Опубликовано 13 Август, 2012 - 15:30

Так получилось, что эту комедию я посмотрела в собственный День Рождения. Эта комедия стала самым интересным и запоминающимся подарком в моей жизни. (Спасибо Вам, Эмир К.)
Комедия безумная! Абсурдная! Как можно было придумать такой сценарий! Очень смешно и тонко! Меня цыганская культура...не очень интересовала, и одно упоминание этой национальности приводило к "кривлению" губ, но Э. Кустурица показал этих ребят как надо!
Всё началось, когда в доме появилась чёрная кошка и белый кот...
Фильм включает несколько линий: развитие отношений Заре и Иды (Заре - честный сын Матке, афериста, которому не хватает "мозгов" Smile , Ида - внучка предприимчивой Шуйки ), которых хотят разлучить (Заре - женить на "карлице" Афродите, Иду - выдать замуж за хитросделанного богатенького Дадана). Но все они ищут настоящую любовь и противятся обстоятельствам. К сожалению, не могу интересно описать сюжет. т. к. не описывать его нужно, а смотреть.
Смотрим: абсурдные непредсказуемые ситуации. И ещё более интересное их разрешение Smile Песни-пляски цыганские (тут Эмир постарался на совесть, смотреть совершенно НЕ нудно (даже с моим предвзятым к ним отношением, я улыбалась весь фильм). И, конечно, на героя Срджана Тодоровича Дадана (вот уж где можно посмеяться!) Это номер 1 среди героев комедий, вы его не забудете точно: его жизнелюбие и позитив радуют, песенка "я питбуль...териерррр" всплывает в голове, как только вспомню этот фильм.
В целом фильм смотрится на одном дыхании, оставляет послевкусие доброе, позитивное, как будто в жизни случилось что-то очень приятное. Сделано добротно. Режиссер молодец.
Приятного просмотра!
Достоинства
  • Запомнится надолго
  • Нетривиальный юмор
  • Отличный сценарий
Бешеный огурецрекомендует
Мой любимый фильм!!!!!!!!!!!!!!! Big smile