Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 15:47

Я не собиралась покупать эти прокладки для груди. Но вышло так, что в аптеку пришлось идти мужу - с фотографией моей заветной розовой коробочки Джонсонс Бэби. Провизор авторитетно вмешалась - на кой, мол, вы берете самые дорогие, это то же самое! После чего вручила ему упаковку прокладок для груди аптеки Ригла, которые при внимательном рассмотрении оказались произведены Helen Harper.

Так выглядит коробка, но на самом деле это те же Хелен Харпер
Мне не до капризов, сами понимаете, вздохнула, поблагодарила, вынула из лифчика бумажные полотенца и пристроила диски Хелен Харпер. Что оказалось нелегко Sad
Огромный диаметр. 2 вкладыша в индивидуальном конверте
Оформлю свои претензии к этим прокладкам для груди в форме списка. Лактация к 3 месяцам вполне устоялась - реками молока не заливаюсь, но даже без запросов по повышенной впитываемости я отказалась от них категорично.

1. Не эргономичны!

Их действительно неудобно использовать.

- большого диаметра, при этом абсолютно плоские. Чтобы принять форму полусферы соответственно заминаются. Есть аналоги вогнутые - вот они на грудь ложатся как надо. Смятые же прокладки оставляют отпечатки складок на коже, плохо впитывают и мешаются

Слева Хелен Харпер, справа Джонсонс Бэби в конце дня

- нет углубления под сосок

- шуршат

2. Слабая липучка

Постоянно отклеиваются и сбиваются, особенно когда расстегиваешь лифчик. Если же во время кормления прокладка падает на пол - я беру новую. Какая уж тут экономия... Однажды прокладка извернулась в лифчике так, что липкой стороной приклеилась к груди. Я уж не говорю о том что со стороны грудь выглядит неестественно.

3. Остаются сырыми

У меня не случалось "протечек" ни с этими, ни с другими прокладками для груди. Но это не заслуга прокладок Хелен Харпер! Они сделаны из ваты. Как, например, впитывающие пеленки. То есть жидкость впитывается и дальше не течет - но остается мокрая вата! Для здоровья кожи соска это просто вредно, и это главная причина по которой я наотрез от них отказалась. Даже менять их чаще - не вариант, потому что 2 часа противной сырости на прогулке я терпеть не хочу. Тем более, если постоянно их менять - они получаются дороже качественного аналога, у которого жидкость, впитываясь, превращается в гель.

Внутри...та-дааам - вата! о какой многослойности идет речь? несколько слоев ваты?
В конце концов путь проб и ошибок уже давно пройден не мной, поэтому я буду спокойно использовать те прокладки для груди, которые мне советовала сестра и подруги. Ибо скупой платит дважды, здесь эта поговорка весьма актуальна. Остатки же прокладок Хелен Харпер я вероятно выкину, жалко конечно, но как их использовать не представляю.

Недостатки
  • Вызывают ощущение дискомфорта
  • Наполнитель сбивается в кучу
  • Оставляет ворс на сосках
  • Остаются влажными
  • Отклеиваются
  • Плохо впитывают
Ольга Лепреконне рекомендует