Опубликовано 18 Март, 2012 - 01:32

Насколько я понимаю, то я приобрела усовершенствованную версию их предыдущего геля для быстрого заживления прыщиков и снятия красноты, который обещал уменьшить "симптомы" за 8 часов. Этот обещает всего за четыре.
Что происходит на деле?
Во-первых, в отличие от предыдущего "издания", этот гель абсолютно прозрачный, после нанесения его практически незаметно, поэтому сверху можно наносить тональное средство или пудру без проблем - не скатывается, не белеет.
Во-вторых, весьма неплохо справляется с прыщиками, правда, не со всеми, а как-то избирательно - одни очень хорошо и быстро подсушивает и убирает красноту, другие же к нему остаются безразличны Smile

Насколько я понимаю, главное действие этого геля, не смотря на какую-то заявленую (слава маркетологам!) MicroClear технологию, заключается в его довольно жёстких подсушивающих свойствах. После нанесения на ночь, место нанесения начинает немного шелушиться. Поэтому наносить его надо непременно точечно, и ни в коем случае не на всё лицо. Кстати, благодаря вот этому шелушению, заметно бледнеют следы от старых прыщиков - видимо, гель заставляет кожу быстро обновляться.

В общем, пока я покупкой довольна. Выскочит какой-нибудь наглядный прыщик - попробую сделать фото до и после 4 часов действия геля Smile
Достоинства
  • Бесцветный, незаметный
  • Можно использовать под макияж
  • Подсушивает
  • Уменьшает красноту
Недостатки
  • Не творит чудес
drakoshaрекомендует