Среднее: 4.4 (всего голосов: 184)

Kisjusha аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 18:38
О cебе: любительница полезных девичьих штучек, обожаю тему волос, отращиваю длинные волосы, отращиваю натуральный цвет волос
Достоинства: быстро, недорого, повышает густоту волос, сокращает выпадение, укрепляет волосы, улучшает качество волос
Недостатки: есть противопоказания, может повышать внутричерепное давление

Какая девушка не мечтает о длинных и густых волосах? Наверное, очень редкая.. Я точно не из них))) Я хочу длинные волосы своего натурального цвета. И я уже на полпути к своей цели))

Начну издалека..

У меня всю сознательную жизнь были длинные волосы. Я никогда ничего особенного с ними не делала: шампунь-бальзам-высушила-пошла. Не считая того, что я красилась как минимум раз в месяц на протяжении больше 10 лет. Чем в итоге, естественно, испортила волосы. Красить волосы я перестала, но "сухая солома" ранее окрашенных волос меня раздражала и мозолила глаза. И я, что называется, психанула и решила всё это отрезать. Сделали мне каре-боб да ещё и профилировали "не по-детски". После чего и начались активные поиски средств для ускорения роста волос. К слову сказать, мне не было жалко моих волос, потому что я захотела иметь свой натуральный цвет. И чтобы годами не ходить с отросшими корнями и понемногу отрезать крашеные, приняла радикальное решение)))

Теперь по теме:

После чего я сразу начала лопатить Интернет в поисках идеального средства для роста. Самыми популярными оказались перцовая и горчичная маски. (Горчичную я тоже пробовала, но восторга она не вызвала, очень муторна в приготовлении, а я ленивая, да и не нравилось противную массу мазать на голову).

Сама приготовила настойку красного жгучего стручкового перца на водке. После того, как настоялось налила во флакончик с удлинённым распылителем (можно в использованную бутылочку с простым распылителем, тоже удобно) и разбавила в пропорции 1/1 с водой. (Флакончик у меня от средства для роста волос Swarchkopf, которое, кстати, не работает). С перцовой маской для ленивой меня всё гораздо проще, чем с горчичной. Помыла голову, нанесла удобным распылителем по проборам, надела шапочку для душа, сверху повязала тюрбан из полотенца.. или можно надеть обычную шапку. Когда перестаёт греть, где-то через час, смываю.

После первого курса таких масок, через пару недель, я поняла, что не зря были все эти манипуляции. По всей голове выступили мелкие волосинки. Воодушевлённая успехом, я продолжала делать маски курсами. Через полгода примерно я поняла, что мои волосы стали, может совру, но раза в два гуще.. Если и не в два, то всё равно очень и очень заметно гуще.

По поводу быстрого роста волос никого обнадёживать не стану и преукрашивать не буду, растут волосы как обычно. Ровно за 18 месяцев мои волосы отрасли на 18-20 см, не больше. Это стандартный рост волос - 1 см/мес. Тем не менее, перцовкой я всё равно довольна. Она значительно повышает густоту волос и укрепляет их. Буду продолжать делать перцовые маски, благо у меня ещё целая банка настойки стоит и ждёт своей участи. Если уж не в моих силах ускорить рост, то в моих силах хотя бы улучшить их состояние и здоровье!

Желаю Вам красивых и здоровых волос!)))

Спасибо, что дочитали до конца.

Kisjusha рекомендует Местнораздражающие средства Перца стручкового настойка

ТВЕРСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА. г. тверь. старицское шоссе. д2.
25мл.
90%этанола.
Брэнд:
  • Arina 32 аватар

Arina 32 6 Ноябрь, 2013 - 19:52
    А какие пропорции перца и водки в настойке? И сколько времени надо настаивать?
  • Kisjusha аватар

Kisjusha 6 Ноябрь, 2013 - 23:50
    Да я так на глаз накидала стручков и залила водкой.. На фотке видно сколько там перца, штук 15 наверное, небольших. Банка поллитровая вроде. Так что не могу сказать точную пропорцию. Если примерно, то может один-два перца на 100 мл водки. Опять же зависит от размера перца))) И настоять неделю хотя бы.
  • Arina 32 аватар

Arina 32 8 Ноябрь, 2013 - 11:37