Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 12:03

Эта миниатюра софтнера Shiseido iBUKI Softening, была у меня в наборе, с полноценной баночкой крема Ibuki и, миниатюрой пенки для умывания.

Набор выходило купить дешевле, чем крем для лица с 25% скидкой, за которым я и пришла в магазин, после, понравившейся мне пенки для умывания Ibuki! Естественно, я была рада такому предложению производителя и, с радостью купила этот набор.

Стоимость, объем.

Полноценная бутылочка этого софтнера, стоит 1895 руб. Объем у него, всего 75 мл (у моей миниатюры, объем 30 мл.)!!! Это очень мало, учитывая стоимость! Честно говоря, производитель обнаглел.

Например, у меня были когда-то софтнеры из линеек The Skincare и White Lucency, так у них, объемы по 150 мл и, то, мне казалось это маленьким, после 200 мл-ых тоников.

Кстати, в других странах, софтнер Ibuki представлены в двух объемах: 75 мл и 150 мл!

Упаковка.

Моя миниатюра Shiseido iBUKI Softening, изготовлена из толстой пластмассы, с откручивающейся крышкой и, отвратительным дозатором-дырочкой! Софтнер очень неудобно дозировать, т.к. все горлышко, после каждого использования, становится в средстве.

Полноценная бутылочка с софтнером, выполнена очень красиво! Она тоже из толстой пластмассы, но, имеет помпу, которая очень удобно дозирует средство.

Консистенция, цвет, аромат.

По консистенции, Shiseido iBUKI Softening точно такой же, как и все остальные софтнеры Shiseido. Он жиденький, но, никак вода, а чуть-чуть плотнее. Как будто, в кружку после киселя, добавили водички. Smile

Полупрозрачный, с ярким запахом спирта.

Состав.

Состав конечно же ужасен! Помимо всякой вредной гадости, здесь, как и в остальных средствах Ibuki, присутствует денатурированный спирт! В пенке я его не боюсь, т.к. я не против, чтобы средство дезинфицировало мою кожу, ведь я это все равно смываю. А вот, в уходовых средствах, к спирту я отношусь больше отрицательно, учитывая мой сухой тип кожи (да и любой тип кожи в целом).

Информация от производителя.

Помимо остальных ухаживающих свойств софтнера, производитель обещает, что средство будет усиливать действие других средств основного ухода, которые мы будет наносить поверх софтнера. Т.е., это обещание, схоже с функцией обычной сыворотки. Но, производитель не оправдал этот пункт (почему, см. ниже)!

Действие.

Как и все софтнеры, Shiseido iBUKI Softening тоже не экономичный. А все, из-за густоватой консистенции. Да, подобные японские средства рекомендуют наносить руками или, паффами, это, такими ватными дисками, которые очень медленно впитывают средство и, благодаря этому, оно становится более экономичным, т.к. мы успеваем распределить его по коже. Скажу, что я именно паффами его и наносила (у меня Selena, люблю их, уже больше двух лет), первые дня 2-3, но, софтнер все равно был неэкономичным. Поэтому, я распределяла его руками. При таком использовании, софтнера требуется совсем немного: капелька на лоб, щеки, нос и подбородок (я по такой же схеме наношу все средства по уходу за лицом).

По коже распределяется легко. Впитывается не сразу, а минут через 5-10. Да и то, я не могу назвать это полным впитыванием, т.к. софтнер я все еще немного ощущала на поверхности кожи. Это, какая-то, вечно ощутимая пленка. Т.е., есть тоники, которые оставляют пленку на коже, но, мы ее не чувствуем. А вот, у этого софтнера, эта пленка чувствуется. Ни один софтнер от Шисейдо, не давал мне таких ощущений, кроме Ibuki!

Shiseido iBUKI Softening хорошо увлажняет и питает кожу, несмотря на спирт в составе. Он ее абсолютно не сушит! Но, я считаю, он не способен заменить третий этап ухода за кожей: крем, эмульсию и т.п.

