Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 12:43

Голодание это не диета, и подойдет не каждому. Ведь даже человека с очень хорошим здоровьем и иммунитетом может подкосить если он что-то сделает не так, это не аллергия от крема, от которой вы избавитесь выпив таблетку и забудете. Без особой подготовки, и просто начитавшись в интернете что "можно быстро похудеть" могут быть печальные последствия.

Не смотря на мои склонности к здоровому образу жизни и питанию, о голодании я была наслышана уже давно,но не так давно решила испробовать его на себе..и то не долго. И для себя я нашла нейтральный вариант. Какай скажу ниже.

По чуть-чуть со временем, я начала больше понимать принцип голодания, ведь неоднократно мне попадалась информация об этом. Читала отзывы уже от опытных голодальщиков, была поражена их успехом и результатами. Каждый описывал там свой опыт и с какими трудностями они сталкивались, с чего не стоит начинать новичкам и тд и тп.

На фото некоторые выглядели безупречно, видно было их жизненную энергию.

духовную чистоту.

и вообще выглядели круто молодо.

Были фото и других, ну как по мне очень худых,я сама по себе не толстая, и не хотелось уже быть скелетом Laughing out loud Но как поняла просто не все еще спортом занимаются и им это не надо, просто живут себе в отдаленном уголке и радуются жизни,занимаются йогой)

Ну и естественно куча отзывов о том как люди чуть не попрощались с жизнью и другие ужасы.

Конечно, такие отзывы настораживают новичка, и я не собиралась пробовать.

Пришла к этому уже спустя несколько лет ( может года 3-4 ) Мясо то не ем уже почти 5 лет Это тоже послужило первым шагом. Наверное если бы я тогда резко начала голодать, ужас был бы.

Так и смотрю, что тут в основном отрицательные отзывы.

Подготавливала я свое тело постепенно, но это чисто для себя ( не думала что буду голодать,и вообще об этом не думала ) и я так сказать "эволюционировала".

Когда я начала сыроедить первые дни и недели, наверное это было не лучше голодания, ломка была ужасная, голова кружилась и тд и тп . А это еще малая доза по сравнению с голоданием. Так что даже мне бы оно не поздоровилось и я это чувствовала. Всегда делала себе сытные ореховые блюда с медом, когда это было необходимо. Чувство голода со временем совсем утихло и обрело совершенно другую форму. Но это могут понять только те кто через это прошел,я сама не понимала,а только на словах..и не думала что голод может быть каким то другим, или это уже со всем не голод.

Со временем тело очистилось, и можно было уже идти к другим высотам. Наедалась уже быстро и надолго, и вес пришел в норму..хотя и есть стала меньше) Голода не ощущала, но все равно баловала по привычке разными вкусняжками с любимым фильмом ( сыроедные конечно же )

Да и не одна я так подхожу, даже опытные голодальщики рекомендуют для начала проводить очистительные процедуры ( кишечник, печень, почки и тд...но и тут много палок для новичков)

Хотела испытать на себе все радости голодания :

1. Прежде всего духовный, слышала только одни положительные отзывы от тех кто голодал и все прошло гладко,и что очистилось сознание, мир воспринимается немного иначе, душевное спокойствие и тд))
  2. Естественно еще больше улучшить свое здоровье и укрепить его.
  3. Дать отдых своим органам.
  4. Узнать на себе ощущения голодания, как без еды несколько дней совершенно не хотеть есть)

Мой идеальный вид голодания.

Узнала о таком типе 6/1. То бишь 6 дней ешь так как обычно, а 1 день в неделю ( любой можно выбрать) голодаешь ( ну просто не ешь ) желательно без воды,но можно и с водой,либо первое время как удобно, по ощущения и для опыта.

