Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 00:39

На новый год решила приобрести какой-нибудь свет, чтобы танцевать "красиво" Smile Давно мечтаю о качественном диско шаре, но подвесной потолок не позволяет что-то прикреплять. Остановила свой взор на настольном диско-шаре модели "Сигнал 185", тем более обошелся он мне всего в 1070 руб.

сигнал 185 - качество пластика ужасное

В общем то, это не один шар, а целых два на подставке. Видео в интернете о том, как они крутятся нет. Есть небольшая гифка на сайте производителя и видео, сделанное из этой гифки минимального разрешения.

сигнал 185 - вид снизу

Конечно, моя вина, что я не проверила эту установку в магазине. Приехав домой, достала из коробки, включила в розетку и понеслось Smile

сигнал 185 - маркировка

Плюсы: Светит прикольно, танцевать под нее одно удовольствие. Ставить лучше в центр комнаты, если это возможно, ну, и потолок должен быть белый или однотонный. Прокачивает светом комнату в 25 квадратов. Дотронувшись до любого из шаров, они начинают крутиться в другую сторону, крутятся они вокруг своей оси. На этом плюсы заканчиваются.

сигнал 185 - масло

Минусы:

сигнал 185 - выключатель
  1. Кнопка включения почему то только наполовину затолкана в корпус, ощущение недоделки.
  2. Ножки не из мягкой резины, а из жесткой какой-то, вибрации передаются на постамент. Одной ножкой меня обделили, поэтому все шатается, пришлось вырезать и клеить из стирательной резинки.
  3. Снизу есть закрывашки проводов, так вот, они сделаны из куска клейкого рекламного винила, не нормальные пластиковые закрывашки, а стикеры Smile Одной затычки не было.
  4. То ли мне достался б/у товар, то ли пластик действительно весь царапаный, потрепанный.
  5. Ну, и главный минус: трещание и мерзкий скрип моторчика внутри. Если включить музыку громко, то не слышно, но если хочется расслабиться, то это будет раздражать. Думаю, что шестеренки внутри должны смазываться чем-то, т.к. масло в дырки снизу видно, подтеки.
  6. Лампы внутри: обычные накаливания. И это в 21 век LED'ов! Попробую купить люминесцентные или led.

Инструкции в комплекте не было. Брала в Пермском магазине Райтер, который уже хвалила, видимо зря, нарвалась. Вообщем, если вам по барабану на гул и треск, берите. Но качество сборки реально чина, причем жесткая.

сигнал 185 - лампа

Вот видео, на котором все слышно. Плюс там показано как менять лампы диско-шаров.

Достоинства
  • Светит прикольно
Недостатки
  • Качество сборки плохое
  • Мадэ ин чина
  • Шумит ужасно
helen153не рекомендует