Опубликовано 3 Ноябрь, 2011 - 16:27

Адвего - моя любимая биржа. Я работаю здесь больше года, всегда получала выплаты.

Адвего имеет преимущества перед Etxt - на Advego берешь заказ, если он свободен и выполняешь - получаешь деньги. А вот на Етекст нужно подавать заявки, ждать, чтоб тебя одобрил заказчик (что проблематично для начинающих копирайтеров без портфолио). А если повезет и тебя одобрят на несколько больших заказов - где взять время на их исполнение? Адвего в этом плане более продуманная биржа.

Мне нравится, что в Адвего есть форум, на котором можно найти заказчика и попасть в белые списки, правда, при условии, что вы грамотно пишете и хорошо себя подаете. Я за неделю попала в четыре белых списка только через форум, у меня отпала необходимость искать и вылавливать заказы в общем потоке, что экономит мое время.

Новичкам советую начинать с постинга на форумах. Во-первых, для того, чтоб понять, как работает Адвего изнутри, как сообщить заказчику о том, что вы выполнили работу, и прочие мелочи, без которых невозможно существовать на данной бирже.

До недавнего времени я только выставляла свои статьи в магазине статей и ждала у моря погоды (в смысле, когда их купят), раз на раз не приходилось. А потом решила посмотреть на общие заказы. В копирайтинге и рерайтинге ничего для себя не выловила, пошла на постинг. Двум заказчикам понравились мои комментарии, они внесли меня в свои белые списки, где есть заказы и по 2 доллара за статью в 1000 знаков, что, я считаю, довольно-таки щедро.

Я работаю и по цене в 0,5 долларов за 1000 знаков, но только с теми заказчиками, с которыми мне приятно работать, с хорошо знакомыми и интересными мне темами. С некоторыми и за пять рублей хочется работать, а есть и такие, с которыми и за все сокровища мира не стоит связываться.

Прилагаю скрины своих скромных заработков. Учитывая то, что копирайтинг - мое хобби, я люблю писать, а в Адвего работаю часа по три в день, то деньги получаются нормальные, мне хватает платить за интернет, коммунальные услуги и телефон. При этом мой заработок на рерайтинге не ограничивается Адвего, я нашла на этой бирже хорошего вебмастера, который дает мне работу по скайпу и оплачивает прямо на кошелек Вебмани. Надеюсь, скоро мои заработки возрастут Smile

Первый скрин за вторник, в день заработала 4,26 доллара, а еще у меня четыре зарезервированных работы. Выходит больше пяти долларов в день.
Следующий скрин - воскресенье, мой законный выходной. Деньги капают сами, заказчики проверяют уже выполненные работы, покупают статьи... Почти 4 доллара за ничегонеделанье - это неплохо Wink

Адвего - самая честная из бирж, администрация адекватная. Если заказчик отказал в выплате без причины, то с ним обязательно разберутся, вернут вам деньги, именно поэтому я предпочитаю работать с людьми через Адвего. Конечно, биржа берет себе процент с заработанной суммы, но это оправданно, ведь лучше отдать каких-то 10%, чем столкнуться с мошенником.

Кстати, заказчикам лучше создавать белые списки для работы с авторами. Иначе вместо статей можно получить безграмотный бред. Работая с белым списком, вы сохраните свое время, нервы и деньги.

Вывод: если вы любитель халявы - Адвего не для вас. Чтоб получить хорошие деньги - нужно хорошо работать, быть грамотным! Даже на форуме не стоит делать опечатки или общаться на падонкафскам языке, тогда вы чего-то добьетесь на Адвего. Начинать лучше с малого, если вы автор. Если заказчик - работайте с белыми списками.

Главное - здесь действительно платят. На мой взгляд, это лучший способ заработка в сети, если вы владеете словом. Плюс можно самосовершенствоваться, постигая широты родного языка. Wink
Достоинства
  • Возможность заработать на копирайтинге
  • Возможность потренироваться в копирайтенге и рерай
  • Многому учишься
  • Перспектива на более высокий заработок
  • Реальный заработок
  • Хорошая администрация
  • Хорошая биржа для Вебмастеров
  • Хороший форум
Недостатки
  • Забирают 10% заработка
Valerya007рекомендует
03.11.2011
Согласна! Я тоже на Адвего тусуюсь, понемножку зарабатываю, но это так, для интереса. Хорошая биржа. Smile
02.10.2012
можно ли заказывать выплаты каждый раз на новый кошелек на веб мани? или указывается он только 1 раз?