Опубликовано 8 Май, 2015 - 13:50

Здравствуйте!

Почему я так назвала свой отзыв? Все очень просто - отдых мы свой планировала заранее, и забронировали понравившийся номер за недели 3 до отъезда (тоже в районе Олимпийского парка, гостевой дом называемся Сюзен). С хозяйкой был уговор - за день до отлета контрольный звонок. Чемоданы собраны, все мы в предвкушении... звонок хозяйке, а она делает вид, что вообще нас не знает. Мы были в шоке. Меньше чем за сутки до отлета, мы стали искать новый гостевой дом. И мы наткнусь на ТриАрт, до этого точно мы его не видели, и действительно, хозяйка добавила свое предложение совсем недавно.

Итак, отдыхали мы в 2014 году с 24 августа по 4 сентября. Улетали Уральскими авиалиниями туда и обратно.

Дом был совершенно новый, состоит из 3 этажей.

Месторасположение Олимпийская деревня п. Мирный.

На первом этаже живут хозяева дома, 2 и 3 занимают гости.

У нас был номер на 3 этаже с панорамными окнами во всю стену.

Вид из окна на знаменитый отель Богатырь и Сочинский парк развлечений.

Номер новый, чистый и уютный. С хорошим ремонтом и новой мебелью из Икеа.

В номере был санузел, ТВ с множеством каналов, холодильник, кондиционер, фен, сейф, чайник, сушилка для белья и собственный балкончик.

Уборка номера была раз в 2 дня. Выдавались чистейшие белоснежные полотенца. Постельное белье было также Икеа, менялось по желанию.

Санузел выполнен просто, но самое главное все было чисто. Краны и сантехника работает исправно, ничего нигде не течет. Есть небольшой тазик - очень удобно, можно постирать небольшие вещи - футболки, купальники и т.д.

Вода была всегда, как горячая, так и холодная.

Утюг имелся на первом этаже (бесплатно), там же можно было воспользоваться стиральной машинкой (по-моему, услуга платная).

Во дворе имелся мангал для шашлыков. Но не очень уютно, т.к. не было совсем зелени. Хозяйка обещала к сезону 2015 году озеленить территорию. В 2014 году не было, т.к. официального открытия гостевого дома не было - так сказать, не успели.

Имеется уютная кухня, с современной кухонной техникой и всем необходимым для приготовления пищи.

Я на кухне ничего не готовила, но семьи, которые приехали с детьми постоянно готовили себе еду.

Ресепшн выглядит так:

Во дворе есть стоянка для авто, весь дом покрыт бесплатной сетью Wi-Fi. Гостевой дом оборудован видеокамерами в корридах. Деньги, фототехнику и др. ценности я оставляла в номере, ничего не пропало, при этом мы не пользовались даже сейфом. Кстати, сейф бесплатный.

До моря расстояние около 1500 м. Это примерно 15-20 минут ходьбы вдоль олимпийского парка. Мы с мужем ходили до моря без проблем, т.к. мы очень любим ходить пешком, и выбираем активный отдых. Для людей в возрасте и семьям с детьми, возможно, будет далековато. Но хозяйка дома обещала к сезону 2015 года организовать для своих гостей транспорт до пляжа (об этом лучше уточнить).

Пляж галечный. Вода идеально чистая. Часто приплывали медузы.

Народу много никогда не бывает. Есть бесплатные лежаки, навесы, переодевалки и душ с пресной водой.

В шаговой доступности как минимум 3 столовые, два магазина и аптека. Мы часто обедали в столовой "Сели-поели" - столовая чистая, все вкусно, оформлена как кафе, цены доступные. Шли мы до неё 5 минут прогулочным шагом.

Есть ресторан "Кавказ" 10 минут ходьбы.

До олимпийского парка 5 минут ходьбы. Но из-за подготовки к "формуле 1" все проходы к парку с нашей стороны были закрыты. В этом году уже таких проблем не будет. Мы ездили в парк или на велосипедах (которые брали напрокат), пешком (минут 40 ходьбы) или на такси.

Арендовать велосипед можно около дома 100 руб. час. Нам безумно нравились кататься каждый вечер по набережной олимпийского парка (она оборудована спец. велодорожками) около моря и дышать морским воздухом.

Купить экскурсии можно тут же, в 5 минут ходьбы от дома есть ларек, где они продаются. Забирает автобус отсюда же.

Остановки общественного транспорта 3 в разных местах:

• Гостиница Русские сезоны (добраться до центра Адлера) - 10 минут ходьбы.
  • Олимпийский проспект (до Сочи) - 10 минут ходьбы.
  • п. Мирный - минут 15-20. тут же есть Сбербанк.

Мы часто ездили до центра Адлера, на овощной рынок, дорога занимала 10-15 минут, тут же есть оборудованный пляж Чайка со множествами развлечений. Но там мы реже бывали, т.к. народу больше.

Пляж (тоже галечный) около самого Олимпийского парка и набережная:

В 20 минут ходьбы есть красивый Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя и Приют Святого Иоанна Предтечи. Советую посетить обязательно! Это не только духовный объект, но и архитектурный шедевр. Храм очень красиво расписан, я таких красивых Храмов ещё не видела.

