Опубликовано 13 Апрель, 2013 - 18:58

О Керчи можно говорить много и бесконечно, но лучше об этом прекрасном городе не говорить, а побывать в нем и почувствовать его старинный дух, красоту и уют. Если вы собрались поехать отдохнуть - настоятельно рекомендую побывать в Керчи, такого исторического богатства, запаха античной культуры, природной и архитектурной красоты вы нигде не увидите, уверяю. Единственным минусом города есть отсутствие сервиса (как в Турции, Египте и т.д.), там нет шикарных отелей "все включено", вам долго придется искать, где бы покушать вкусно и не заоблачно дорого (там где вкусно и комфортно, придется заплатить по европейским меркам!), но это на самом деле пустяки, так как туда едут далеко не за этим. Сейчас я вам докажу почему. Ниже факты, которые непременно вызовут у вас интерес и желание поехать туда:
1. Крымский город Керчь считается одним из самых древних городов в мире, прошу заметить!
2. От эпохи бронзы (III—I тыс. до н. э.) на Керченском полуострове остались курганы в которые вы можете зайти и ощутить атмосферу тех времен.
3.До наших дней остались руины древнего города Пантикопей (4-7 тыс. до н.э.), см фото 6,7,8.
4. Вы можеет посетить остатки турецких захватчиков - крепость Ени-Кале, см фото.
5. Город - герой Великой Отечественной Войны. До сих пор остались каменоломни, где пряталось мирное население (Аджимушкайские каменоломни).
6. В городе и за ним есть несколько песчаных чистых, а главное бесплатных пляжей, на одном из них я даже видела дельфинов!
7. Стоит отметить,что Керчь находится под охраной международной организации ЮНЕСКО.
8. Только там вы сможете отведать знаменитую керченскую селедочку! =)
9. Чистота, аккуратность и красота города вас не оставит равнодушными. Свежевыкрашенные бордюры в красный цвет, гладкая плитка на дорогах, богатые фонари и урны с золотым гербом города, уютные и удобные лавочки придают шарм Керчи.
10. Город омывают два моря - Черное и Азовское, одновременно вы можете побывать на двух морях.
Побывав в этом городе вы не останитесь равнодушными! Я в Керчь влюбилась навсегда!
Гора Митридат
Достоинства
  • Красивый древний город
  • Чёрное море
  • Чистенько
Недостатки
  • У этого города нет и не может быть недостатков!
Alexa_shvрекомендует
13.04.2013
Я еду к ВАМ Shock
13.04.2013
SVET5S Wink не пожалеете =))
18.05.2013
красота какая, родилась и выросла в Украине, а ни разу там не бывала Love
18.05.2013
настоятельно советую вам там побывать =))
24.05.2013
а горы там есть? Big smile в Судаке, вроде, есть
25.05.2013
в Керчи гор нет, в Судаке есть.
10.11.2013
для тех, кто говорит что-то про горы... вы по обрыву к морю пару раз спуститесь а потом обратно на верх))))
Собираемся туда, благодаря вашим фото и я решилась)))