Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 14:07

Начну с того, что я светло-русая с темными бровями и средней кожей( не бледная, но и не смуглая ). Усики у меня были не сильно заметны( ну только на высокого качества фото и при 100 красном увеличении) Заметней и длинней волосинки были к самым кончикам губ. Или если накрашусь светлым тональником. Зимой и весной мне покалось, что усики заметны и я их немного осветлила перекисью и осветлителями, результатом была очень довольна. В общем, проблемы особой не было.

Кожа у меня виновата и я пошла на ультразвуковую (в совмещении с механической в итоге ) чистку лица, чтобы освежить кожу и улучшить цвет лица, но об этом отдельно. Косметолог после того, как сделал форму бровям (а мне понравилось) предложил избавиться от усиков теплым в

оском. Я в запале идеальной красоты решила рискнуть, хоть и засомневалась. Косметолог сказал, что рост волос не увеличивается и щетина - это народные мифы. Я поверила и сделала безповоротный шаг.

Сама секундная процедура оказалась терпимой. Рванули мне и не заметный пушок под носом.

Перемен в лучшую сторону в отражении в зеркале я не увидила. ТОЛЬКО КРАСНОЕ ЛИЦО ОТ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ. Самое неприятное было еще в переди... Дома я от боли не могла уснуть, верхняя губа была горячая и на ощупь скользкая как у лягушки, ну или как у гладко выбритого мужика. Красоты не прибавилось, а наоборот ... Дома меня испугались и спросили, какой смысл платить деньги за изуродованы лица (это касалось и механической чистки лица и ее результатов)

На следующий день отеки стали меньше, но появилась пиодермия - это гнойничковое поражение кожи. Которое в области носогубного треугольника является опасной.

Может у кого-то все хорошо, но я рассказала о своем опыте.

Три прятаться дома с неприглядным видом совсем не входило в мои планы.

Теперь не то что бы эпиляцию и механическую чистку, да и само посещение любого косметолога ставлю под большой вопрос, ответ на который напрашивается сам собой. Домашний уход- экономит время, деньги и не так радикально навредит.

Еще добавлю, что у меня кожа склонна к высыпаниям (бывает, но не часто и в одном двух незначительном экземпляре). Возможно это сыграло свою роль.

Еще не знаю, как начнут волосы расти, может через 2 недели буду усатой, только уже реально, а необдуманно.

((((((

Достоинства
  • недорого
Недостатки
  • долгий процесс ранозаживления
  • опасно для здоровья
  • оставляет следы
  • шелушение
Lavanda_Zне рекомендует
11.10.2013
мне кажется, что вам просто не повезло с косметологом
15.04.2014
сочувствую Вам, но все - таки я согласна с предыдущим комментарием
а иногда чистка лица бывает увы единственным спасением(
12.06.2014
"Дома меня испугались и спросили, какой смысл платить деньги за изуродованы лица"

Вы, прежде чем идти на чистку, читали что-нибудь о ней, у подруг спрашивали? Какой результат вы ожидали? Вы с увлажняющей маской не перепутали?

А высыпало вас от того, что вы облизывали губу или пальцами грязными трогали.

Не нужно вам ходить к дерматологу. И усы у вас не видны (конечно же вам просто так предложили депиляцию). Пусть я одна буду красивая и вечно молодая. А вы не ходите никуда.
28.09.2014
вот и у меня такая же проблема, вырву, потом неделю лечу высыпания, а потом 3 недели с нормальным лицом хожу, пока отрастает. и никак от высыпаний не могу избавиться( делаю все идеально по технологии, в салонах делала, все обработано, но каждый раз одно и то же. а без воска мне не прожить, кожа бледная а волос черный над губой прямо виден
18.01.2016
Девочки, какой ужас!!!Такому косметологу нужно по рукам надавать за такое живодёрство! Shock
По своему опыту могу сказать, что те, кто имеет достаточно чувствительную кожу, то воск просто противопоказан!!!Особенно на лицо!Я тоже мучилась с этими усиками, хотя у меня они и не очень заметны, дискомфорт я ощущала, пока не поделилась на процедуре шугаринга со своим мастером в свит епиле,я к ней хожу на глубокое бикини, она сказала, что в таких случаях можно спокойно удалять их сахаром, потому что он не травмитрует кожу так, как воск и более того,гипоаллергенен, а для меня это очень очень важно. В общем, я решилась,сначала было лёгкое покраснение, но буквально через 30 минут от красноты не осталось и следа, кожа в над губоя нежная, никаких раздражений.Я очень довольна, теперь иногда заскакиваю к мастеру не только на бикини, но и усики убираю)выбирайте грамотных мастеров, это самое главное, когда доверяешь своё тело чужому человеку. Wink