Liana kitty аватар
Опубликовано 24 Июль, 2014 - 07:42
Достоинства: высокое актёрское мастерство, духовный, необычный сюжет, цепляет до глубины души, шедевр мирового кино

Пусть мой отзыв будет 150-м, но я все таки напишу. Фильм на мой личный взгляд реально легендарный. Он должен стать классикой, которую даже через 30-40 лет интересно будет посмотреть/пересмотреть. Он никогда не приестся. А знаете почему?

Да все потому этот фильм рассказывает нам удивительную историю, такую, какой не было раньше. Здесь человеческая доброта настолько тесно переплетается с звериной жестокостью и человеческим равнодушием, что невозможно глядя на это оставаться невозмутимым.

Немного мистики не портит общее впечатление, а наоборот придает ту самую изюминку во всех смыслах этого слова. Очень полюбила Тома Хэнкса именно после этого фильма. Ну, это я так, мысли вслух. Жалко, жалко, жалко девочек, большого доброго негра...Хочется много чего выразить, слов найти сложно. В общем фильм днозначно стоит посмотреть!!!

Liana kitty рекомендует Зеленая миля / The Green Mile

• Один из самых-самых фильмов мирового кинематографа

06.07.2011
    Фисташковое варенье аватар

Нашла этот фильм на одном форуме, где обсуждались самые слезливые фильмы, и большинство людей добавило в свой список драм "Зеленую милю". Не скажу, что прямо изрыдалась над этим фильмом, но моментов "чтобы пустить слезу" достаточно много. Читать далее

• А крику-то, мама дорогая...

30.12.2011
    Колбаса Деловая аватар

Том Хэнкс потрясный в принципе, и в этом фильме так же супер! Профессионал, ничего не скажешь. Смотрела в-общем, с удовольствием, НО! Америкосов не спутаешь ни с кем, м-да...Они даже из смерти человека сделают вам зрелищное шоу, и преподнесут вам это блюдо под кроваво-тошнотворным соусом. Читать далее (10)

• Хороший фильм

24.07.2014
    Про100_Евгений аватар

Этот фильм трогает меня до слез! Он получил более 20 наград! Какая прекрасная игра актеров! Сколько бурных эмоций! Радость и горе, сопереживание и ненависть, помощь и предательство. Все это сложилось в одном фильме. Я впервые вижу такой душевный фильм. Читать далее

• фильм который обязательно надо посмотреть

20.07.2014
    Voffka Pawlov аватар

Чудесный фильм, полный живых эмоций, глубокого смысла и трогательных моментов. Картина , которая не сможет оставить равнодушным ни одного зрителя. Фильм расскажет вам о чутком сердце и доброй душе большого человека, сама внешность которого ввергала людей в пучину страха и исключала любой вопрос о… Читать далее