Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 09:02

Фильм очень понравился. Что называется сказка ложь, да в ней намёк, красным девицам урок. Главная героиня просто молодец, что приняла решение бросить весь этот fashion world. Да, она стала стильной и модной, приобрела профессиональную хватку, съездила на неделю моды в Париж, но... с любимым разошлась, с друзьями рассорилась, все 24 часа вынуждена жить по стойке смирно в ожидании очередного звонка и недовольства своей шефини. И все хотят быть на этом месте? Вообще в фильме всё обернулось хеппи-эндом, но задумайтесь, а в жизни так ли всё было? Много ли нашлось девушек, оказавшихся уже в лучах расположения топ-менеджмента, которые бы бросили всё это, но сохранили бы действительно настоящее и ценное, не потеряли бы душу, совесть, не поступились бы своими жизненными ценностями ради "этих тряпок"? Также немного жалко и саму владычицу Подиума, которую великолепно сыграла Мерил Стрип. Не просто так показан момент, когда Энди находит Миранду с опухшими от слёз глазами. И она не так счастлива как казалось бы. Интересно также становится, а что же вырастет из её дочерей-близняшек, так горячо любимых и балуемых ею?

Очень советую посмотреть девушкам, с головой увлеченным модой, может что-то они для себя почерпнут важное.

Достоинства
  • есть смысл
  • прекрасная игра актеров
  • хорошие типажи
Seleneрекомендует
13.10.2013
Неплохой фильм )
  • 07.01.2012
    Фильм отличается от книги, я прочитала года через два после просмотра. Советую всем прочитать. Конечно, кажется, что здесь чистая развлекаловка, но на самом деле не так. Мне было 18 лет, когда я устроилась на первую работу - в один из немногих в то перестроечное время цветочных магазинов.
  • 05.03.2013
    Для меня это идеальный фильм для вечернего просмотра.Он лёгкий,интересный,погружает в свою атмосферу.Прекрасная игра актёров,особенно Мерил Стрип.Она отлично сыграла свою роль (ну,как и всегда),и как мне кажется,многое она почерпнула от Анны Винтур.Энн Хэтуэй также здорово сыграла свою роль.Я…
  • Люблю этот фильм. Пересматривала очень часто, и каждый раз в восторге. Обожаю моменты ее перевоплощения. После просмотра фильма пришлось привести в порядок свой шкаф, и корзина для мусора весьма пополнилась.
  • 28.04.2013
    Люблю иногда пересматривать фильмы, подобные этому. Они легки, удобоваримы, красивы и, что самое важное, заключают в себе идею, некое послание,о котором приятно подумать после просмотра. В этом кино я тоже увидела одну из таких идей...Мэрил Стрип прекрасна в этом фильме, впрочем, она везде хороша.