Опубликовано 3 Август, 2015 - 16:10

Вездесущий Али...

Сейчас не встретишь человека, который не слышал о сайте Aliexpress. Слышали все, большинство заказывает, многие носят...

Ну как тут не соблазниться на заказ.

Вот и я стала "счастливой" обладательницей этой блузки. На фото во многих отзывах она выглядит очень достойно и презентабельно. Но! Aliexpress - это китайская рулетка, где есть "ожидания" - картинка и "реальность - порой очень суровая.

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Кому в ней будет не стыдно.

На мой выглядит она слишком дешево выглядит, чтобы ее смогла носить девушка за 25..... Которая теоретически уже должна получить образование и найти приемлемую работу, либо кредитоспособного мужчину...

Возможно, молодые леди в ней будут смотреться суразно, но себя я в ней представляю плохо.

Вроде бы и классика и принт, хоть и яркий, аляпистый, но стильный. К расцветке претензий нет. Но не то!

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Первое "не-то": а материальчик и не шелк вовсе... Естественно, СИНТЕТИКА!

Это складочка на спинке

Материал не особенно качественный, похож на подкладочную ткань. Электролизуется не сильно (можнт сказать практически нет).

Возможно, если бы раскрой не был бы таким простым, ткань смотрелось бы лучше.

А так мое мнение вот - дешевая ткань, дешевый раскрой все вместе = видно, что вещь дешевая. И на какую бы фигуру вы ее не надели - это заметно.

Если сочетать эту блузку с более качественными вещами, то это еще больше подчеркивает ее "особую незамысловатость"

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Второе "не-то", "А у вас нет такого же, но с пера... с перламутровыми пуговицами?"

Уж очень дешевые пуговицы. В моем сознании такие никак не походят ни вообще к классической женской блузке, ни к этой рубашке.

Это легко исправляется, за это звезду снимать глупо.

Выбирай на свой вкус и пришивай!

Третье "не-то":

Совершенно не замысловатый покрой. На фото это в принципе видно. Плюс не особо качественный пошив. На моей блузке это заметно на спинке и по обработке низа особенно. Здесь по-идее (и технике шитья) должна быть аккуратная складочка. Но так шить, видимо, было быстрее.

Это складочка на спинке

Воротник стоечка вовсе не стоит, ни на вешалке ни на мне.

Причем, если вы вдруг захотите ее расширить, вас ждет разочарование - припуски на швы отсутствуют! Расшивать НЕКУДА! Шов и тут же обработка оверлоком.

Так что выбирайте размер правильно - побольше!

А теперь та-дам:

- Принт яркий, четкий. Расцветка полностью соответсвует.

- Фасон практически тоже соответствует фото.

- С размером я ошиблась, на свой 44 размер и рост 172 см заказала М. Оказался слишком впритык. Не хватает буквально пары сантиметров. Думаю L был бы идеален.

- Ниточки кое где торчали, но их нетрудно было обрезать.

- после стирки ни форма ни цвет блузки не изменились

- Продавец адекватный, отправил вовремя, дошло за месяц до Волгограда.

Итак, мое мнение в сухом остатке. За такие деньги - 235 рублей - нормальная блузка, но сто раз подумайте нужна ли она вам. Думаю молоденькой девушке подойдет, если немного доработать и пуговицы в том числе, а вот если вы уже молодая женщина, то подумайте, куда вы будите в ней ходить и с чем сочетать. Так как амбре дешевизны и не особой "некачественности" будут вам обеспечены. Придется очень постараться, чтобы образ был достойный. На деловую встречу в ней не отправишься.

Буду пробовать ее приводить в достойный вид: и опять я со своими пуговицами - белые или даже светло розовые, кремовые перламутровые смотрелись бы куда аккуратнее.

Ну и нужно будет чо-то делать со складками на спинке.

А так рекомендую продавца и блузку к покупке.

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

З.Ы. Интересная деталь. Из этой же ткани на Али представлены и блузки, и юбки, и платья - все, что душе угодно!

Достоинства
  • красивый принт
  • недорогая
Недостатки
  • дешёвая ткань
  • маломерит
  • незамысловатый покрой
  • некачественный пошив вещи
Adelnightрекомендует
03.08.2015
Ох дааа... Али это та ещё лотерея! Расцветка понравилась, но ткань конечно...
06.01.2018
за такие деньги они и не планируют стараться со швами
28.02.2018
По-правде говоря, она ужасна. Не одела ее ни разу.