужно месяц (наивность, ждать пришлось почти 3).

03.03.15

Я наконец-то забираю этот блендер и возвращаю его в магазин, получив деньги. В бумажке указано, что это был заводской дефект и то, что запчасти не были поставлены для ремонта.

Блендер дольше был в ремонте, чем в использовании. В сервисный центр звонить приходилось самостоятельно и слышать каждый раз, что "ничего не готово".

Обидно, что пришлось столько времени куковать без блендера (предыдущий очень устарел-отправлен на пенсию, непонятно, что делать в такой ситуации: новый покупать или ждать пока отремонтируют).

И тем не менее я не считаю Redmond плохой фирмой. Мультиварка этого производителя у меня работает отлично, я её просто обожаю. Скорее всего данная модель блендера требует доработки: насадка не должна стачиваться вываливаться в процессе приготовления пищи (в магазине и сервисном центре меня убеждали в том, что насадка сточилась из-за того, что её не до конца вставляли-бред).

Повторно приобретать эту модель не стали, в случае поломки не готовы снова ждать 3 месяца.

Поэтому не советую! А вам удачных покупок!!!

Потерянный не рекомендует Блендер Redmond RHB 2915

Брэнд: Redmond
Тип техники: Блендер
  • Сломался уже через 2 недели. Теперь по сервисным центрам ездить(((

04.08.2015
    Nata ref аватар

Настала пора кормить мелочь пюре собственного производства, почитав отзывы купила блендер Redmond. Такая коробочка: В ней есть насадка блендер, миксер и еще измельчитель: Характеристики: Собственно пользовалась я только блендером. Так что остальные насадки просто лежали в коробке.

• неприятно удивил

07.12.2014
    yutta аватар

Купила ровно 2 месяца назад. Радости не было предела. Наконец-то можно облегчить себе кухонную жизнь. Мощный, приятно в руке лежит. Но - шумит сильно, втихаря коктейльчик утром не собьешь, придется делиться))) Сегодня отказался измельчить сыр. Ну я ж не блондинка, давай разбираться.