Нaночкa аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 23:30
Достоинства: гладкая кожа, достаточно легко смывается, есть дозатор, не сушит кожу, отлично удалает макияж, приятный ненавязчивый запах, хорошо пенится

Ах тяжело тружусь я весь вечер с трудом передавая свои мысли о продуктах из серии "оптималс" для комбинированной кожи. Ранее я написала уже о двух продуктах ссылки на которые я дам в конце этого отзыва.

Ну что же на этот раз поговорим о геле-пенке из этой серии как и тоник она мне очень понравилась! И цена для такого качества достаточно приемлемая. В прошлых отзывах я не указывала, но кожа у меня по своей природе жирная, несмотря на это мне больше помогают средства для комбинированной, ибо они не просто высушивают кожу, они очищают и увлажняют ее.

Не нарушая традиций поговорим о флаконе и тут же мы выделим первое достоинство флакон имеет дозатор! Буквально 1-2 нажатия на дозатор и у вас на руке достаточное количество геля чтобы умыть им все лицо и в то же время не переборщить с ним так, что потом нереально будет смыть его.

Благодаря все тому же дозатору наш гель-пенка будет расходоваться очень экономично и его хватит достаточно надолго, если вы конечно не будете им мыть своего кота.

Как и у тоника, флакон у этого средства очень симпатичный, аккуратный. Сам гель очень легкой консистенции, не очень густой, цвет белый с легким мерцанием, на самом деле гель выглядит очень красиво. Однако сделать фотографию, на которой было бы это видно не удалось (то что получилось к сожалению у некоторых людей вызывает не очень адекватные ассоциации). Если все же удастся это запечатлеть чуть позже обязательно выложу.

А теперь продолжим говорить о достоинствах средства:

Средство (если взять небольшое количество) хорошо пенится, и как следствие эта пена легко и быстро смывается с лица, при этом оно хорошо удаляет макиажочищает кожу и делает ее гладкой

Почти не ощущаемый, легкий вкусный запах

Лично я воспринимаю это как данное, но возможно для кого-то это станет минусом, иногда после умывания чувствуется небольшая стянутость кожи, а иногда и вовсе не чувствуется. Уж не знаю от чего это зависит. При этом гель ничуть не сушит кожу.

На этом я закончу свой рассказ, если будут интересующие вас вопросы задавайте в комментариях или в ЛС с удовольствием отвечу.

Добавлю лишь напоследок как и обещала ссылку на отзыв о тонике и ссылку на отзыв о креме

Спасибо за ваше внимание!=)

Нaночкa рекомендует Гель-пенка для умывания Oriflame Optimals Для нормальной/комбинированной кожи «Оптимальное очищение»

• Без восторга...

09.11.2016
    PARTIZANKA.ANKA аватар

Купила данный гель для умывания по акции, обошелся он мне в 249 руб. Приехала бутылочка в приятном дизайне, с отличным дозатором, который выдает средства столько сколько нужно для умывания.  Этим же вечером решила опробовать данный продукт.

• Это моя умывалка

31.03.2016
    Misiss Lyudmila аватар

Здравствуйте. Я хотела бы поделиться своим опытом использования геля-пенки для умывания Oriflame Optimals для нормальнойкомбинированной кожи "Оптимальное очищение".

• хорошая, относительно недорогая, только для умывания

01.12.2013
    marrrko аватар

Вообще пользуюсь всегда этой пенкой , иногда покупаю такую , но в этот раз решила попробовать от орифлейм. Цена - 189 рублей. + густая консистенция + удобный дозатор + хорошо пенится + запах приятненький + хватило на 3 месяца использования 2рдень + после умывания кожа чистенькая, свеженькая - плохо …

• Хорошо очищает, кожа после геля очень гладкая

19.08.2013
    icanall аватар

Никогда раньше не пользовалась серией Optimals , но, так как закончились крем и очищающее средство, решила попробовать. Я часто занимаюсь спортом и плохо переношу жару, лицо очень  потеет, и из-за этого появлялись прыщики.