ОДИН ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ ОМОЛАЖИВАЕТ ОРГАНИЗМ НА ТРИ МЕСЯЦА.
Оказалось, что с помощью голодания ещё в глубокой древности лечили больных Гиппократ, Авиценна, Парацельс и другие врачи. В настоящее время уже имеется много научных данных, раскрывающих механизм лечебного действия голодания, которое стимулирует обмен веществ, омолаживает организм и препятствует старению.
Самое поразительное, что после такого лечебного голодания выглядишь, как после СПА-процедур.
Не знаем, в чём тут дело, но организм явно очищается и внешне и внутренне. Кстати, если уж вы решились лечить болезни голодом, то ни в коем случае не принимайте никаких лекарств. Можно только пить воду — часто и небольшими порциями.
К слову сказать, кратковременное голодание, помимо очищения и существенного улучшения внешности имеет ещё один неожиданный эффект. Он заключается в увеличении силы воображения и способности творить. Например, Джон Леннон, один из легендарных «битлов», практиковал медитацию и увлекался голоданием. Не исключено, что его творческие озарения в музыкальной сфере стали результатом не только таланта и работоспособности, но и периодическом отказе от хлеба насущного.
Т.Тоео, бывший член палаты общин японского парламента, всем сомневающимся настоятельно рекомендовал еженедельные однодневные голодания как способ оздоровления и активизации мышления. Он неоднократно подчеркивал, что это не просто диета, ибо благодаря голоданию голова работает лучше и непрерывно возникают идеи.

Так вот я подумала, а почему бы и нет?) Ведь я и так мало ела бывало в некоторые дни, и не хотелось. Бывало и по 20 часов не ела просто не хотелось ( каталась на велике ) Похудеть я уже не боялась, потому что я не худела..а напротив вес быстрее наращивался при активном спорте Smile Такое вообще редкость,но мне повезло)

ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ДАЖЕ ПОВЫШАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ КРАТКОСРОЧНОГО ГОЛОДАНИЯ

После такого дня без еды, мой организм быстро схватывал и усваивал все поступаемые витамины, минералы, микроэлементы, нежели когда я объедалась и запихивала в себя кучу всего без разбора. Может это и послужило что я мало ела в этот период, лишь сладкие фрукты, потому что такого не было еще в моей истории.

Попробовала первый раз совсем без еды, а только пару раз пила воду. Особо даже не почувствовала что не ела. А вот то что в организме легкость , ничего нет,пусто - органы отдыхали , работнички мои, ведь им тоже нужен отдых ,а то ем как конь иногда,а он без отдыха грузит,переваривает и распределяет,а потом не успев отдохнуть опять и опять..ну и так органы тоже изнашиваются.

Это один из основных принципов пользы такого вида питания. И естественно очищение- правда со временем) Конечно если не злоупотреблять всякими продуктами которые сильно засоряют. Наверное даже и худеют мало ли.

Питаюсь так не всегда, а по желанию) Так же как например пью соду. Какое то время пью и делаю перерыв, по ощущениям.

Чувствую себя отлично.

Обычно целью лечебного голодания является очищение организма от шлаков. Об этом говорили еще древние. «Шесть дней питайся, один голодай», — советовали они. Посты, о которых говорится в Библии, это не только дань Божественному началу, но и путь к оздоровлению организма. После зимнего ничегониделания, обильных трапез — Великий пост. Организм очищается. Здоровеет тело. Появляются легкость, душевная ясность, внутренняя чистота.

Профессор медицины Кода Мицуо, известный своими исследованиями в области голодания, говорит:

Если вы будете в конце каждой недели голодать и аккуратно выходить из голодания, то получите эффект, как от длительного голодания. Через полгода или год вы станете здоровым до неузнаваемости

Врачи (не все) говорят о однодневном еженедельном голодании:

Если однодневные голодания раз в неделю продолжать в течение года, то это улучшит конституцию человека и избавит его от болезней.

Позже захотелось испробовать уже голодание более 3 дней, смогла 4 дня первый раз:

Первый день все как обычно хорошо было.

Второй день думала будет так же, наверное немного переоценила себя. Но ощутила немного обезвоживание, хотя это вполне нормально было, я пила воду и становилось лучше, каталась на велике, и когда каталась вообще ощущала легкость и было очеень здорово)

К вечеру как приехала домой, захотелось резко чего то съесть такого прям хрустящего остренького,а потом хотела банан с медом и орехами..ломало,но я выкинула эти мысли отвлекла себя рисованием,

Творческие порывы, во время Голодания.

кто сильнее Тело или все же разум Smile Потом благополучно уснула.

