Опубликовано 11 Март, 2012 - 07:30

Хотелось попробовать что-нибудь новенькое и купила эти линзы - карий "-5" на оба глаза (сам дипотрий ещё больше, но на то были показания врача и всегда покупаю на минус 5).
Минусы:
Во-первых - очень трудно было их надеть, по сравнению с теми, что ношу каждый день.
Во-вторых - глаза очень сильно щипят первые 5 минут, думаю, что виноват заводской раствор, в котором они хранились.
В-третьих - постоянная пелена, из-за большой близорукости видно в них чётко только объекты перед собой, а по бокам всё в пелене. Соответственно, когда моргаешь, линзы сдвигается и всё плывёт перед глазами.
В-четвёртых - врач посоветовала не носить их больше, чем 4-6 часов и каждый день, т.к. они не имеют должную кислородопропускаемость и глаз не дышит. Если вы носите их весь день, то очень не любите свои глаза, которые потом могут о себе дать знать! Будьте осторожны!
В-пятых - не полностью перекрывают радужку и при контрастных оттенках родной радужки и линзы разница заметна!
Плюсы:
1. Дешёвые, 30 дней ношения, т.е. сколько раз надеть (т.к. их нельзя каждый день надевать по совету врача)
2. Яркая палитра
3. Новая изюминка во внешности

Думаю если и буду покупать ещё, то только ежедневной замены, чтобы линзы не лежали в растворе долгое время.
Поэтому им твёрдая 3!

Если надо непродолжительные изменения (праздники, д/р) - ношу, пока не найду замену, а
для постоянной носки - говорю им нет!

Фото 1-3 для просмотра =)

Родной цвет глаз виден на фото 4
Достоинства
  • Широкий выбор
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
  • Неполностью перекрывает радужку
  • Эффект дымки при боковом зрении
Сибирская лялькане рекомендует
11.03.2012
"постоянная пелена, из-за большой близорукости видно в них чётко только объекты перед собой, а по бокам всё в пелене. Соответственно, когда моргаешь, линзы сдвигается и всё плывёт перед глазами." - это признак того, что они вам не подходят, скорее всего по радиусу кривизны, не знаю зачем врач вам их посоветовала. Если линза "плавает" по глазу - носить их нельзя, не "ваше" это.
11.03.2012
в них действительно целый день не походишь, глаза очень устают
Е-катерина, я не позволю себе носить то, что мне нельзя и у меня довольно большой опыт ношения линз. У меня были проблемы огромные с глазами (резкое падение зрение и отслоение сетчатки) и всё, что их касается решаю теперь только через врача. И именно врач сказала, что эта пелена - нормальное явление для цветных линз этой фирмы. Посоветовала другую.
11.03.2012
Понятно) Все-таки странные у нас врачи, зачем советовать линзы, для которых пелена - нормальное явление!
11.03.2012
Пелена, может быть из-за цветного участка линзы? У меня тоже так, в квартире, а на улице все хорошо
Е-катерина, врач не думала, что буду пелену чувствовать =) Не все её ощущают, и да, xeniya90, это как раз из-за цветного участка линзы, то, что он не всю радужку перекрывает и эта цветная часть иногда задевает зрачок при низком освещении (на улице как раз такого не ощущается, но чаще всего я нахожусь в помещении, поэтому я чувствую эту пелену практически всегда).
14.04.2013
почему никто не написал, что свой цвет глаз в сто раз интересней, чем линзы? это же очевидно!
19.04.2013
Я ношу эти линзы - отличные линзы, никакой пелены, никаких неудобств.
Если линзы подобраны неправильно - то они будут смещаться, "плавать" или натирать, запомните, что пелена - это первый показатель того, что линзы подобраны неверно.
antrasha, спасибо большое за комплимент Sexy
krtsch, если верить врачу, то всё было подобрано верно, просто минус большой :/
27.04.2013
хороший цвет,но конечно лучше однодневные