Опубликовано 24 Август, 2013 - 15:30

Первый опыт с маской-пленкой в далеком прошлом вышел неудачным - маска тяжело отрывалась, на лице оставалась куча "лохмотьев".

Второй опыт был получен с маской Freeman "Очищающая маска-пленка с экстрактом граната". Маска прозрачного цвета, очень клейкая, поэтому наносить ее неудобно. Продается в мягкой тубе 150 мл. Назвать это средство экономичным не получается - при нанесении маска липнет к рукам, приходится смывать,иначе получается какая-то бяка - и на лице, и на руках. Но меня это не расстраивает, потому что это не та маска, за неэкономичность которой стоит переживать.Пленочка "схватывается" на лице примерно за 5-10 минут как и написано на бутыльке.

Производитель обещает питание и очищение кожи за счет экстрактов фрукт и ягод и еще куча бла-бла-бла (можете посмотреть на фото). На деле получается так, что маска больше игрушка, чем косметическое средство. Снимается она действительно забавно, выглядит как "смена кожи".

Пленка, снятая с лица
Пленка, снятая с лица

Кожа лица у меня комбинированная, есть черные точки. Что до, что после - результата я не вижу: ни суженых пор, ни более свежего цвета лица.

Думаю, что именно эта маска Freeman не плохой продукт для девочек-подростков, чтобы была маска как у взрослой, потому что реального толка она не принесет, да и вреда тоже. Подходит для баловства:)

А еще она вкусно пахнет фруктами!

Поставлю 3 - это не отрицательная оценка, а нейтральная, потому что не вижу ни вреда, ни пользы.

Достоинства
  • легко снимается
  • приятный запах
Недостатки
  • нет результата
mango_27не рекомендует
22.10.2013
От запаха этой маски у меня голова кружится. Каким-то спиртом пахнет
  • Люблю я маски, так приятно посвятить время себе, после работы прийти домой, нанести на лицо что-нибудь приятно пахнущее и лечь отдыхать. Зимой я люблю маски увлажняющие, летом матирующие (глиняные). Но вот маски-пленки не пробовала никогда, пока не попалась мне в руки эта...
  • 21.04.2014
    Маски Freeman любят очень многие, несмотря на их подозрительно низкие цены. И они действительно мне очень помогли. У них всего несколько видов масок - глиняная, увлажняющая, антистрессовая ( кстати две последние полнейшая хрень), ну и маска-пленка.
  • 24.09.2013
    Я очень люблю маски Freeman и перепробовала, наверное, уже все из тех, что продаются в России. Но вот маски-пленки у Freeman однозначно слабоваты. В свое время меня абсолютно не впечатлила маска с огрурцом, но увидев на стенде новую пленку - гранатовую, я все-таки ее купила.
  • 18.08.2013
    Здравствуйте с: Не так давно я познакомилась с масками Freeman, все искала для себя что-то хорошее и полезное. Наконец-то нашла, магазин "Подружка " спас меня. (когда-нибудь напишу отзыв) Это - вторая маска, которую я купила. Первой была глиняная, лимон и мята, но об этом будет чуть позже.