Третий день был какой то средний, то хотелось есть жутко прям,и не из-за голода,а из-за привязанности наркомании к еде..не думала что я еще на столько завишу от вкусовых пристрастиях, удивилась очень, ведь думала что уже давно свободна от всего этого..но нет. Под вечер как то настроение пропало. Это тоже вполне нормально при голодании. ( тело очищается, токсины выходят, получается такого рода мини-отравление )

Так по этому голодание не всегда приносит пользу, тут есть очень много важных моментов, которые многие опускают,и все это выливается в последствия...ведь не каждому еще и по состоянию здоровье это показано,а скорее напротив строго противопоказано.

Даже суточное голодание категорически противопоказано женщинам во время беременности и кормления грудью, больным сахарным диабетом, людям с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, тем, у кого диагностировали рак, туберкулез, камни в почках и гнойные воспаления внутренних органов.
Воздержаться от голодания стоит также людям, страдающим ишемическими или гипертоническими болезнями сердца, аритмией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Не рекомендуется голодать и в период интенсивных спортивных или физических нагрузок.

Четвертый день был уже на духовном уровне что-ли..) Наверное первый раз испытала такое чувство, не привычное,и показалось странным..но приятным. Хотя у многих это самые переломные дни..

«На четвертый день голодания голод пропадает, и появляется ощущение что летаешь.»

Были моменты что я чувствовала счастье, а потом резко что-то портилось..такое еще бывает когда занимаешься йогой, как раз голодание эффективно совмещать с йогой) Но тоже выдержит не каждый.

«Голодание мне необходимо также как глаза, оно открывает взгляд на духовный мир» (М. Ганди.)

Кушать захотелось после обеда, даже в животе уже что-то журчать начало Laughing out loud Еле еле дотерпела до вечера, уснула.

Утром 5 дня я решила в воду добавить растительное молоко, потом еще и еще. И естественно процесс жора опять запустился,и остановить его уже не было сил) Сделала легкий салатик без масла, с помидорами и зеленью, потом еще раз салатик легкий.

Сразу ощутила что забила чем то свои кишки. Тело свое после голодания ощущала очень хорошо,чутко, понимала что нужно и когда, а что не нужно.

Понравилось чувство легкости и свободы. Но это еще надо практиковать для меня.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПРИ ГОЛОДАНИИ.

Часто головная боль наблюдается при лечебном голодании. В этом случае боль концентрируется в затылочной области и носит давящий или распирающий характер. Часто боль бывает очень сильной и даже анальгетики её не снимают.
Человек, являя собой венец эволюционного процесса, получил совершеннейший приспособительный механизм. Когда организм не получает пищи извне, он переходит на собственные ресурсы. В «энергетическую топку» идут «свои» углеводы, белки, жиры, все отжившие старые клетки, болезненно измененная ткань, а также опухоли, отеки, спайки, шлаки, — все то, что не нужно организму. Во время голода организм очищается от ядовитых веществ, накапливающихся в нем в результате болезней, приема лекарств, алкоголя, табака, неправильного питания. Наряду со стимуляцией жизненных процессов происходит противоположный процесс — расслабление, отдых важнейших систем и органов нашего тела.

✅ Позже опять пыталась 4 дня..но больше 3 дней не могла,и остановилась на 3 днях, предварительно бывало делала чистки. Сейчас очень редко практикую 3 дневное голодание.

Как я для себя отметила к этому нужно даже больше психологический подход, нужно избавиться от зависимости думать о еде, что бы не отвлекаться все время на это.

Остановилась на 6/1. Это для меня самое оптимальное на данный момент, даю отдых органам.

Усталость внутренних органов в значительной степени снимается однодневными голоданиями. Есть много случаев, когда лёгкая степень диабета излечивалась только за счёт того, что поджелудочная железа могла отдохнуть в течение нескольких дней голодания.

Ну и пытаюсь не переедать, и как-то избавляться от зависимости в еде)

Это был лично мой опыт в частности Голодания, те кто прочитал наверняка понял каких мне трудов это стоило, что бы все было гармонично и плавно. Не нужно бросаться из крайностей и если сомневаетесь лучше не начинать. Прежде всего нужно быть уверенным в себе, и понимать свой организм хоть немного, что бы не сделать хуже. А так же точно знать ,а не противопоказано ли вам голодание по состоянию здоровья?

