Angoulema аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 19:03
Достоинства: запах, легкая текстура, легко смывается, не делает волосы жирными
Недостатки: малоэффективна, неэкономична в использовании

Несмотря на всю мою любовь к косметике Green Mama, Маска питательная восстанавливающая для поврежденных волос « Корень лопуха и Мать-и-мачеха» лично у меня вызывает двоякое чувство.

Согласно способу применения, указанному на упаковке, данный продукт можно использовать в двух вариантах: «как бальзам» - нанести на влажные чистые волосы, оставить на несколько минут и смыть; «как маска» - оставить на волосах в течение 1-2 часов.  При использовании в варианте «как бальзам» эффекта не было вообще.  Поэтому при последующих применениях использовала только вариант «как маска». Пользовалась маской не при каждом мытье головы, а где-то раз в неделю.

Маска имеет очень легкую, немного жидкую консистенцию (похожа на бальзам-ополаскиватель), из-за этого довольно неэкономична в использовании. Легко наносится, легко смывается,  абсолютно не жирнит волосы. Объем тюбика 150 ml. Пахнет маска преимущественно шалфеем (видимо из-за наличия в составе эфирного масла шалфея). Мне запах очень нравится.

После использования маски волосы выглядят хорошо, но обещанных «струящихся, шелковистых и излучающих блеск» волос я не получила. Мягкости нет совсем. Многие бальзамы, не говоря уж о масках, дают намного лучший эффект. Но отрицательного эффекта тоже не заметила. Наверное, эту маску я бы порекомендовала использовать периодически, в качестве профилактики, а не для глубокого восстановления. Не могу сказать, что совсем разочарована покупкой, но второй раз, скорее всего, данный продукт покупать не буду.

Angoulema не рекомендует Маска для волос GREEN MAMA "Мать-и-мачеха и корень лопуха" восстанавливающая

Укрепляет волосы, предотвращает их выпадение

Струящиеся и шелковистые, излучающие блеск! Волосы - один из символов красоты и здоровья. Но это не всегда так. Становясь слабыми и безжизненными, они нуждаются в дополнительной заботе. Восстанавливающая маска для поврежденных волос изготовлена на основе традиционного рецепта травников, дополненного последними косметологическими знаниями. Лопух и мать-и-мачеха с давних времен помогают сохранять здоровье волос, они богаты витаминами и микроэлементами. Масло зародышей пшеницы препятствует появлению секущихся кончиков, восстанавливает внешнюю оболочку волоса - кутикулу. Если волосы окрашены, то цвет сохранится надолго. Д-пантенол (провитамин В5) - важный компонент средств ухода за волосами, он восстанавливает повреждения в структуре белка - кератина, являющегося основой волосяного стержня. Предлагаемая маска поможет Вам восстановить и подпитать поврежденные волосы, предупредить их выпадение.

Aromaenergy - содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.
Состав:

Вода деминерализованная, бегеноил ПГ тримониум хлорид, цетилстеариловый спирт, глицерин*, глицерилстеарат*, амодиметикон, цетримониум хлорид, тридецет-10, масло пшеничных зародышей*, пантенол, экстракты* лопуха, мать-и-мачехи, эфирное масло шалфея*, триэтаноламин, консервант.

* - продукт растительного происхождения

Применение:

Нанести маску на чистые влажные волосы массирующими движениям, оставить на несколько минут, затем смыть теплой водой. Для более глубокого воздействия можно оставить маску на 1-2 часа.
Брэнд: GREEN MAMA
  • хорошая

22.07.2011
    Tatyana13167 аватар

Свои волосы у меня от природы довольно тонкие, и чувствительные к внешней среде. Сколько себя помню - с детства постоянно секутся. А состригать все время жалко - хочу себе волосы до талии отрастить. Решила подпитать волосы маской - глядишь и получше будут, не как мочалка и не сеченые.

• Потрясающий эффект после первого нанесения!

22.08.2014
    everyone_died аватар

Всем доброго времени суток! Начну свой отзыв с предыстории. Я 5 лет красилась исключительно в черный цвет. Максимум, что я себе позволяла - это иссиня-черный или тёмный каштан. Меня полностью устраивал этот цвет, мне он шёл, подчеркивал мой стиль и черты лица.

• Ждём результат... (фото маски)

09.11.2013
    latshen аватар

Купила эту маску с целью в очередной раз как-то помочь своим ослабленным и замученным волосам) Привлекла фраза - "для более глубокого воздействия можно оставить маску на 1-2 часа".