Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 22:12

Меня зовут Ольга. В этом отзыве я хочу высказать свое личное мнение о данном продукте, Для начала немного предъистории. Я обладатель проблемной кожи с периодическими высыпаниями, расширенными порами.которые с космической скоростью забиваются и их приходится периодически вручную чистить. Все это в большей степени происходит не от внешних причин ( т,к, кожу я очищаю утром и вечером, а пользование косметикой минимальное)-а от повышенной работы сальных желез.

Из плюсов данного мыла лично для моего типа кожи могу выделить:

1. Прекрасно очищает кожу прям до скрипа.

2. Подсушивает вскочившие прыщики и они сходят за несколько дней ежедневного использования мыла на ночь.И это пожалуй все.

А теперь перейдем к минусам и их наберется побольше:

1. После умывания через пару минут кожу начинает сильно сушить-без крема никак.

2.Не смотря на то что кожа у меня жирная она начинает шелушиться и довольно сильно.

3.И пожалуй главным минусом для меня стало то, что кожа жирнится еще больше и поры на лице забиваются уже через 2-3 дня после чистки( без использования мыла это происходит через 7-8 дней и не настолько сильно).

Это конечно и понятно-ведь мыло достаточно агрессивно очищает кожу. В ответ на это сальные железы начинают работать более активно-дабы сохранить баланс.

Из всего выше изложенного я могу советовать данное мыло в экстренных ситуациях-если на лице вскочило несколько болезненных красных прыщиков-мыло поможет с ними справиться в короткие сроки. Но для ежедневного использования не рекомендую.

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Отлично очищает
  • Удобный спонжик в комплекте
  • Эффективно для проблемной кожи
Недостатки
  • Дорого
  • Жутко стягивает кожу
  • Сушит
olechka98рекомендует