Так что решать вам и думать вам, пробовать или нет. Ничего никому не навязываю,а я лишь рассказала свой опыт Smile

Благодарю за внимание, и аплодисменты тем кто прочел до конца

О СОДЕ...............................

ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА ......................

Достоинства
  • Лёгкость во всём теле
  • Мысли очищаются
  • Нормализует все обменные процессы
  • Перезагрузка организма
  • Способствует излечению
  • Укрепляет здоровье
Lins_Linsрекомендует
29.09.2015
если чесно - поражена вашей выдержкой и фигурой, но увлекаться этим наверное все же не стоит ?! Smile
29.09.2015
lesenojk, это наверное смотря для кого) все разные Smile
29.09.2015
молодчина!!!!я пока не готова к такому, но хотелось бы)
29.09.2015
kation , благодарю)) ну я пока тоже не готова к долгим голодовкам..мне и так нормально пока что)) но может когда то созрею Smile Tongue
29.09.2015
Я тоже голодала однажды 5 дней!Но я тогда другие цели преследовала,сейчас бы я уже на это не решилась ни за что Smile Я голодала летом,в жару и для меня сложным было первые 24 часа,потом легче становится,хотя пожевать что-то хочется Big smile я знаю,что еще и сухое голодание практикуют ,но это прям пытка без жидкости... я пила очень много во время своего голодания,много воды и травяного чая,потом главное выйти правильно и не наброситься на еду Big smile У меня был выход на овощных микс салатах и соках)В общем сложно всё-таки,я бы не советовала голодание,хоть и опыт имею,но это не для всех Smile
30.09.2015
КОКОСовая, а какие цели преследовала?) Laughing out loud
ага есть такое, и знакомые есть кто это практикует)) У меня зависимость от еды,а вода немного заглушала это Big smile
Кстати это не так страшно как кажется, так многие говорят кто пробовал))
Ну смотря сколько еще голодал..есть такие что по 40 дней голодают,у нас учительница по медицине рассказывала как она голодала так,хотя она вообще против всего веганства и всего такого,у ней все благополучно прошло))
30.09.2015
LinsVegan как какие?!Цели извечно женские..Я худела и мне надо было последние килограммы добить.они в конце очень плохо уходили,я пошла на крайние меры,тут уже просто ПП(полезное питание) не помогало Steve Кстати цель свою я тогда достигла,вес ушёл у меня и потом не вернулся,тут главное на еду после на набрасываться и чётко себя держать в руках Big smile Ого..40дней-это прилично...Даже не представляю,откуда она силы брала?!Я когда голодала,я первые 2 дня даже на стадионе бегала с утра,потом уже сил меньше было,учитывая,что я еще не работала,было лето и энергозатраты были минимальные,а если бы я в этот период на работу ходила,то я бы точно не выдержала,хотя у меня сила воли железная Smile
30.09.2015
LinsVegan, аа ну да точно похудение Laughing out loud многие ради похудения такими диетами себя изнуряют,да и голодают не правильно, а потом только все органы садят Shock
Да она и не рекомендовала никому,потому что она прям строго как то по правилам делала и зарядку и еще что-то))ну отзывалась хорошо, но для такого голодания я думаю надо очень серьезно подходить ..еще больше психическое состояние влияет)
Да я иногда на велике каталась а 4 день не рисковала выходить,хотя было мне не плохо) но к этому я шла года 3 точно и перед этим пол года сыроедила))
А когда в эту тему вникаешь и представляешь как некоторые идут на голодания и не зная даже что там с ними,а потом и язвы ( кислотность же резко меняется ) и вообще куча всего жесть..) Я по ощущениям своим голодала, и мне 4 дня хватило) а вот однодневные голодания я и не ощущаю))
КОКОСовая Big smile
01.10.2015
LinsVegan да..Это серьёзный шаг,тут надо с умом подходить и потом правильно выходить из голода,а то если сразу накинуться на тяжёлую пищу,может быть реакция у организма такая,что на скорой увезут Big smile Я однодневное не практиковала как-то..Только разгрузочные дни на жидкости(это когда только жидкую пищу весь день употребляешь),но это не голодание уже,но облегченная версия Smile
01.10.2015
КОКОСовая, естественно) но это же все ннаверное знают Laughing out loud мне и яблоко ощущалось как кирпич))Не представляю что там может быть уже от жареного и пироженок,а после голода их съедят еще больше чем обычно...а после голода все усваивается в 1000% лучше и быстрее)) Вот и жиреют сразу в 3 раза после диет или голодания...портят желудок и тд)) Испортят одно пойдут последствия на другие органы..
А потом жалуются что не помогло и принесло вред Laughing out loud Так что это не для каждого)

