Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 21:56

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об увлажняющем шампуне от профессионального, и считающегося люксовым бренда по уходу за волосами - Alterna Caviar Anti-Age Replenish Moisture Shampoo.

Знакомство со средствами Caviar Moisture началось у меня с тревел-набора, в который шампунь был включен в объеме 40 мл.

"Распробовав" средства, я заказала кондиционер в полном объеме, а вот шампунь покупать не стала.

Почему?

Шампунь имеет довольно густую мутно-белого цвета текстуру, с первого раза мылится плохо.

Моя кожа головы склонна к жирности и нормально промыть ее с этим шампунем удается только со 2-3 раза.

Как это очень часто бывает, компания-производитель, создавая увлажняющий шампунь для сухих волос, добавила в состав ингредиенты, которые не особенно подходят не сухой коже головы (, при том, что волосы как раз сухие - осветленные и поврежденные.

Состав

Анализ состава

Мягкая моющая база без СЛС, с добавлением масел, протеинов и увлажнителей, которые снижают нагрузку и так слабых по действию ПАВов. Радует, что хотя бы силикон использован водорастворимый, но в целом комбинация явно рассчитана на сухую кожу.

Эффект

Уже в процессе мытья волосы (до нанесения кондиционера) начинают "струиться" сквозь пальцы, становятся гладкими. После пары шампунь-кондиционер:

Как чувствуют себя волосы по длине меня вполне устраивает, однако объем у корней прилично "убит". Также не хватает ощущения "чистоты" кожи головы, которого часто не дают мягкие шампуни без СЛС в составе.

На следующий день голову надо перемывать - корни становятся жирными (с другими шампунями могу и 2 дня не мыть спокойно).

Цена-объем. В полноформатном флаконе 250 мл. шампуня, которые в России стоят от 2 500 руб. В штатах его продают по более разумной цене - шампунь можно купить начиная от 15$ (например, на eBay (подробная инструкция по заказу)).

Итоговое мнение

К сожалению, для меня это очередной неподходящий безсульфатник. Но если у вас сухая и чувствительная кожа, и вы ищете качественный шампунь без СЛС, стоит к нему присмотреться.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
23.05.2018
Сижу, глажу тыковку свою рыжую и думаю, почему мне этот шампунь отмывает волосы до скрипа?? Кожа головы у меня склонна к жирности, мою каждый день/через день. Но парадокс еще в том, что волосы после этого шампуня жирнятся за сутки. То есть по сути, если он такой для моих волос жесткий, то почему чистота как от нежесткого шампуня? Ощущения после того, как прополаскала волосы после него, что волосы как пакли, не продрать, как будто высушил. Маска/кондиционер исправляют ситуацию, но почему именно от шампуня такие ощущения?..
23.05.2018
скорее всего, моющая база для вашей кожи / волос не подходящая
а жирнится кожа сильнее из-за тонкой пленки полимеров и масел, которая остается на коже / волосах после смывания
23.05.2018
спасибо, я буду искать другой шампунь для частого мытья..