Опубликовано 5 Январь, 2014 - 10:15

Как всегда, с приходом праздников мои полки в ванной наполнились всякими баночками с орифлеймом-фаберликом. Начала я с Орифлейма пробы всех подарков, именно с "шоколадной" серии. С геля для душа. Сразу как-то понравился дизайн пузырька, прикольные сочетания цветов. Потом я ЭТО открыла. В нос ударил запах самого дешёвого шоколадного мороженого, вернее, это напоминало самое дешёвое шоколадное мороженое, хорошо сдобренное эсенцией. Запах приторный, раздражает откровенно далёк от запаха шоколада и каких-либо какао-продуктов вообще. Специально после душа пошла понюхала 4 вида шоколада, имеющегося дома - никакого сходства.. Дальше был неожиданностью химиозно-оранжевый цвет. Где логика? Если производители называют ЭТО "Шоколадные грёзы", при чём тут оранжевый оттенок "вырви глаз"? По качеству: сильно сушит кожу! Без последующего ухода пользовать просто невозможно, я чесалась вся! Решила проверить всё-таки пару раз - зима и всё такое, может, влажность воздуха сильно упала, а не дело в геле для душа.. Сделала эксперимент: правую часть тела помыла своим старым гелем, левую - "грёзами". Как здорово, что "шоколадный" гель так настойчиво напоминает про использование крема для тела! левая сторона кожи была явно пересушена, и уже минут через 10 после душа начало всё тянуть и чесаться от сухости, пришлось срочно бежать смазывать всё кремом, хотя правая сторона как раз заставила бы про крем забыть. на ощупь кожа тоже отличается, даже на утро, когда всё пробыло на коже целую ночь. Вывод: не знаю, куда деть эту дрянь, и врагу уже не подаришь - открыт тюбик, и самой пользовать даже для мытья ног страшно, да и вонь эта приторная опять же... Про состав вообще говорить не приходится, натуральных компонентов не нашла в списке.

Я так понимаю, что орифлейм с фаберликом у меня появляются с завидной регулярностью благодаря тому, что эти фирмы под НГ и прочие праздники раздают подарки, делают солидные скидки.. Но, девчонки, не дарите своим подружкам "всегда нужную косметику" типа гелей для душа и крема для рук-ног. У нас у всех свои вкусы и требования даже к таким мелочам и все мы хотим пользоваться тем, что подходит нам. Даря ЭТО мы показываем полное безразличие к подруге и полное её незнание.

Достоинства
  • дизайн тюбика
Недостатки
  • аромат
  • на любителя
  • сильно сушит кожу
  • состав с парабенами
  • химиозный цвет
liberaне рекомендует
Да, оранжевый шоколад - это круто Smile Я вообще, перестала пользоваться гелями для душа, перешла на мыло. А когда дарят на НГ и 8 Марта, пускаю в расход на кухню как жидкое мыло.
27.03.2014
Ну, не знаю, некоторые как раз и хотят получить в подарок гель или крем для рук).
Просто, наверное, получателям подарков нужно быть чуть-чуть снисходительнее к дарителям, даже если те что-то не угадали. "Безразличие" и "полное незнание" - это как-то слишком жестко, на мой взгляд.
Гель можно отдать через какое-нибудь интернет-сообщество типа "Отдам даром". Такие есть (в ЖЖ, например).