Я на соках тоже как то практиковала, но на голоде и то так есть не хотелось Laughing out loud Может об этом еще напишу если есть такая тема) Жидкая же не только соки, это уже после фрукторианства переходят типа соки и жидкая еда) Сыроедение-фрукторианство-жидкое питание) Laughing out loud
Да после длительного голодания только так и выходят..потому что организм не принимает еду уже..
буквально сегодня смотрела видео одного автора про сухое голодание, да...говорят, очень эффективно... и естесственно происходит- по законам природы..
03.10.2015
LinsVegan да...Организм отвыкает в это время от еды и надо очень аккуратно выходить Smile Ну,да,не только соки-любая жидкость..Я вообще соки из пакетов сейчас не пью,год наверно уже,сахара там много лишнего,только томатный покупаю,а так стараюсь свежие пить фреши,хоть и дороже)

А потом..ПРАНОЕДЕНИЕ Big smile Но это вообще пр-моему крайние вещи,да и сомнительные..Помню смотрела передачу одну очень известную,там тётка весом под 100 кг пришла и рассказывала.что она праноед со стажем и ничего давно не ест,там в студии сделала экпресс-тест,чтобы проверить,как давно у неё организм поступала еда,оказалось ела она в ближайшее 24 часа вроде Laughing out loud :D Laughing out loud
helga79, все правильно))
03.10.2015
КОКОСовая, да в пакетиках жесть, а не сок) как из анекдота :
Я- слива лиловая,
спелая, садовая.
А я- абрикос,
на юге рос.
Мы- сладкие вишни,
на солнце вышли.
А я- неведомая фигня.
Любой сок делают именно из меня
Big smile

Ага праноедение Laughing out loud я бы тоже хотела конечно,но к этому идти надо долго))
ахахах да толстых и с лишним весом не бывает даже сыроедов Laughing out loud а на праноедении вообще чистота в теле) никаких лишних токсинов))
Так что щас много врунов,да и делается для того что бы подпортить репутацию Laughing out loud
03.10.2015
LinsVegan согласна..Я крайне редко видела веганов,вегетарианев и тем более сыроедов в теле..Сужу по фото из интернета,в жизни я просто вообще таких людей редко встречаю..у меня нет таких знакомых в близком окружении,все мясоеды(ну кроме мамы Smile )Хотя опять-таки не все же вег-продукты диетические:те же орехи,семена,авокадо,бананы(в больших количествах),сухофрукты,они калорийные...Если их много кушать,то набрать можно Big smile Хотя всё равно,по-моему большая часть вегатарианцев и сыроедов стройные и худые Smile
03.10.2015
КОКОСовая,ну хоть так хорошо))
А у нас в Краснодаре часто встречи веганские) я как то пару раз ходила там сразу познакомилась с некоторыми людьми, так с ними и общаюсь)) А с другими 20 чел не знакомилась даже))
Сыроедов те что 100% ну не бывает в теле) только с мышцами если они собой занимаются Laughing out loud
Авокадо,орехи, бананы и тд естественно калорийно,но у сыроедов оно уходит в энергию только))
А как мы знаем на СЕ энергии хоть отбавляй,и от этого многие переходят на легкое сыроедение фруктовое и салатное)) Для них орехи оч тяжело..как и для меня бывало) Зато при переходе они как никогда кстати))
Вообще только вареная пища может накапливаться в лишних кг) Но на СЕ можно и вес набрать)) Это когда не здоровый вес уже от худобы, потом восстанавливается до нужного телу)
Так что тут опытом одного человека не опишешь) а многие так и любят делать))
04.10.2015
вот это вы стройняшка!)) но голодовать я пока не готова Innocent
04.10.2015
Глянь сюда, Laughing out loud Благодарю)) Так и не обязательно для этого голодать Wink
04.10.2015
LinsVegan это замечательно,что такие встречи организуются и находятся люди с близкими взглядами Smile
КОКОСовая, это точно!) Wink
12.10.2015
Мне нравится голодать день-два. Единственное, трудно обходиться без кофе в эти дни.
17.10.2015
а вы рисковая. Фигура у вас отпад! Shy
18.10.2015
Интересно, сегодня же попробую. Сегодня как раз будет понедельник (сейчас 1:17) надеюсь я выдержу. Люблю такие эксперименты.
Но всё же пить воду я буду. И наверное кофе. Не хочется в универе журчать животом.....
А можешь дать совет, чем можно заменить еду? Я имею в виду перекус, чтобы уталить желание желудка поесть? Или лучше реально продержаться весь день и отвлекать себя как только можно?
18.10.2015
минталь
, Благодарю Shy Innocent
19.10.2015
kati-kitty
ну еще бы Laughing out loud Кофеманка))

