Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 21:06

Всем привет.

Сегодня я расскажу о своем знакомстве с компактной минеральной пудрой японского происхождения Physicians Formula. На момент написания отзыва пользуюсь пудрой месяц.

Пудра попала ко мне в косметичку случайно: я делала заказ книг на Озоне, внезапно вспомнила, что у меня закончилась пудра, ради интереса заглянула, что из пудр предлагает интернет-магазин, и вот уже пудра в моей корзине, а скоро и дома.

При выборе меня привлекли конечно же 1) красивая упаковка, да и сама пудра такая позитивно-радужная, 2) хорошие отзывы как на этом сайте, так и на озоне, 3) многофункциональность (она и корректор, и праймер, и пудра) 4) то, что минеральная и 5) родом из Японии (я была хорошего мнения о японской косметике)

Состав читаем на упаковке:

Упаковка простая, прозрачная крышка, зеркальце тоже имеется с другой стороны.

Я уже говорила, что цвет пудры приводит меня в восторг? Smile

К пудре прилагается радужная кисточка, абсолютно бесполезная и неудобная.

Что мне сразу НЕ понравилось, так это неэкономичность использования. Какой бы кисточкой я её не набирала, появляется множество (не знаю как назвать) "крошек" что ли, которые разлетаются в разные стороны. Смотрите фото ниже:

Вначале я попробовала использовать пудру на голое лицо. Она же типа корректирующая:) Но эффекта не было вообще! Голое лицо и голое лицо с пудрой у меня выглядят одинаково.

Все покраснения и прочие несовершенства кожи никуда не делись. как будто и не красилась.

Тогда я взяла свой привычный уже сс-крем, а уже сверху отшлифовала пудрой. Результат мне понравился больше. Правда, японцы, как и все азиаты, любят выбеливать лицо. С пудрой оттенок кожи у меня стал на пару тонов светлее, но в моем случае это даже к лучшему.

Что мне понравилось в пудре, так это то, что она совершенно не ощущается на лице и очень хорошо матирует! У меня жирная кожа, но я в течении дня не припудриваюсь, перестала пользоваться матирующими салфетками - мне хватает матирующего действия пудры! Вот за это ставлю большой плюс:)

И последнее фото вечернее, после длинного трудового дня. Покрытие местами стерлось, кое-где проявилась краснота, но в целом, кожа выглядит лучше, чем без косметики и не блестит:)

Я читала, что раньше эту пудру заказывали только на iherb. Теперь она стала доступнее, можно заказать на озоне и получить на следующий день. Цена доступная, чуть больше 800 руб.

В целом, пудру рекомендую, но только в качестве дополнения к какому-нибудь тональному средству. Самостоятельно в моем случае она не сработала.

doljkaрекомендует