Опубликовано 5 Июль, 2017 - 13:46

месяц или более
    173 рубля

У меня хоречек альбинос, поэтому белизна шкурки для нас - одна из первостепенных важностей. К сожалению, этот шампунь, не справляется с ней.

От производителя

Состав и фармакологические свойства: Зоошампунь «Шустрик» представляет собой моющее средство для регулярного бережного ухода за кожно-волосяным покровом хорьков. Зоошампунь сочетает в себе мягкий моющий и увлажняющий комплексы, а также натуральные компоненты, обладающие антистатическим действием. Входящий в состав зоошампуня глицерин активизирует обменные процессы в волосяных луковицах и коже. Экстракт овса, благодаря содержанию в нем сапонинов, флавоноидов, различных минеральных солей, алкалоидов, витаминов В1, В2, D, Е, каротина, белка (клейковина), крахмала и жиров, обладает тонизирующим действием, стимулирует рост волосяного стержня. Аллантоин оказывает увлажняющее, смягчающее и одновременно противовоспалительное действие. Натуральные биологически активные вещества эффективно устраняют специфический запах хорьков.

Из плюсов - небольшой расход, хорошее вспенивание, ненавязчивый запах. Хорек живность вертлявая, поэтому намыливать и смывать надо быстро и одной рукой. Что с данным шампунем удается легко.

Отдушка выветривается в течение дня, запах животного возвращается спустя сутки.

С очищением справляется хорошо, и шерсть и поры после обработки чистые.

Отбеливание шерсти производителем не заявлено, но к сожалению шампунь не просто не отбеливает, а желтит белую шерсть и в дальнейшем не препятствует ее загрязнению. По этой причине не рекомендую средство для белых и светлых хоречков - выглядит неопрятно.

Насчет антистатики никак не могу прокомментировать, никогда не замечала, чтобы хорек электризовался Smile

В принципе за его небольшую цену можно держать дома на случай хороший шампунь закончился, а новый купить забыли. В остальном, я бы посоветовала выбрать другой шампунь.

Для светлых и белых хорьков лучше использовать специальные шампуни для белой шерсти.

Достоинства
  • быстро смывается водой
  • надолго хватает
  • устраненяет запах
  • хорошо пенится
Недостатки
  • желтит шерсть
St.Clementineне рекомендует
  • 03.09.2011
    Что можно сказать о шампуне, не разбирая его химическую формулу? Хорошо пенится, неплохо смывается, обладает не резким, ненавязчивым запахом, что очень важно для парфюмерии животных. Надолго хватает, несмотря на маленький объем, если мыть хорька не чаще одного раза в месяц.
  • 19.02.2016
    Добрый день! В свое время,а это уже как 2г спустя, приобретая себе двух очаровательных хорьков,побежала я тогда не раздумывая в магазин им за шампунькой. Взяла я тот,который порекомендовала мне моя "Разводчица" и им оказался конечно же Шустрик! Cостав шампуня. Ну что могу сказать в его пользу.