Опубликовано 29 Сентябрь, 2011 - 20:38

Пилинг и нежный, и немного грубоват для моей кожи одновременно. И в этом смысле ощущения противоречивы… На фото хорошо видно, как много в нежном кремообразном пилинге мельчайших частичек абрикосовых косточек, которые довольно жестко воздействуют на кожу.
Может, у меня кожа слишком нежная, но даже когда я легонько глажу лицо этим пилингом, то хорошо чувствую каждую жесткую крупинку. А если даже слегка потереть им лицо, кажется, что обрабатываешь его мелкой наждачной бумагой с приятным кремом. Думала, что кожа после его смывания будет красная, как у помидорки))) Но нет, никаких покраснений не было.
Так что я это минусом не считаю, поскольку эффект действительно есть даже после первого применения. Кожа реально становится на ощупь более гладкой, и, что самое главное, хорошо убираются шелушения! Но внешне пока изменений нет, буду ждать.
Тюбик небольшой, всего 50 мл, но его мне хватит надолго, т.к. средство очень экономичное – горошины пилинга достаточно для всего лица. Да и к тому же слишком часто я не буду его использовать.. думаю, одного раза в неделю мне хватит вполне! Буду чередовать его с другим, более мягким пилингом.
Запах не слишком приятный, напоминает какое-то чистящее средство из бытовой химии, но не сильно выражен, поэтому я стараюсь не принюхиваться Smile
В целом мне Пилинг понравился, как закончится, закажу еще, хотя и дороговато.
Достоинства
  • кожа подтянутая, гладкая, сияющая здоровьем
  • не раздражает кожу
  • очень хорошо очищает кожу
Недостатки
  • неприятный запах
Apelsinkaрекомендует
05.10.2011
Я тоже его заказала. Но страшновато как то пользоваться. У меня кожа далеко не жирная, пилинг иссушит её? И еще вопросик: Есть ли отбеливающий эффект?
05.10.2011
У меня кожа смешанная, мне не сушит... но я все равно кремом лицо мажу.
А насчет отбеливающего эффекта.. не замечала, да и нечего мне отбеливать. Если нужно отбеливание кожи, думаю, эффективнее делать лимонные маски, а пилинг все-таки больше для обновления кожи.
13.03.2012
Мне тоже хватает 1 раза в неделю.
  • О коже - комби, поры в Т-зоне немного расширены, склонность к образованию камедонов.   За много лет многое перепробовала, боле-менее подходил только один скраб, к нему в основном и возвращалась после периодического тестирования разных очищающих средств.
  • 21.05.2012
    Купила это средство абсолютно нечайно, к тому же, со скидкой оно шло около 100р. Бутылочка 50мл. но так как в инструкции сказано использовать 1-2 раза в неделю, подумала, что хватит мне его на долго.
  • Я пользовалась многими разными пилингами и скрабами. Попадались и неудачные, и хорошие. Днный пилинг от марки Dr.Pierre Ricaud (линия Derma Ecolia)- мне очень понравился! Отшелушивающие и очищающие свойства - очень даже хорошие!
  • 21.07.2011
    Сначала прочла отзывы о нём(не только тут, но и на других ресурсах), потому что знаю немало достойных пилингов и скрабов за меньшую цену. Позже созрела его купить, о чём совершенно не жалею!Начинаю описывать ощущения и результат. Его нужно совсем чуть-чуть, чтобы отшлифовать всё лицо.