Опубликовано 21 Апрель, 2011 - 19:02

Косметику Essence я люблю. С одной стороны - недорогая, с другой - качество превосходит ожидания. И однажды, в который раз изучая от нечего делать стойку с косметикой этой фирмы, я случайно наткнулась на такую забавную вещицу.

Как я поняла, Fairytale - лимитированная серия, отличная от обычной продукции Essence тем, что все в ней изобилует большим количеством блесток (что блески, что лаки, что тени). И эта милая маленькая пудра не была исключением.

Стоимость ее была около 200 рублей. Вроде бы для такой крохи это слишком большая цена, но, т.к. раньше я ничем подобным не пользовалась, решила купить - вдруг понравится?

У пудры в комплекте нет ни спонжика, ни кисточки. Для меня это не оказалось проблемой, т.к. дома всегда имеются кисти для макияжа. Но за такую цену могли бы для приличия хоть что-нибудь сунуть в коробку.

К качеству у меня претензий не возникло - она хорошо ложится, держится не плохо, аллергии не вызвала. Аромат очень приятный, сладковатыЙ, но не приторный. Все вроде бы здорово. Только есть одно НО - блестки, которые в основной массе пудры не были так видны (был заметен лишь легкий приятный перелив), при нанесении оказались довольно крупными и откровенно золотыми, и на лице смотрелись довольно странно.

Сначала меня это расстроило, но потом я приспособилась - стала наносить совсем немного на скулы и щеки, ни в коем случае не покрывая Т-зону (она и так жирная, а с нанесенными поверх золотыми блестками выглядит просто ужасно). Плюс иногда "украшала" таким образом зону декольте. И, с этого момента мы с ней поладили Wink.

В общем, могу сказать, что вещь забавная - для вечеринки или для придания изюминки дневному макияжу идеально подойдет. Главное, знать меру при нанесении и воспринимать ее только как забавную игрушку, а не как корректирующее средство. Ставлю тройку за цену, отсутствие полной комплектации и крупные блестки (хотя, может, кому-то это покажется плюсом).
Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Дороговата для такого объема
  • Крупные блёстки
  • Нет спонжа
Pensy Scottрекомендует
02.03.2014
Блестки, и правда, крупноватые.