Так же, периодически, у меня появлялись мелкие прыщики от этого софтнера. Я грешила на многое, но, исключая все по порядку, софтнер доказал, что это именно он способен их провоцировать.

И, еще один факт…

Этот софтнер, совершенно не дает проникать сквозь себя, кремам! Когда я наносила крем, то, я постоянно ощущала его на коже. Более того, умываясь вечером, крем просто смывался с кожи, я это чувствовала.

До первого апреля, я обязательно использовала софтнер под крем Ibuki, но, вечное ощущение крема на лице не давало мне покоя, а второй этап ухода за кожей, мне было сложно исключить, в силу привычки. И, все-таки , я сделала это! И, как только я использовала розовую воду от Мелвита, вместо софтнера – крем очень хорошо впитался и не смывался вечером скользкой пленкой!

Вывод.

А выводы такие, что софтнер, не дает проникать крему, который вы нанесете сверху! Я пробовала использовать поверх софтнера кремы Ibuki и японский крем 3Layers Collagen. Оба они, ощущались на коже, пока я не отменила софтнер.

Так же, как показал мой опыт, софтнер способен вызывать мелкие прыщики, при умеренном его использовании.

Да, софтнер увлажняет и питает по ощущениям, но, возможно это ложное чувство.

Все-таки, за такие деньги, к покупке не рекомендую!

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirне рекомендует
25.04.2015
Ужас!!! Я уже почти год пользуюсь корейскими тонерами, вот это да, бесподобная вещь. Кожу реально омолаживают убирая морщинки в носогубном треугольнике, влаге после умывания не дают "испаряться". Не содержат спирт и наносятся руками, как ваш софнер. Попробуйте. Они и стоят от 10 - 17 $ (в зависимости от производителя и вида). И одного бутылька хватает на полгода.
Ой, спасибо большое! Smile
Но, интуитивно, меня не тянет к корейскому уходу. У меня душа лежит к японской косметике. Был лосьон (консистенция как у софтнеров и тонеров - это одно и тоже ведь) Kose с гиалуронкой - очень классный! Без спирта.
Замечаю, что у японской косметики масс-маркет, составы в разЫ лучше, чем у японского люкса.

А вообще, моя мечта - японская органика. но, дорого... Sad
25.04.2015
Надо же, спасибо за отзыв и именно за то, что подробно описали ощущения на коже от софтнера (это мало кто делает, для меня важно)! Многие пишут, что он именно шикарно увлажняет, теперь в его сторону точно смотреть не буду. Мало того что спирт, так еще и глицерин и куууча всяких peg-ов, не удивительно, что крем не проникает.
Из подобных софтнеров по пробнику понравился розовый Pola (тоже на спирту), крем и даже масло на него впитывались, отличный.
А вот недавно купила корейскую гиалцроновую эссенцию для лица (мощнее чем софтнер), на спирту- и это ужас! Лицо высушила за неск. раз, не успев увлажнить! С Pola, на спирту же, разница колоссальна.
Буду дальше пробовать подобные продукты.
25.04.2015
ViSapfir, это да, дорого. Поэтому я предпочитаю более бюджетный вариант Smile Пока в корейской косметике меня всё устраивает.
25.04.2015
june_07, вот, если честно, то рекомендую обратить внимание, лучше, на японские софтнеры масс-маркет, такие, как Roland и т.п. (Полу не пробовала, но, спирт в составе уже минус…). Составы у них – очень классные! Без спирта и на первых местах стоят гиалуронка, сквалан, коллаген и т.п., в зависимости от его свойств. Стоят недорого, около 600 р.

elex82, это здорово, что вас все устраивает! Smile Очень рада за вас. Я не утверждаю, что корейская косметика плохая, читала множество положительных отзывов на нее, в т.ч. и средства с улитками, творящие чудеса.
Но, я стараюсь учитываюсь свою интуицию. Вот, пока, не тянет туда…, а тянет сюда… Laughing out loud