Опубликовано 9 Ноябрь, 2010 - 18:52

Кефирный гриб, он же тибетский – замечательная штука. За сутки превращает молоко во вкуснейший кефир (тут, конечно, нужна практика, чтобы не передержать), который к тому же и невероятно полезен. По информации в интернете - лечит практически всё (не без противопоказаний, естественно). Восстанавливает микрофлору кишечника и обмен веществ в организме. За счет последнего можно даже похудеть. Не на много – грамм на 100 в неделю, но стабильно и с пользой для здоровья. Кстати, читала, что если пить этот кефир за пол часа после еды – то худеешь, а за такое же время до – поправляешься.
Очень здорово использовать его в качестве масок для лица и волос.
У меня он живет в 2-х баночках, чтобы всем хватало.
Недостатки - довольно сложно за ним следить, по крайней мере, когда очень мало свободного времени.
У меня дело пошло на лад, только когда возникла необходимость ежедневно делать творожок для маленького ребенка. Творог получается очень вкусный и нежный, если готовить одним из способов:
1. Кефир, сквашивающийся 15-17 часов (а не сутки), готовить на водяной бане.
Или
2. В кипяченое молоко добавить пару ложек готового кефира, и, опять-таки, приготовить на водяной бане.
И еще, он очень быстро у меня растет. Уже не знаю, куда его девать, раздаю через форумы…
Достоинства
  • Вкусный и полезный
  • Для всей семьи
  • Натуральный
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Улучшает имунитет к заболеваниям
Недостатки
  • Раздражало каждый день промывать грибок
Ann_uaрекомендует
20.01.2011
замечательный гриб уже по вашему описанию. А вообще где его можно приобрести?
21.01.2011
Поищите по сайтам и форумам. Некоторые люди продают, некоторые раздают. Я например раздаю бесплатно.
30.05.2012
ничего себе Smile обязательно посмотрю в интернете.+
30.05.2012
Я уже не так от него в восторге, кефир использую в основном для выпечки хлеба. Но он до сих пор у меня живет Smile
11.02.2013
Этот кефир - единственное, что могу выпить вечером без неприятных ощущений в желудке (кроме воды)). Не слышала лично восторженных отзывов о чудесных исцелениях, но если есть дисбактериоз, то кефир лишним не будет однозначно.
12.02.2013
полностью согласна, надеяться, что он что-то вылечит - не стоит. Но вовремя процеженный кефир очень вкусный сам по себе.