Ostroval7 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2012 - 15:22
Достоинства: информативная
Полгода назад пришлось пройти эту экзекуцию. Ноющая боль под левым ребром сводила с ума. Врач назначила мне фгдс и кучу анализов. Просто жуть. Думала с ума сойду. Ждать очередь в поликлинике и делать это на старом аппарате не рискнула. Цена в медицинском центре показалась завышенной, и я записалась на платное прохождение в больнице в отделении гастроэнтерологии. Эндоскоп у них новый,не хуже чем в частной,а цена В 5 РАЗ НИЖЕ. Короче,начиталась страшилок на форумах,стало мне совсем жутко. Кстати, за полдня ничего кушать нельзя, даже кофе утром пить,но я напилась настойки пустырника,чтоб коньки не откинуть. Сделала легкий водостойкий макияж (а лучше вообще без косметики) и пошла на "пытку". Сидя под кабинетом мучилась от желания сбежать пока еще можно. Звуки доносились ужасные, люди выходили в соплях и слезах красные. Но пошла.Минут 5 умоляла дать мне лидокаин, не хотели, но таки принесли спрей и пшикнули в горло. Через 2 мин.положили на бок, сунули капу в рот. … и все. 2 минуты мучений. было неприятно только,когда воздух подавали в желудок. …А потом еще полчаса отходило горло от лидокоина(вкус вязкой хурмы). Слез почти не было,соплей тоже,мейк ап не пострадал. Видно все зависит от опыта врача и строения горла с пищеводом. Не бойтесь, эта процедура терпима

Ostroval7 рекомендует Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС, гастроскопия)

• Терпимо.

07.08.2013
    Крылатка аватар

Гастроскопия, точнее - фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) это обследование пищевода, желудка и начальной части кишечника (двенадцатиперстной кишки) с помощью специального зонда.  Недавно лечилась в центре восстановительной медицины. Врач посоветовала обследовать желудок.

• Не все так плохо!

22.05.2013
    Mag_nolia аватар

Всем доброго дня!Хочу с вами поделиться своим неоднократным опытом проделывания данной процедуры.Так как я уже давно мучаюсь с различными неприятностями в пищеварительной системе.В первый раз мне делали гастроскопию еще лет 5 назад в городской поликлинике.

• Неприятно, но не смертельно)))

25.04.2012
    Nostalgie аватар

О такой прелести, как ФГДС, узнала я в 20 лет, поставили подозрение на гастрит. Я долго умоляла врачиху, ну миленькая, ну пожалуйста, давайте лечить гастрит, всё что угодно, только на ФГДС не пойду.

• О Боже!!!

26.03.2012
    ЛесяВи аватар

Ооо, без слез не вспомнишь!!!Как сейчас помню как это ужасно!В принципе особых жалоб на боли или проблемы в желудке не было у меня, просто решила обследоваться. Как мне пытались затолкать этот шнур с камерой, мне кажется, что я была самым капризынм пациентом.