Опубликовано 21 Июль, 2017 - 19:31

год или более

Приветствую всех!

Давно хотела разместить этот отзыв, ведь сама стала заказывать через Интернет всего несколько лет назад, и очень жалею, что не делала этого раньше.

С косметикой Yves Rocher знакома очень давно, около 25 лет, как раз с того момента, как она только появилась на отечественном рынке в начале 90-х.

Когда эта марка только была открыта для России, ещё не было Интернета, интернет покупок и прочего, негде было посмотреть отзывы и обзоры на косметику.

В те времена, когда выбор в стране был невелик, а серия люкс для меня была чем-то недостижимым (ведь я ещё в школе училась), косметика Yves Rocher хорошо разнообразила мой косметический запас, а также это был приятный подарок кому-либо к любому празднику. (А Вы помните то время в 90-х?)

В бутиках Ив Роше с самого начала у постоянных клиентов была некая привилегированность за счёт создания системы лояльности. Со временем она немного менялась, но суть осталась прежней.

Клиенты получают почтовые открытки, дающие право на 30% скидку на один или несколько продуктов. Каждая такая промо-открытка предлагала также получить подарок с покупкой (обычно что-то из косметики - мини версия духов, гель для душа, и тд, или же аксессуар - платок, сумка, косметичка). А ещё накапливают баллы, которые позже можно обменять на подарки.

За 25 лет многое изменилось, появились новые марки на рынке и широкий выбор в ценовом диапазоне, но если мне и надо что-то приобрести из марки Yves Rocher, теперь я делаю это только через сайт.

Очень долго я посещала Бутик Yves Rocher с целью шоппинга, покупала гели для душа, скрабы, фруктовые моно-парфюмы, пока не открыла для себя одноимённый Интернет-магазин, а ведь он существует уже с 2004 года!

Как-то раз я подписалась на рассылку Yves Rocher, которая называется La lettre ("письмо", фр.). Периодически мне стали приходить предложения о скидках и акциях, доступные только при переходе из письма рассылки.

В таких письмах обычно приходит предложение с дополнительным подарком при покупке, а есть дополнительные скидки на всю корзину (например, -500 рублей, 20%, а то и 50%).

Примеры удачных покупок на сайте Yves Rocher:

Моя самая удачная покупка была как раз-таки в один из дней кибер-распродаж, предлагающий скидку 50% на всю корзину, единственное условие - нужно было собрать заказ на 3500 рублей.

Мой заказ был как раз на 3550 рублей, а превратился в 1775 рублей, а вот и он:

Заказ на 1775 вместо 3750р.
Заказ на 1775 вместо 3750р.

Заказала кучу всего, на сайте цена как в официальном оффлайн-магазине, но иногда можно попасть на такие удачные распродажи.

Заказ на 3550 превратился в 1775 рублей
Заказ на 3550 превратился в 1775 рублей

Слева подарки, справа заказ

Слева подарки, справа покупка
Слева подарки, справа покупка

Вот, кстати, ещё один мой недавний заказ.

Заказ на 1997 рублей
Заказ на 1997 рублей

Сам заказ вышел на 1997 рублей: зелёная тушь, блеск для губ, абрикосовый скраб, молочко для тела и мусс, замедляющий рост волос.

Заказ
Заказ

А это подарки, которые получила с покупкой:

Подарки
Подарки

Мицеллярная вода за заказ от 890 рублей, гель-скраб - второй подарок за заказ от 1900, маска для волос шла как дополнительный бонус к заказу в тот день от суммы 1800 рублей, сумку положили в честь дня шоппинга, а туалетную воду Зелёный чай - в честь Дня рождения, использовала промо-код для этого подарка. К каждому заказу идут 3 пробника, которые можно выбрать из небольшого ассортимента на сайте.

Все подарки оказались очень нужные, а такие текстильные сумки я люблю - они прочнее полиэтиленовых пакетов, использование которых я стараюсь свести к минимуму. Обычно такая сумка у меня всегда лежит в коляске для покупок.

