Опубликовано 14 Март, 2012 - 19:07

Столкнулась зимой с проблемой выпадения волос, как, в общем-то, многие девушки. Волосы у меня длинные, тонкие, немного вьющиеся, неокрашенные. Начиталась про народные методы борьбы с выпадением волос, в числе которых была маска из горчицы.
Теперь о маске, собственно:
- смешала 2 столовые ложки горчицы в порошке с горячей водой, а потом в эту массу добавила немного кокосового масла, чтобы не так сушило волосы;
- нанесла на корни, надела шапочку для душа поверх;
- сначала вообще никаких ощущений не испытала, но, минут через 5 начало печь - сильно, но терпимо;
- около 40 минут я проходила с маской, затем пошла смывать;
- ВОТ! Вот в этом месте начался ад, страшно вспомнить! Как я только не пыталась вывернуться, чтобы при смывании мне это чудо не попало в глаза, ничего не помогало, глаза резало. Кроме того, пары горчицы мне раздражали слизистую носа так сильно, что я думала: "Вот и смерть моя пришла!":)Хотя воду я старалась сделать максимально прохладной.
Делать маску я больше не стала, но отметила плюсы:
1. Волосы дольше остаются чистыми.
2. Волосы крепче и толще на ощупь.
3. Появляется объём.
Но минусы для меня плюсы явно перекрывают, поэтому это был единственный мой эксперимент с горчицей. Просто мне не подошло, но попробовать, наверное, стоит:)
С.а.ш.а.рекомендует
17.03.2012
Big smile это огромная доза горчицы!
попробуйте класть 2 чайные ложечки Smile
17.03.2012
Я всего один раз делала, на корни распределила немного, а остальное выбросила. Я после такого опыта, если честно, не решусь даже одну чайную класть Big smile
17.03.2012
За плюс спасибо большое:)
26.04.2012
Big smile или масла побольше всякого)я например так делаю.Первые несколько раз даже дыхание перехватывало от запаха горчицы)))+
  • 22.05.2011
    в последнее время увлеклась всем более-менее натуральным. мыло, тоники, бальзамы... решила попробовать посуду мыть горчицей. результат меня порадовал. во-первых, она все отмывает достаточно хорошо. даже справляется с жирной посудой (готовила куру в духовке на противне).
  • 05.02.2014
    Я очень долгое время пыталась отрастить волосы, но так как я осветляю постоянно волосы, пользуюсь каждый день утюжком и после мытья феном они у меня ломаются и приходится их стричь очень часто. Мне посоветовали горчичную масочку .
  • начну историю с рассказа.После длительных издевательств над своими волосами,я в итоге их просто отстригла по плечи и занялась лечением и естественно отращиванием,так как не чувствую себя комфортно с короткими волосами((были по плечи,после многочисленных покрасок из светлого в темный и наоборот,они…
  • 23.02.2012
    Стоит перестать делать маски - волос выпадать начинает больше. Уже около трех недель как решила отказаться от любых покупных шампуней, хоть в их составе "без парабенов, силиконов и тд". Так вот шампунь из горчицы (пользуюсь только сухой горчицей, порошком): горчица 1-2ст. л.