Valerya007 аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2011 - 16:27
Достоинства: возможность заработать на копирайтинге, возможность потренироваться в копирайтенге и рерай, многому учишься, перспектива на более высокий заработок, реальный заработок, хорошая администрация, хорошая биржа для вебмастеров, хороший форум
Недостатки: забирают 10% заработка
Адвего - моя любимая биржа. Я работаю здесь больше года, всегда получала выплаты.

Адвего имеет преимущества перед Etxt - на Advego берешь заказ, если он свободен и выполняешь - получаешь деньги. А вот на Етекст нужно подавать заявки, ждать, чтоб тебя одобрил заказчик (что проблематично для начинающих копирайтеров без портфолио). А если повезет и тебя одобрят на несколько больших заказов - где взять время на их исполнение? Адвего в этом плане более продуманная биржа.

Мне нравится, что в Адвего есть форум, на котором можно найти заказчика и попасть в белые списки, правда, при условии, что вы грамотно пишете и хорошо себя подаете. Я за неделю попала в четыре белых списка только через форум, у меня отпала необходимость искать и вылавливать заказы в общем потоке, что экономит мое время.

Новичкам советую начинать с постинга на форумах. Во-первых, для того, чтоб понять, как работает Адвего изнутри, как сообщить заказчику о том, что вы выполнили работу, и прочие мелочи, без которых невозможно существовать на данной бирже.

До недавнего времени я только выставляла свои статьи в магазине статей и ждала у моря погоды (в смысле, когда их купят), раз на раз не приходилось. А потом решила посмотреть на общие заказы. В копирайтинге и рерайтинге ничего для себя не выловила, пошла на постинг. Двум заказчикам понравились мои комментарии, они внесли меня в свои белые списки, где есть заказы и по 2 доллара за статью в 1000 знаков, что, я считаю, довольно-таки щедро.

Я работаю и по цене в 0,5 долларов за 1000 знаков, но только с теми заказчиками, с которыми мне приятно работать, с хорошо знакомыми и интересными мне темами. С некоторыми и за пять рублей хочется работать, а есть и такие, с которыми и за все сокровища мира не стоит связываться.

Прилагаю скрины своих скромных заработков. Учитывая то, что копирайтинг - мое хобби, я люблю писать, а в Адвего работаю часа по три в день, то деньги получаются нормальные, мне хватает платить за интернет, коммунальные услуги и телефон. При этом мой заработок на рерайтинге не ограничивается Адвего, я нашла на этой бирже хорошего вебмастера, который дает мне работу по скайпу и оплачивает прямо на кошелек Вебмани. Надеюсь, скоро мои заработки возрастут Smile

Первый скрин за вторник, в день заработала 4,26 доллара, а еще у меня четыре зарезервированных работы. Выходит больше пяти долларов в день.
Следующий скрин - воскресенье, мой законный выходной. Деньги капают сами, заказчики проверяют уже выполненные работы, покупают статьи... Почти 4 доллара за ничегонеделанье - это неплохо Wink

Адвего - самая честная из бирж, администрация адекватная. Если заказчик отказал в выплате без причины, то с ним обязательно разберутся, вернут вам деньги, именно поэтому я предпочитаю работать с людьми через Адвего. Конечно, биржа берет себе процент с заработанной суммы, но это оправданно, ведь лучше отдать каких-то 10%, чем столкнуться с мошенником.

Кстати, заказчикам лучше создавать белые списки для работы с авторами. Иначе вместо статей можно получить безграмотный бред. Работая с белым списком, вы сохраните свое время, нервы и деньги.

Вывод: если вы любитель халявы - Адвего не для вас. Чтоб получить хорошие деньги - нужно хорошо работать, быть грамотным! Даже на форуме не стоит делать опечатки или общаться на падонкафскам языке, тогда вы чего-то добьетесь на Адвего. Начинать лучше с малого, если вы автор. Если заказчик - работайте с белыми списками.

Главное - здесь действительно платят. На мой взгляд, это лучший способ заработка в сети, если вы владеете словом. Плюс можно самосовершенствоваться, постигая широты родного языка. Wink

Valerya007 рекомендует "Адвего" - контент для сайтов - advego.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Биржа контента
  • Irisha_85 аватар

Irisha_85 3 Ноябрь, 2011 - 16:46
    Согласна! Я тоже на Адвего тусуюсь, понемножку зарабатываю, но это так, для интереса. Хорошая биржа. Smile
  • Ivory аватар

Ivory 2 Октябрь, 2012 - 13:44
    можно ли заказывать выплаты каждый раз на новый кошелек на веб мани? или указывается он только 1 раз?

• Главное тут ответственность!

01.06.2014
    Eirene аватар

Тут много отзывов от настоящих старожил Адвего, поэтому я не решалась написать и свой отзыв об этой бирже, ведь я, можно сказать новичок . Сначала немного предыстории: зарегистрировалась я на Адвего в 2012 году, потом нашла работу в IT компании и полтора года на биржу не заглядывала. Читать далее (4)

• Лучший сайт для заработка (скрины оплаты)

28.08.2014
    Shevchuk_irina аватар

Мое знакомство с "работой по интернету" началось именно с Адвего. Почитала о нем отзывы и решила начать. Какая же я была неразумная дурочка! Сначала я  взялась за постинг. Читать далее (2)

• Только для новичков!

15.11.2011
    cloude аватар

Как и у многих, мой путь в веб-райтинге начинался с биржи "Адвего". Сейчас, спустя 2 года, многое изменилось (прежде всего, я наработала опыт и базу клиентов), но воспоминаниями о своем старте на "Адвего" поделюсь 1) Много, очень много дешевых заказов. На постинг, в первую очередь. Читать далее

• ОСТОРОЖНО! В любой момент Вас могут занести в "ЧЕРНЫЙ" список

21.10.2011
    Pocahontas аватар

Зарегистрировалась на этом сайте примерно неделю назад. Из работы пока выбирала простые - комментарии. Да, здесь действительно платят деньги. Исчисляются они в долларах, когда вы заработаете 5 долларов, их можно вывести на кошелек WebMoney . За это время я заработала пока всего около двух долларов. Читать далее (12)