Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 11:00

====================•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••=======================

Дегтярная маска глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, успокаивают раздражения, возвращая коже здоровый и ухоженный вид. Березовый деготь- природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи. Органический экстракт шалфея и алтайский мед тонизируют и повышают эластичность кожи. Соль рапа раскрывает поры и очищает кожу.

========================•••СОСТАВ•••=========================================

====================•••МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ•••==================

Кожа нормального типа. Не сохнет, не выделяет излишний жир, блестит редко, только в сильную жару. Бывает аллергия, которая дарит моему лицу пятна, воспаления, и прочую «радость». Поры не расширены, «кратерами вулкана» их назвать не могу. Стандартный набор точек на носу имеется. Период ПМС иногда сопровождается небольшим количеством воспалений.

========================•••УПАКОВКА•••==================================

Впервые увидела эту маску давно- давно на фото в отзыве. Обычная, как все пишут «майонезная» подача продукта за «3 копейки»- вызывает либо восхищение, либо смех, но любопытство все равно возьмет вверх. Я же уже регулярно закидываю майонезные пакетики в корзину. Мне нравится оформление. Оно красивое, оно достойное. Бежевый «пакетик» с березовыми листьями, на обороте состав, информация по свойствам. Объем 100 мл. можно хранить 9 месяцев со дня вскрытия упаковки. Кроме того, упаковка позволяет использовать маску до самого конца.

=========================•••ОБЩИЙ ВИД маски •••==============================

Однородная «паста» оттенка разбавленного сливками какао. Аромат достаточно «яркий», может понравиться не всем. Сложно его отнести к какой-то группе ароматов, интересный, неоднородный, специфически натуральный, может даже и аллергичный. Скорее, травяной. Ощущается достаточно долго. И есть что-то «пыльное» в нем. В целом не минус для меня, вполне уживаюсь.

==================•••ПРИМЕНЕНИЕ•••ЭФФЕКТ•••============================

я поклонник масок от Meela Meelo. Но бывает, что посылка еще не пришла, а маска нужна. На такие случаи я покупаю 2 маски от Агафьи. Данную и голубую. В них много плюсов, помимо неожиданных эффектов. Это недорого, это доступно (по крайней мере в моем городе), это занимает мало места, поэтому можно купить много …они стоят того.

• помню, впервые попал ко мне в руки этот майонезный пакет, посмотрела состав. Мне понравились активные ингредиенты. Все призвано очистить кожу. Ну, а огуречная трава, вернее масло огуречника- прекрасный антиоксидант. Псевдоорганика? Возможно, а может и вероятнее всего. Но я давно чередую химию и не химию. Вопрос в другом- сколько в ней дегтя?) как будто нет или есть на кончике ножа.

• маску наношу чаще всего кисточкой. Прекрасно распределяется. Склонна высыхать, но при этом не сильно «сковывает» лицо. Вполне легко смывается. Весь «сеанс» вас будет преследовать ее аромат. Не могу назвать маску экономичной. Не считала, на сколько применений хватает упаковки, но это примерно 5 раз, не более. Зато, при такой цене, ее можно покупать часто. Рекомендуемое Время воздействия 10 минут.

• маска очищает поры. Но на хорошую твердую четверку. Поддержать ухоженную чистую кожу маска может вполне, но сама ударница. Почему она вызывает восторг? Просто после смывания она действительно оставляет кожу очень симпатичной. Ровной, однородной, снимает покраснения- этим и завоевывает «сердца». Черные точки у меня она не очищает. Она их осветляет, при этом сразу после смывания действительно есть визуальный эффект их отсутствия, но это временно. Внимательно рассмотрев свой нос, видно, что все на месте, просто будто под маскировкой.

итак, общие плюсы для меня по эффекту: осветляет покраснения, успокаивает, нормально очищает кожу, мне нравится, как выглядит моя кожа после маски. Насчет воспалений сказать не могу, бывают редко.

снимаю балл за: стянутость и неприятные ощущения после смывания маски. Сразу нужен крем. Причем, неважно 10 минут ходить в маске или дольше.

