Опубликовано 23 Апрель, 2013 - 13:49

Случайно купила в магазине туфли 38-го размера, обычно ношу 39-й. Была зима, ноги замерзли и как-то померяла их без поблем и не заметила, что они мне малы. Дома увидела, что на коробке мой размер, а туфли - на размер меньше. В магазине не удалось поменять, т.к. чек выкинула. Туфли жали очень сильно, да и одевала я их с трудом. В интенете вычитала об пене-растяжителе, что она эффективна для увеличения размера обуви.

Купила эту пену, нанесла во внутрь в носок и на пятку туфли. Для лучшего эффекта еще нужно нанести пену снаружи обуви, но туфли светлые тканевые и я побоялась ее испортить. Надела туфли на капроновые носки и поносила полчаса до высыхания пены внутри. Я была очень удивлена, когда через день эти же туфли одела уже без проблем и жали они мне в два раза меньше.

Поэтому я повторила таких 4 процедуры и туфли полностью расширились до моего размера без следов и повреждений.

Сейчас его использую для новой обуви, которая жмет или начинает тереть. Наношу пену-растяжитель на проблемные места, одеваю эту обувь и иду на работу. Теперь никаких проблем с натертыми ногами не бывает - за 1-2 раза использования пена размягчает обувь.

Также советую пену-очиститель этой серии.

Достоинства
  • Не оставляет следов и разводов
  • Эффективна для тесной и неудобной обуви
olgao88рекомендует
23.04.2013
Очень удобная штучка)) Нужно будет с балетками своими попробовать Smile
01.03.2014
А где вы покупали такую пену? очень заинтересовало
12.03.2014
Покупала в сети магазинов Ева, на Украине. А вообще она продается в отделах, где кремы и спреи для обуви этой марки.