Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 16:52

год или более

Ароматические масла, особенно натуральные эфирные, - это моя любовь Smile Вдыхая эфиры, я чувствую как насыщаюсь чем-то невидимым/божественным/космическим (нужное подчеркнуть). Чаще всего я пользуюсь обычными эфирными маслами из стеклянных бутылочек, любимое моё - лавандовое.

Как-то, несколько лет назад, я приобрела в обычном косметическом магазине ванильные ароматические палочки, потом специальную деревянную подставочку к ним. Палочки эти оказались какими-то синтетическими, но я нашла интересный способ для их применения. Я их пропитывала эфирными маслами и благополучно сжигала обычным образом.

Но мысль о покупке натуральных благовоний не покидала меня. Хотелось приобрести их не в интернет-магазине, а в обычном, чтобы можно было их в руке подержать, понюхать. И вот, недавно, я посетила эзотерический магазин, прикупила там себе всяких "штучек" для души, одними из которых были аромапалочки.

Выбор был огромный. Правда на упаковках надпись шла на иностранном языке, и то, что входило в состав палочек, не всегда было ясно. Включив свою интуицию я вытянула несколько штучек, для пробы. Ими оказались "Лилия", "Мускус", "Жасмин" и "Анти стресс"(предполагаю, что в "анти стресс" входит лаванда и ещё что-то). Я взяла две маленькие (20р/8шт) и две большие (60р/20шт).

На запах мне все понравились, кроме мускуса, но я решила его все же купить и опробовать, и не пожалела Smile

Маленькие упаковки имеют квадратную форму, большие - шестигранную.

Пакетики (в которых лежат палочки) в больших упаковках запаяны, в маленьких почему-то нет.

И ещё, в больших упаковках палочки шире, чем в маленьких, что сказывается на продолжительности их тления.

Вот и сама тлеющая палочка.

Вчера жгла "лилию" и "мускус" в разных комнатах, легкий аромат держался до сегодняшнего дня Smile

В общем, я очень довольна приобретением, и вам рекомендую. Сейчас почитала другие отзывы на эти палочки и уже выделила для себя несколько, которые обязательно куплю в следующий раз.

Ароматной жизни вам!

*****************************************

* Масло Аквион "Дыши" в сезон простуды с эфирными маслами

Достоинства
  • благоприятное воздействие
  • доступная цена
  • производство индия
Недостатки
  • ароматы на любителя
ТусяНатусярекомендует
22.10.2015
Никогда не пробовала жечь палочки. Только аромалампу зажигаю. От них сильный дым идет, когда горят? По аромату сильное отличие от эфирного масла в аромалампе?
У меня дома кошки-птички, им дым и копоть вредны, поэтому боюсь покупать.
Запахи по сравнению с аромалампой разные. Дым валит приличный, прям туманчик стоит Big smile
Палочки лучше жечь, когда влажность повышенная, для моей местности очень хорошо подходят.
24.10.2015
Спасибо! Значит не буду экспериментировать дома Big smile