Опубликовано 8 Июль, 2012 - 20:24

Серебрение молочных зубов сейчас предлагает любая стоматологическая клиника.Часто не все родители соглашаются на этот процесс из за эстетики, ведь после серебрения зубы чернеют.Во-первых, чернеет не вся поверхность зуба, а только пораженная кариесом.Во-вторых,и это самое важное, огромная польза от серебрения зубов-приостанавливается дальнейшее разрушение эмали.А это в свою очередь означает,что молочные зубки ребенка доживут до смены на постоянные зубы.Если все же зубки будут рано выпадать-это приведет к последующему неправильному росту постоянных зубов и вообще,они будут расти и заражаться кариесом уже процветающем во рту ребенка.В третьих,лучше смириться с не эстетичным видом черных зубов,чем слушать как ваш малыш плачет от боли в зубках.Единственный минус серебрения-его нужно повторять каждые три месяца для поддержания эффекта и от кариеса целиком оно не спасет,лечить зубки все равно придется.
oksik1981рекомендует
29.07.2013
Во первых этот метод серебрирования практикуется только в России, в других странах он запрещен!!!! А врачи предлагают потому-что они ничего не могут больше предложить. Серебрирование спасет только на самой начальной стадии а иначе оно разрушит все зубу, то что у нас и случилось, вследствии мы потеряли 4 зуба и лечили еще 9!!!!!!! Найдите отличного детского стоматолага, или почитайте что пишут стоматологи, наберите в поисковике денталфентези там будет куча информации о том детских зубах. НЕ СЕРЕБРИТЕ!!!!!!
irina.vural, думаю не стоит рекламировать здесь Дентал-Фэнтэзи. Во-первых в вашем Фэнтэзи счет за лечение в 60-120 тысяч рублей - обычное дело. Во-вторых там просто "раскручивают" на деньги, находя несуществующие болячки. В третьих - уговаривают лечить под наркозом, а это риск для здоровья ребенка.
К примеру, в США лечение зубов под наркозом проводится исключительно в госпиталях, а не на первом этаже жилого дома, как у нас. В Санкт-Петербурге был случай, когда малыш умер, так и не выйдя из под наркоза.