Миринда аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 15:07

Литокомплекс Деликат "Секрет красоты" я приобрела по совету одной знакомой. Она сама им пользовалась и расхваляла мне чудо-результат: кожа становится гладкой и нежной, пропадают все воспаления/покраснения, черные точки прям исчезают на глазах... и т.п. И все это уже через неделю применения.

Ну как тут не поддаться? При первой же возможности я купила это "волшебное" средство. Оно продается в баночках по 200 гр и 70 гр. Я для пробы решила взять маленькую. Обошлась она в 270 рублей.{

Внутри коробки банка с заветным порошком и листок-вкладыш с подробным описанием и инструкций.

Вообще литокомплекс Деликат предназначен для сухой и чувствительной кожи. А для моей жирной предназначается литокомплекс АКТИВ. Но все та же опытная знакомая сказала, что АКТИВ уж слишком грубый для нежной кожи лица, и лучше воспользоваться ДЕЛИКАТным комплексом.

Состав натуральный:

Природные минералы вулканического происхождения, горная глина, соли натрия, медь.

Обещания просто космические:

Действие

способствует устранению загрязнений органического и неорганического происхождения: пыли, смога, продуктов жизнедеятельности кожи, остатков кожного сала, пота, ороговевших чешуек верхнего слоя;

помогает либо полностью, либо существенно улучшить состояние проблемной кожи;

обеспечивает улучшение функционирования всех слоёв кожи;

приостанавливает процессы увядания кожи, омолаживая её.

Показания к применению

Идеальное средство для очистки кожи лица и тела любого типа. Быстро нормализует кожу: сухая, жирная и смешанная кожа становится нормальной. Существенно улучшает структуру и цвет кожи. Восстанавливает нормальное влагосодержание коллагена дермы, снимает шелушение и сухость. Эффективен при угрях, воспалениях, камедонах, расширенных порах, устраняет жирный блеск. Результат заметен после первого применения.

Не содержит консервантов, отдушек и поверхностно-активных веществ.

Использовала я его так: добавляла к порошку в ладони немного водички и наносила на лицо. Затем немного массировала, как при использовании скраба. Хотя производитель рекомендует просто нанести и смыть через 10-15 секунд, не массируя.

После месяца ежедневного использования моя кожа вообще не изменилась. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. От этого и разочарование от данного средства: я то думала, что все обещания производителя станут реальностью. Ведь все мы мечтаем об идеальной коже.

Сейчас этим средством пользуюсь раз в неделю, просто, чтоб доиспользовать. Потому что каждый день мне лень возиться с этим "мокрым песочком".

Ставлю средний балл - потому, что хоть хуже не стало, и потому, что все-таки некоторым он подходит идеально.

Попробовать или нет - решайте сами. Но для первого раза не берите большую упаковку, вдруг тоже разочаруетесь.

Миринда не рекомендует Средство для умывания ЛН-Косметика Литокомплекс Деликат "Секрет красоты"

• mary1225 аватар

mary1225 24 Декабрь, 2014 - 16:04
    А какие заманчивые были обещания
  • Джессика86 аватар

Джессика86 25 Декабрь, 2014 - 10:29
    Как жаль, что совсем нет результата Puzzled
  • palmero аватар

palmero 6 Январь, 2015 - 22:03
    а у знакомой действительно кожа преобразилась? черных точек не стало?
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 11 Январь, 2015 - 20:08
    Прям сказка по словам производителя... сама бы может повелась о черных точках)

• Находка для проблемной кожи!

15.07.2016
    Elena_5556 аватар

Данную "природную смесь" я приобрела уже очень давно. Честно скажу ,пользовалась не каждый день и непостоянно. Но даже так виден результат. Я думаю , можно даже раз в неделю использовать в качестве скраба, будет гораздо безопаснее всяких химических покупных скрабов.    Используется экономно.

• Не очень подходит для сухой кожи

02.05.2014
    dimkina_radost' аватар

Наткнулась на косметику "Секрет красоты" когда искала натуральный шампунь для своих волос, более подробно здесь irecommend.rucontentmozhno-poprobovat-v-kachestve-maski-1-raz-v-mesyats .