Среднее: 3 (1 голос)

Alina_H_ аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 13:40
Достоинства: ароматное и вкусное
Недостатки: пальмовое масло в составе

Люблю печенье во всем его проявлении. Наткнулась в магазине на такое печенье -"Крепыш" Умные печеньки со злаками от РотФронт.

Оказались очень вкусными и сытными. Злаки действительно присутствуют (скорее не злаки, а отруби)

Само печенье хрустит, немного рассыпчатое. Приятно пахнет, да и вообще, очень вкусное.

Проблема в том, что я редко обращаю внимание на состав. После того, как попробовала печенье уже хотела написать хвалебный отзыв, но не тут-то было.

Взглянула на состав и увидела там пальмовое масло - самый дешевый продукт, который сейчас добавляют куда только можно. Ходят легенды, что подобное масло очень вредно для здоровья, особенно детей : частое употребление пальмового масла приводит к закупорке сосудов.  Во всяком случае, верить этому или нет - дело ваше, но однозначных выводов в интернете я так и не нашла.

Вот наглядное фото состава:

Как я поняла ароматизаторы там не натуральные, а идентичные натуральным , т.е говоря простым русским языком - обычная эссенция

На упаковке написано: "Умные печеньки- это вкусный и полезный продукт для маленьких умников  в котором содержится йод". Получается, что этот продукт предназначен все таки для детей.

В целом, состав не такой уж и ядерный, организму взрослого человека данное печенье не нанесет большого вреда и значительный урон здоровью тоже, но прежде чем давать такое печенье детям, я бы хорошо подумала.

Alina_H_ не рекомендует Печенье Рот Фронт Крепыш Умные Печеньки со злаками

Категория: Разные продукты