Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2011 - 21:01

Заголовок шуточный, просьба не обижаться. Я раньше тоже со скепсисом относилась ко всяким народным рецептам, а теперь они для меня лучше покупных средств. Итак, корень лопуха.
Фото не очень четкое, извините. Но видно, что сырье имеет вид зеленоватой сушеной субстанции. Я применяю как ополаскивание волос (чередую с корой дуба) - очень здорово помогает от выпадения. Как применять, написано в отзыве, на который я привела в ссылочке, думаю, нет смысла дублировать. Что я хотела сказать дополнительно? Ах, да! Запах. Запах тот еще, похлеще, чем у коры дуба, но он не остается на волосах, не пугайтесь. И еще: не варите корень лопуха, иначе "аромат" будет по всей кухне. Заварили в эмалированной или стеклянной (не металл) емкости, укутали полотенцем и наставаем. =) Помогает от выпадения волос, ощутимо, натурально и здорово.
P.S. Здесь же - о репейном масле.
Достоинства
  • дёшево
  • лучше, чем магазинные средства
  • натурально
  • эффективно
Адельрекомендует
16.03.2011
я тоже делаю так, уже очень давно,парикмахер в свое время посоветовала,когда я коротко состригла волосы и хотела побыстрее их отрастить.эффект-волосы растут бысрее,за счет многоч-х полезных веществ,появляется блеск)))
31.03.2012
Адель, спасибо за отзыв! давно хочу начать лопуховую Smile терапию для волос,вот только смущает- не будут ли мои белые волосы после применения зелеными? Puzzled
04.04.2012
Хмммм... Ну попробуйте раствор сделать бледненький. Smile Если позеленеют, то едва заметно, и цвет смоется быстро.
04.04.2012
Адель, я уже испытала Smile Сделала очень насыщенный раствор-с цветом волос всё в порядке Smile , но с цветом полотенца... Smile Мама спросила "Кто такой грязный мылся?" Big smile
12.04.2012
Да, есть такое дело. На меня тоже бурчат.=) Оно отстирывается нормально, не переживайте. Wink
10.03.2013
а после него волосы не сухие?сколько стоит?
15.03.2013
Нет, даже увлажняет, как мне кажется. Но у меня волосы сами по себе жирные.
15.03.2013
У меня после всяких отваров волосы сухие,фигушки прочешешь:))наверное, и этот отвар не подойдет
  • Девочки, как же это тревожит, когда лезут волосы, я думаю сами знаете, объяснять не нужно. Причины этого явления лично у меня мне не до конца понятны, хотя... Кому я рассказываю, все понятно дальше некуда, чего стоит только наша водичка из под крана, я уж про остальное молчу..
  • 11.01.2016
    Лопух - древнее пищевое растение, содержащее аминокислоты, витамины, минералы. Используют корни однолетнего растения. У меня почтительное отношение к корню лопуха не только из-за его полезности, но и приятного вкуса настоя, который еще дает чувство сытости.
  • 10.04.2011
    Для меня корень лопуха-это,в первую очередь,средство для волос.Однаждыя нашла рецепт маски,которая восстановила мои иссушенные красками и химией волосы.Сразу скажу,что на приготовление этого "бальзама" нужно время,и это не очень приятно пахнет и не очень удобно применять.Зато эффект…