Свистопляска аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 17:11
Достоинства: гибкая силиконовая подошва, легкие
Недостатки: очень потеют ноги, цена

Отзыв у меня отнюдь не восторженный. На сайте написано про современные технологии, научные разработки...Для меня все эти слова оказались пшиком. Я, поддавшись на красивое описание и яркие картинки, приобрела для своего полуторагодовалого ребенка аж две пары - размера L ( 21,5) российский размер и размера XL (22,5). Покупала для дома, т.к. в сандалиях неудобны липучки и жесткие подошвы. Ребенок у меня любит поноситься, поэтому на вентилируемые отверстия в подошве я очень надеялась.

Выглядят ботиночки ярко и привлекательно, несмотря на клоунские носы.Сделаны они так - на текстильные носки в районе подошвы нанесена резина снаружи и сделаны дырочки. То есть внутри, где подошва, получается как бы приклеенная к ней ткань, и стопа практически полностью оказывается в резине. Носочки изначально были без запаха.

Но начало использования - и через неделю один носок порвался прямо у подошвы. Пришлось зашивать, зашилось вроде нормально. Дальше больше. Ноги у малыша сильно в них потеют, не спасает никакие дырочки. Вот я не знаю, как можно было рекламировать, что ботинки не вызывают потливости??? Еще как вызывают - ноги мокрые и горячие постоянно. И через неделю от всего этого дела еще и начали жутко пахнуть. И ноги у малыша стали пахнуть как у взрослого мужика. Видимо, бактерии развелись.

Так что если их и можно носить, то деткам, которые еще не ходят или ходят плохо.

Да, удобно, что подошва мягкая и можно лазить по диванам и коленям маминым не больно. Но малышу в них не очень комфортно. Я разочарована. Цены своей они не стоят.

Свистопляска не рекомендует Текстильная обувь Attipas rainbow-green AR04

Attipas — это обувь, созданная специально для маленьких ножек. Она обеспечивает устойчивое положение стопы и способствует правильному ее формированию. Обувь выполняется из «дышащих» и эластичных материалов. Подошва не скользит, благодаря чему ребенку легче удерживать равновесие. Очень важен и тот факт, что изделия практически ничего не весят. Яркий и оригинальный дизайн понравится как самому юному моднику, так и его родителям. Если малыш испачкается в грязи, не беда — обувь не пострадает от стирки в машине и быстро высохнет. Продукция Attipas выполняется из безопасных и нетоксичных материалов, производители не используют клей.
Категория: Обувь детская
Брeнд: Attipas
10.05.2014
Здравствуйте. Подскажите, где покупали эту чудо-обувь. Очень понравилась, но даже в интернете всего пара продавцов, сайты которых не вызывают доверия. К тому же, а хотелось бы посмотреть вживую.
Добрый день! В СП Smile
17.05.2014
Спасибо за ответ, но не дождалась и уже купила в интернет-магазине. Правда, самый маленький размер нам великоват, придется подождать))
У нас Аттипасы уже 3месяца, crystal и Lollypop, использовали и на улице и дома и несколько часов подряд...ноги ничем не воняют, как тут писали в одном отзыве еще выше...Дело в том, что их просто нужно периодически стирать, вы ведь носки не носите по две недели и не жалуетесь что "в них завелись бактерии"?.. Одну пару я стираю, пока носим вторые, как чувствую что "время пришло":), сразу эту пару в стирку (кстати в машинке просто в сетке заборасываю вместе с остальными вещами), а свежую-одеваю. И проблемы нет.
09.11.2014
хороший отзыв...хотела купить,теперь конечно не буду,подразумевала,что от резины будет подобное! Smile
Так я же наоборот пишу, что проблема не в резине!
проблема в том, что неправильное понимание как пользоваться. Их нужно просто регулярно стирать. Вы же стираете носки, которые носите несколько дней?..а не сетуете, что через неделю беспрерывной носки они вдруг "завоняли"...Smile
  • Смешные ботиночки

28.07.2014
    letom аватар

Увидела в детском магазине эти необычные ботиночки с заковыристым названием - аттипасы. Примерили на ножку и решили купить аттипасы на лето для малыша. Коробочка от них оказалась такая массивная, удобная кормушечка) для птичек.

• Отличные пинетки для малыша до года, но точно не ботиночки.

20.05.2015
    Darya S аватар

Первой обувью моей старшей дочки были ортопедические кожаные ботинки. Одевать их на детскую ножку довольно затруднительно, еще шнурки постоянно развязывай-завязывай, вобщем намучилась я.

• Современная детская обувь для дома и улицы

05.05.2014
    Enge аватар

Attipas  это обувь для маленьких детей (примерно до 2-3 лет). Естественно зависит от размера ножки ребенка.  Выполнена она из экологически чистых материалов (можно найти описание данного изделия в интернете [ссылка] ).

• ОБУВЬ 22 ВЕКА

31.03.2014
    elefante аватар

Чего только не придумают - теперь есть даже обувь 22 века для самых маленьких - а все благодаря корейцам!))) Данный товар появился на нашем рынке сравнительно недавно, в магазинах эти ботики  я не встречала, случайно увидела предложение в совместных закупках, почитала скудные отзывы в интернете и…