Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 13:13

Пробовала сидеть на гречневой диете - ела гречку, как положено, без соли и без приправ. Пила много воды, вечером - кефир. Поняла, что монодиета - это не для меня. Выдержала всего три дня и это, несмотря на то, что гречку люблю и ем спокойно в любых количествах и без соли. Не подошло мне в этой диете то, что она однообразная. Я люблю что-нибудь перекусить, например яблочко или помидорчик. Пробовала разбавить диету салатами из овощей и фруктами на полдник, но это уже не гречневая диета, а углеводная. Похудела за эти три дня на два килограмма. Хотя я не уверена, что это два килограмма жира, скорее всего - что это ушла вода из-за отсутствия соли в гречке. Теперь разрабатываю свою диету, даже не диету, а режим питания, в который гречка входит обязательно, но только с салатом и кефиром. Так гораздо вкуснее и полезнее, ведь гречка - это просто кладовая полезных для нас веществ.

Достоинства
  • проста в применении
Недостатки
  • однообразие
  • подходит скорее для разгрузочных дней
Salex75не рекомендует
  • 15.09.2014
    Гречневая диета в классическом виде подразумевает под собой поедание только запаренной крупы и... и всё. И можете ещё пить зелёный чай и кефир. На этом ассортимент меню заканчивается. Я попробовала есть гречку вот так, без всего, но довольно скоро решила, что это просто, чёрт возьми, невозможно.
  • 24.09.2009
    Очень хорошая диета, на мой взгляд! Гречка сама по себе одна из самых полезных каш, оказывает очищающее действие на организм, так что диета полезна не только с точки зрения похудания, но и хороша как форма здорового питания, а это довольно редкое свойство для моно-диет.
  • 02.09.2013
    Скажу честно на диетах разных, я сидела и были результаты. но это не диета как мне кажется, а издевательство над организмом. Я не представляю какая должна быть сила воли у человека что питаться 10 дней, а то и вовсе 2 недели одной гречкой. Говорю сразу меня хватило на 4 дня.
  • 22.08.2013
    решила похудеть и стала искать наиболее простую и бюджетную диету, где не нужно много готовить и стоять у плиты. решила, что гречневая диета наиболее простая и незамысловатая, но не тут то было...