Nataniella
Я тоже пью воду во время голодных дней
Постепенно пришла к этому, и мне легче конечно
Можно кушать легкие фрукты для начала, не плохо утоляют жажду бананы, особенно если потом запить водой хорошенько Smile

А что бы не урчало в животе на весь универ, можно устраивать такой день когда выходной и никуда не надо))

Ну и можно конечно продержаться сутки отвлекая себя разными занятиями. Один день вообще ерунда, но для новичка не легко.
30.10.2015
я офигеваю, насколько вы ленивы бабы!!!! спорт как то не по мне пишите, лучше голодание... а кто вам сказал, что красиво тело???? на мой взгляд чересчур худое, прям тростиночка, ни попы, ни груди.... я не говорю что надо быть толстой, но и не доской же!!!! Это чисто мое мнение, только без обид.... я считаю нужно не голодать, а правильно питаться и заниматься спортом, а не сидеть и нажимать клавиши, порой лучше пройти пару остановок пешком.... как по мне метод туфта, блин не есть мясо, как так???? работаю физически, поэтому необходимости в спорте пока нет, за едой правда не слежу, в таком режиме уже 7 год, ем все подряд, все не набираю.... Да кстати знаете почему вы стали набирать вес при тренировках, потому что у вас стали образовываться мышцы, блин ведь это круто, но конечно в меру, это чисто мое мнение, и мой мужской взгляд!!!! да и кстати, сейчас на меня женский род с нападками, так вот я профессионально занимался спортом более 7 лет и знаю о чем говорю!!!!
30.10.2015
У меня всегда был страх с детства , что вырасту и стану толстой, ибо смотря на родителей, бабушек и т.д. - все, простите, жирненькие... Но я ела всегда мало, меня ругали, и сейчас ем мало. Предпочитаю походы пешком, а не на автобусе, как подруги. По лестнице люблю ходить, а не на эскалаторе, как знакомые , идущие рядом... Но все же в последнее время чувствую себя плохо, переполненной, что ли, внутри, забитой лишним. Думаю, мне такое голодание пойдет на пользу. Но я сейчас пью антибиотики, и , наверное, нельзя начинать голодание, пока пью лекарства. Учитывая факт, что нужно есть во время их принятия, а то и так тошнит и голова кружится... Как думаете?

И еще, без воды я не могу, т.к. давление пониженное (кто знает напасть - поймет), пью очень много. Будет ли считаться мокрое голодание в полной мере эффективным?
Спасибо заранее за ответы.
31.10.2015
юлия242415
Здравствуйте! Конечно нельзя голодать и менять сильно ритм питания, когда пьете какие то препараты, особенно серьезные ( P.S. не знаю какие у вас, но значения не имеет, здоровье самое главное )
Да бывает в организме происходят сбои, и еда со временем накапливается, загружая кишки ..причем это уже не еда..
И оно со временем отравляет нас, и чувствуется забитость, легкости нет, от этого может болеть и голова, появляться слабость и тд