До аэропорта - 10 минут езды.

До ЖД вокзала Адлер - 20-30 минут.

Хозяева гостевого дома очень приветливые, ненавязчивые, всегда рады помочь. Нас они встретили и проводили до аэропорта. Постоянно подбрасывали по пути, и просто так до рынка, пляжа и т.д.

В 2014 году мы платили 1000 рублей за номер в сутки.

Хозяева дома начали обустраивать мансарду на крыше дома и был некий шум один день (к слову мы ничего не слышали, т.к. целый день были на экскурсии). Из-за этого хозяйка не взяла за этот день с нас деньги - было очень приятно, что все-таки люди не только делают бизнес, а заботятся о своих гостях.

Информацию о гостевом доме и ценах можно найти на сайтах:

1. [ссылка]
  2. [ссылка]

Кратко плюсы:

• приветливые, ненавязчивые хозяева;
  • никакой предоплаты заранее не требуется;
  • чистые номера с приятным новым интерьером;
  • номера и кухня оборудованы всем необходимым;
  • столовые и магазины в шаговой доступности;
  • олимпийский парк, прокат велосипедов рядом;
  • чистейший пляж с малым количеством народа и с бесплатными (в Адлере по-моему нигде такого нет) лежаками;
  • доступные цены за проживание.

Минусы:

• далековато до моря и остановок общественного транспорта;
  • хотелось бы более зеленую территорию гостевого дома.

РЕКОМЕНДУЮ! Моя оценка 4+

Полбалла снизила только за то, что далековато до пляжа. Но тут каждый выбирает для себя.

Цена за номер соответствует качеству. Если выбирать ближе к морю, то уже будет и дороже.

Попыталась затронуть все интересующие моменты для туристов, но если что-то забыла - не стесняйтесь, задавайте вопросы в личных сообщениях и комментариях.

Надеюсь была полезной! Спасибо за внимание!

Мои отзывы об отдыхе в Сочи 2014:

1. Олимпийский парк

2. Роза Хутор

Amateur cosmeticsрекомендует
08.05.2015
Ты все так отлично рассказала!
И фото,как всегда, красивые и удачные!
Очень обидно,когда "кто-то" подводит...Но ВЫ нашли выход из положения)
Молодцы!
08.05.2015
Ирина, какой замечательный отзыв и очень красивые фотографии Smile сразу так захотелось отпуск и поближе к морю (в мой любимый Сочи, например) Smile Мы тоже отдыхали в 2014 году на нашем побережье, но снимали квартиру в центре Сочи Smile Цена вышла дороже чем на комнаты в гостевых домах (хотя разные предложения были) - любим полную свободу и независимость от кого либо, поэтому и остановились на таком варианте Smile
Так здорово там (где нас нет), очень люблю такие отзывы с фото интерьера, очень интересно!
08.05.2015
Очень внимательно прочла. Возможно и пригодится. Спасибо.Пока в закладки. Всё подробно и понятно. Впрочем, как всегда. Smile
08.05.2015
В Адлер не планирую ехать в ближайшее время, но отзыв так увлек, что я мысленно прогулялась по твоему маршруту Big smile
Сама когда читаю отзывы на отели, выискиваю нужную информацию по крупицам, где поесть, расстояние от пункта А до пункта Б, чем заняться в свободное время. Здесь же всё подробно расписано, уверена, что многим инфа пригодится Smile
09.05.2015
Ух, по-моему неплохие условия проживания)) Я так хочу в отпуск скорее!!
09.05.2015
Прочитала с огромным интересом, Ириш! Как же я соскучилась по морю... Sad( Твои фото - просто чудесны! Закину твой отзыв в закладки, вдруг удастся выбраться в теплые края этим летом Wink
09.05.2015
Отличный отзыв ! Smile Люблю читать и смотреть фото с путешествий, считаю что для России за такую цену условия очень даже ничего Smile
Smile как там красиво)
10.05.2015
Ох, я бы безумно хотела побывать в Сочи. А после таких фотографий живых, теплых, солнечных хочется вдвойне ))
Мне кажется цена за номер очень даже невысокая, а условия вполне - все чистенько, уютно. Я бы с удовольствием здесь отдохднула Laughing out loud
11.05.2015
Спасибо большое всем за внимание Laughing out loud !
11.05.2015
Ира, очень интересный отзыв Sexy и фотки как всегда красивые! Love
блин, растравила душу! Shy тоже куда-нибудь съездить хочу
11.05.2015
Даша, спасибо за внимание! Надеюсь получится у тебя выбраться в этом году на море Innocent
12.05.2015
Классный интерьер и недорого!
12.05.2015
Lilika, Smile
Очень хороший гостевой дом, судя по фото. Smile
13.05.2015
Светлана Юрьевна, Smile спасибо за внимание!
27.02.2023
благодарю автора за отзыв! Все макси мально подробно и много фотографий. Ровно столько, чтобы составить впечатления о гостевом доме