Для меня стало очевидным, что при равнозначной стоимости делать покупки онлайн намного приятней.

Суммируя все покупки и подарки, получается выгодно. В официальных бутиках такой щедрости с подарками нет.

Преимущества заказов он-лайн на сайте Yves Rocher:

• удобно и не выходя из дома
  • быстрая доставка
  • дополнительные скидки и приятные подарки, которых нет в бутиках Yves Rocher
  • разные способы доставки

Недостатки тоже имеются:

• минимальный заказ на 1500 рублей для бесплатной доставки (не всегда финансово удобно)
  • обычные цены без скидок завышены

И напоследок, несколько советов, как сэкономить и получить приятные бонусы в Интернет магазине Yves Rocher:

Во-первых, стоит подписаться на рассылку La Lettre на официальном сайте . Отслеживаем выгодные предложения и акции. Они действуют только при переходе по ссылке из письма на сайт.

Во-вторых, не торопитесь. Если в этом месяце нет скидки на желаемый продукт, в следующем - обязательно можно купить желаемый товар по хорошей цене.

При заказе на сайте идёт первый подарок на выбор от 890 рублей, второй от 1900 рублей, каждый месяц они меняются. А ещё к каждому заказу идут 3 пробника на выбор.

Интернет-магазин рекомендую всем поклонникам этой марки. Если Вам знакома уже вся продукция и её качество, смело заказывайте онлайн.

Удачных покупок!

Достоинства
  • акции
  • быстрая доставка
  • вкладывают пробники в заказ
  • дарят подарки при заказе
  • приемлимые цены
  • продукция не тестируется на животных
  • регулярные скидки
Недостатки
  • завышена цена
  • на сайте нет информации о составе
Петра долинарекомендует
21.07.2017
Классные заказы у Вас, в Беларуси магазин не так щедр на подарки Smile хоть в интернете, хоть так в магазине Smile но я все равно люблю эту косметику Smile
Я на большие суммы там не покупаю, максимум на 500 рублей Big smile
21.07.2017
тоже нравится Ив Роше, но покупала только в магазине. Можно будет попробовать через ИМ.
21.07.2017
соглашусь, в интернет-магазине дают просто бомбические подарки! в магазинах такого нет.
В 90-х моей косметикой было что-нибудь безымянное из соседнего магазина в отделе косметики Laughing out loud И шампунь "Крапива" по цене 30 руб за литр))
А я познакомилась с ТИв Рше в 2013 году и сразу через интернет-магазин, поэтому, когда попала в бутик, была в шоке от цен. А где скидки по 30-40%? Shock
Уже полгода ничего не заказывала в Ив Роше, как-то почти все перепробовала, повторять не особо тянет
21.07.2017
Обожаю гели для душа Ив Роше) Тоже поджидаю выгодное предложение и заказываю в ИМ.
21.07.2017
мне тоже нравится совершать покупки в этом магазине. иногда со всеми скидками и промокодами получается почти даром
21.07.2017
У меня тоже был до интернетовский период покупки косметики Ив Роше. До сих пор иногда ношу бусы, которые шли в подарок ко Дню рождения, а прошло с момента их получения 10 лет!
21.07.2017
Мы иногда заказываем, но сейчас редко попадаются приятные предложения с хорошими подарками. раньше было гораздо интереснее и выгоднее, но и сейчас по бланкам можно неплохо затариться или ждать, вылавливать выгодные в интернет-магазине.
21.07.2017
с покупками))вот думаю,может попробовать тоже заказать)например гели для душа)смотрю много кто из моих знакомых тоже заказывает Ив Роше)
22.07.2017
Какие интересные покупки у Вас! Приятно такое получить!
22.07.2017
на сайте несомненно выгоднее покупать
Inc аватар
Inc
22.07.2017
А я там сделала всего один заказ, но при этом пришло три позиции не те! Ну как так можно(
Спасибо всем за комментарии! Smile
25.07.2017
Я там очень любила земляничные духи. Прямо балдела от них.