Без воды и не обязательно, это кому как удобно и кому как нравится, вообще это спорный вопрос, так что я думаю это каждому свое.
Воду просто пить очищенную.
Хоть с водой, хоть без воды - будет эффективно.
Но резко лучше не голодать, или постепенно, или во по 1 дню практиковать можно, и очень внимательно наблюдать за своим самочувствием и ощущениями.
31.10.2015
LinsVegan, спасибо за ответы! Голодать не начала, но вчера и сегодня ем по минимуму (ваш отзыв меня сподвиг к этому)... И знаете, меня ни капли не тошнит от таблеток! несколько дней пила их и тошнило кажд день, думала надо есть больше, а нет. Все индивидуально.
05.11.2015
я пробовала голодать лет 10 назад, продержалась два дня
11.12.2015
Как-бы это не звучало жёстко "голодание", тоже считаю, что существует необходимость устраивать такие дни. К сожалению, я, из-за уровня физ.нагрузок не могу голодать каждую неделю, просто существует риск грохнутся в обморок на тренировке и тормознуть обменку, а вот если раз в 2-3 недели голодать один день, думаю наоборот подстегнет организм и встрязнет очень хорошо. Да и нашей ЖКТ необходима разгрузка, все больше прихожу к этому выводу. Легко раньше переносила голод на воде 1-2 дня, очень легко и хорошо потом. Теперь думаю устраивать на молоко-чае с обезжирннным молоком и зелёным чаем.
У вас очень красивый животик, кстати говоря Crown
11.12.2015
Юль-чик Да отдых нужен организму и всем его составляющим)
Но все по разному голодают, и с разными целями.
В моем случае - для пользы организма, после голодного дня все лучше усваивается и витамины и минералы) А то когда все там в кучу вперемешку , организм иногда выкидывает нужное вместе с ненужным Smile и получается какой нибудь авитоминоз)
Каждому свое, главное что бы себя в это время чувствовать хорошо, и по ощущениям все применять)
Благодарю Innocent Удачи вам и здоровья Wink
Спасибо Wink
И Вы тоже, будьте здоровы Smile Это самое главное))
20.12.2015
Какая ты молодец!!Есть чему у тебя поучиться!!!Я в свое время голодала, но увы, неправильно, похудела очень сильно, для организма прошло нормально, слава богу без последствий. Спустя 6-7 лет пробую голодать,но максимум 2 дня могу, на 3-й стабильно ужасное состояние,с кровати встать не могу, и сердце колотится как будто-то пробежала 100 км Sad .... Один день в неделю голодую, правда не всегда.Ты вдохновила меня, желание появилось поголодать Smile
Rapunzel777 Благодарю Smile
Да тут главное правильный подход, и хоть какая то подготовленность организмом...а то и правда может закончится не очень удачно(( Рада что у вас все в порядке прошло
Да понимаю, тоже такое было..ужасная ломка) а потом все очень даже хорошо)
Но сейчас нет пока желания долго голодать, мне вполне хватает 1 дня) и то по ощущениям это делаю, если не хочу есть то не ем, а если хочу то ем)
Рада что вдохновила Smile Успехов вам и здоровья Innocent
LinsVeganИ тебе здоровья Wink Надеюсь, ничего что я на ты Innocent
Rapunze Ничего конечно)) Wink Smile
Благодарю Smile
18.02.2016
Спасибо за отзыв! Я пробовала голодание трёхдневное, у меня на нервной почве (я так подозреваю), начало всё тело ломить, вот просто ни лежать, ни сидеть, ничего не могла спокойно делать. После голодания у меня это всё прошло, как рукой сняло. Само голодание проходило тяжело, - слабость жуткая появляется, то в жар бросает, то в холод, хочется съесть хоть что-нибудь. И выходить из голодания нужно полегоньку, не есть сразу много и всё подряд. Я голодала под присмотром, с человеком, у которого уже опыт(он и по 28 дней голодал). Очень уважаю таких людей, хочу ещё попробовать как-нибудь поголодать, а то аллергия уже замучила, всё решить не могу.))) А вы молодец! Некоторые просто путают голодание для оздоровления с голодовкой-диетой, чтобы похудеть, - это совершенно разные вещи. Лечебное голодание - для оздоровления и обновления организма, для очищения. А беспорядочные голодовки приводят к сбоям в организме, анорексии и т.д.
20.03.2016
Утром 5 дня я решила в воду добавить растительное молоко, потом еще и еще.
Что такое растительное молоко? Кокосовое молоко?
Вы каждую неделю придерживаетесь правила 6/1 ? В какой день недели вам легче голодать?
Ещё 3 комментария