========================•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••==============================

Впервые покупала ее за смешные 20 с чем-то рублей, сейчас уже цена стремится к 50 руб. поправьте, если ошибаюсь. Покупаю в местных магазинах.

======================•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••====================================

4-ка. Рекомендую. Сама покупаю снова и снова.

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ!!!ХОРОШИХ ПОКУПОК!!!!Smile

TreFLeрекомендует
07.02.2016
Мне очень нравится эффект от этой маски.В последнее время только ей и пользуюсь Laughing out loud
07.02.2016
Из всего этого семейства "майонезных" я пока пробовала только голубую маску. И она просто великолепна (увлажняет, выравнивает тон кожи, снимает воспаления)! Беру всегда по несколько штук. На дегтярную тоже глаз давно положила, но как-то все руки не доходят её попробовать. Теперь буду знать, что она такая же достойная как и голубая маска Smile
07.02.2016
раньше покупала, но что-то пошло не так Puzzled вся покрылась пятнами
07.02.2016
Я пока так и не попробовала ни одной майонезной маски, явное упущение Smile
Мне тоже очень нравится такая майонезная упаковка Агафьи, очень удобно. Такую еще не пробовала, да и вряд ли решусь, так как моя кожа уж слишком сухая, а вот даурская очень даже ничего! Wink
Бюджетнейшую маску Вы преподнесли, словно это люксовый продукт, а все благодаря чудесным фотографиям! Love
07.02.2016
Я тоже люблю дегтярную и голубую. Почему-то голубая понравилась больше, хотя обе маскм на основе глины.
07.02.2016
Не пробовала пока ни одной "майонезной" маски для лица, думаю, попробую голубую сперва Tongue
07.02.2016
Оформление отзыва на высоте, как и всегда Love
07.02.2016
Интересная маска Laughing out loud А отзыв как всегда прекрасен!
07.02.2016
Одно время это была моя любимая маска, после нее кожа очень приятная Smile
07.02.2016
Деготь - это он сушит. У меня мыло дегтярное - тоже сушиловка!
07.02.2016
Всегда скептически относилась к этим маскам, но даже если ты их оценила, то обязательно куплю при случае!)
07.02.2016
Голубую обожаю от Агафьи, а Дегтярную давно хочу попробовать, но Нет ее у нас в магазинах...
07.02.2016
Очень красивые фотографии и отзыв! Smile у меня была один раз эта масочка, но она к сожалению ничего не сделала с моей кожей, поры не почистила и второй раз желания покупать не возникло, смывалась тяжко. думаю попробовать другие маски в майонезных пакетиках -может мне другие подойдут)
07.02.2016
Масло бораго мне здорово для лица подходит Innocent жаль Вашу кожу масочка подсушивает
Голубая сейчас живет в моей ванной, надо и дегтярную попробовать.
В фотографии влюбилась просто! Love
Надо взять масочку на пробу Smile
07.02.2016
Раньше я была фанаткой этой маски, да и всей косметики от бабушки Агафьи Но когда я осознала, что маска дает лишь какой-то визуальный эффект(о котором Вы как раз и говорите), я решила больше не мучать свою молодую кожу всякими бесполезными масками.
07.02.2016
Согласна маски от Агафьи очень даже неплохие. Может быть не всем подходит. Но попробовать можно всем. учитывая цену
тоже такую купить хочу)
08.02.2016
За свою стоимость маска вполне приличная. Я бы её тоже на четверку оценила.
08.02.2016
Не пробовала дегтярную, а от голубой у меня очень шелушится кожа, поэтому решила с другими не экспериментировать)
09.02.2016
у меня была такая маска, очень мне полюбилась , надо снова ее купить Wink
09.02.2016
Странно, что я о ней ни разу не подумала. Летом кода облезала, и я не знала чем почистить и умывалась дегтярным мылом. Эх!
Спасибо за отзыв! )))
18.05.2016
я к таким пакетикам отношусь с подозрением, но как вы правильно заметили, за такую цену любопытство скоро пересилит )