Опубликовано 24 Январь, 2015 - 17:07

Увлекшись продукцией бабушки Агафьи, стала искать на прилавках магазинов новые средства, которых у меня пока нет. Так, недавно мной был куплен рисовый пилинг для лица, бабулька утверждает, что для ежедневного применения он тоже подойдет, равно как и для всех типов кожи.

Пилинг содержится в симпатичной серой коробочке, информации на ней полным полно, я вообще заметила, что "бабулька" отчитывается перед нами за каждый свой шаг... Так вот, на коробочке - название средства, активные компоненты (рисовая пудра, органическое масло ириса, молочко сибирского льна) и их свойства, способ применения, а также фирменные шуточки от бабульки. Коробочка, оказывается, раскрывается полностью, и после раскрытия ее остается только выбросить или, наоборот, хранить, так как она несет только информативный характер - на обратной стороне ее написаны народные рецепты для баньки. Баночку с пилингом в нее не положить.

В прозрачной пластиковой баночке, сквозь которую видно содержимое - что-то беленькое, очень плотное, не жидкой консистенции. Открываем баночку, а там почему-то фольги или чего-то еще, чем обычно опечатывают косметические средства, нет. Странно.

Пахнет пилинг очень приятно, такой немного резковатый цветочный запах, наверное, ирис. по крайней мере, у меня никакого раздражения не вызвал. Консистенция у средства густая.

Применение самое обычное - нанести на влажное лицо, массажными движениями распределить равномерно, затем смыть.

Порадовало, что в составе пилинга, как написано на коробочке, не содержатся парабенов и SLS, состав на 100 процентов натуральный.

Кожа после пилинга просто шикарная, гладкая, ровная, свежая, от нее немного пахнет ирисом, едва уловимо.

Я хочу отметить, что все же для ежедневного применения пилинг жестковат и грубоват, я точно не стану его применять каждый день, а вот раза 2-3 в неделю по желанию - с удовольствием, мне понравилось.

Вот, какие достоинства и недостатки данного пилинга я выделяю.

Плюсы:

1. Цена - 90 рублей, я думаю, вполне доступно.

2. Объем 100 мл, на процедуру его нужно совсем чуть-чуть, так что, экономичен.

3. Изготовлен по ГОСТу.

4. Свободно в продаже, я его вижу везде, и в Ашане, и в "Магнит Косметик", без проблем.

5. 100 процентов натуральный состав.

6. Приятный аромат.

7. Кожа просто отличная после применения, пилинг хорошо очищает, увлажняет, разглаживает, выравнивает, цвет лица становится свежее.

А вот и минусы:

1. Жестковат для пилинга.

2. Отсутствие пломбирующей пломбы на баночке, как-то уж спокойнее, когда она все же есть, знаешь, что никто не вскрывал, да и гигиенично.

Тем не менее, звездочки убирать я не буду и ставлю средству твердую пятерку. тут, конечно, все индивидуально, но лично мне пилинг рисовый очень понравился и никаких негативный впечатлений при применении не вызвал.

Достоинства
  • Большая удобная баночка
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не повреждает кожу
  • Отличная цена
  • Отшелушевает
  • Потрясающий запах
  • Слегка выравнивает тон кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Слишком грубо для пилинга
KosmoBlondiрекомендует
24.01.2015
Были ли после него покраснения? Видимо обладателям чувствительной кожи придется обойти стороной это средство Т_Т
24.01.2015
lenkazzz, нет, у меня никаких покраснений не было. Кожа после применения меня порадовала внешним видом - гладкая, посвежевшая и посветлевшая, даже муж отметил. А вот по консистенции, по величине крупинок пилинговых, я бы сказала, что они крупноваты и жестковаты, больше похоже на скраб. Насчет чувствительной кожи не могу сказать, у меня смешанный тип, но на пилинге написано, что он подходит для всех типов.
24.01.2015
у меня такой же, мне оч нравится что он жесткий, скрабит до скрипа) как раз то, что я люблю) Мягкие мне не подходят, не очищают мои поры.
24.01.2015
kation, вот и мне он понравился, но каждый день я что-то опасаюсь его использовать, мягкие тоже не люблю.