Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 22:10

Давненько заинтересовалась, что это за такие резиночки-спиральки носят девушки. Какой-то смысл в этом есть, стала я догадываться. Оказалось, что это модные резинки-браслеты Invisibobble, которые не стягивают и не выдирают волосы, а также не оставляют заломов.

Заказывала вместе с щеткой Tangle Teezer и возлагала большие надежды на эти резинки. У меня сильно испорчены волосы от финского шампуня и осветляющего кондиционера, окончательно "добила" их гелем для создания эффекта выгоревших прядей. В результате получила из волос мочалку.

Из разнообразных цветов Invisibobble выбрала универсальный шоколадный.

За месяц использования уже могу отметить некоторые приятные моменты:

• действительно не дерут волосы!
  • не стягивают и при этом не сползают
  • опрятно смотрятся, можно и "на выход"
  • подходят для всех возрастов и типов волос

Еще небольшой, наверно, многим известный секрет - если мокрые волосы перетянуть резинкой Invisibobble по всей длине и дать естественным путем высохнуть, то получаются очень красивые волны.

Но все же есть небольшие недостатки:

• если сильно затянуть, то потом сложно снять
  • в них не удобно спать, т.к. жесткие
  • кретинские вопросы про "телефонный провод"

Не очень понимаю всю "красоту" ношения их в качестве браслетов...В случае, если нужно в течение дня то собирать то распускать волосы, безусловно, смотрятся такие пружинки на руке аккуратней, чем обычные резинки. Но не как отдельное украшение. Для девочек-подростков это еще куда ни шло. Но "на вкус и цвет", как говорится.

В качестве браслета на руке
В качестве браслета на руке

До этого, стыдно писать, для пробы купила такую резинку в подземном переходе метро (см. фото). Наивно полагала, что она будет обладать такими же положительными свойствами. А нет. Это ужас. Она повыдирала мне много волос. От Invisibobble подделки очень отличаются размерами - они длиннее, намного толще, а сам шнур плоский, а не круглый. Резинки-подделки очень жесткие. Остерегайтесь от таких вот вредных и ненужных покупок. Кстати, замечаю на многих девушках такие. Теперь сразу вижу подделку.

Дешевая подделка
Дешевая подделка
У подделки шнур плоский и толстый
У подделки шнур плоский и толстый

Отзывы о красоте и здоровье волос:

Шампунь без сульфатов и парабенов

Несмываемое масло, которое упростит расчесывание и улучшит состояние кончиков

Смываемое масло - восстанавливает сухие поврежденные волосы

Термострижка, избавляющая от сечения волос и помогающая отрастить длину

Для рыженьких я писала отзыв о маске для поддержания цвета окрашенных волос

Достоинства
  • не выдирают волосы
  • не стягивают волосы
  • универсальные
  • хорошо держатся
Недостатки
  • вопросы про телефонный провод...
  • жесткие
  • тяжело снять
Tropaéolumрекомендует