Опубликовано 23 Май, 2014 - 14:33

Эти палочки я покупала в Ашане всего 1 раз, брала в детском отделе, стоимость низкая около 10 руб., в упаковке 100 штук.

Мне вот любопытно, ТМ Курносики - это более 200 наименований товаров для самых маленьких. Есть палочки гораздо лучше, в них больше и мягче слой ваты. Тогда для чего детям ватные палочки? Если ушки чистить, то только снаружи.

Палочки использую для "точечного" нанесения, к примеру, наношу зеленку на сыпь от ветряной оспы у ребенка, также для удаления излишков макияжа (туши). Поскольку ими редко пользовалась, то хватило их надолго.

Уши прочищать или нос ими не то,чтобы нельзя, а невозможно, палочки из гибкой пластмассы (пластик), вата (100% хлопок) намотана неравномерно, где нормальный слой, где тонкий. Вата здесь не стерильная, если будете обрабатывать "рану", то только небольшую. Для ушей они не подходят, т.к. гнутся и ваты маловато, хотя муж чистил ими уши, не жаловался (уши могут болеть после такой "чистки").

Рекомендовать могу лишь для гигиенических целей только взрослым, но не для детей.

___________________________________

Другие товары ТМ Курносики:

детское мыло

детские ножницы

___________________________________

В конце 2020 года снова купила ватные палочки ТМ Курносики. Брала в Ашане, стоимость до 20 руб.

Упаковка со временем несколько раз менялась, сейчас выглядит так. Довольно ярко и броско. В упаковке осталось такое же количество палочек - 100 штук.

На обороте размещена вся необходимая информация.

100% хлопок, отделенный без хлора

На упаковке также показано схематично как можно обрабатывать нос/уши/область вокруг глаз и как нельзя. Палочки можно использовать детям с рождения и взрослым. Своему новорожденному ребенку я использовала эти палочки не сразу, сначала применяла ватные жгутики/турунды для чистки носа и ушей. Палочки пригодились для обработки пупка с применением зелёнки и перекиси водорода.

Палочки имеют довольно прочную пластиковую основу (полипропилен). Они уже не гнутся, как раньше. Во время использования не подводили.

Ваты по краям достаточно, но не скажу, что слишком много. Палочки не царапают кожу и не делают больно (острые края отсутствуют, вата не сползает с палки). Ушные раковины обрабатываю только снаружи, внутрь не лезу (что себе, что детям).

На данный момент палочки меня устраивают, буду и дальше покупать по мере необходимости. Неплохой бюджетный вариант. Главное, аккуратно и правильно использовать их.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • В упаковке 100 штук
  • Вата из 100% хлопка
  • Для взрослых и детей 0+
  • Доступная цена
  • Многофункциональные
  • Сделаны в России
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Нет ограничителя
Наталия31рекомендует
23.05.2014
Да, деткам надо всё самое-самое подбирать...
23.05.2014
Да, для деток не очень подходит.
Помню, когда моя дочь ветрянкой заболела в отпуске с мужем, он её просто покрасил ватным тампоном, как малярной кистью. Big smile