Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 09:10

Все в восторге от ПП, кроме меня... решила сесть на него в конце февраля 2016, продержалась месяца 2-3 и.... заработала себе букет проблем по-женски((((

Если бы я садилась на ПП самостоятельно, то могла бы списать все на мое не правильное понимание ПП, но переходила я на него вместе с группой, под контролем опытных людей и объяснением каждого шага: что для чего и почему, что происходит в организме и так далее.... Начну с того, что за то время, как все поскидывали как минимум по 5 кг (а некоторые и по 13), я скинула всего 2 (вышла лишняя вода из организма)... Во-первых, я разорилась... покупать овощи в феврале-марте оказалось мне не по средствам... Во-вторых, я запустила ребенка... приходила с работы домой и до ночи готовила себе еду на завтра, а ночью для ребенка... В-третьих, у меня прекратились месячные, пришлось ездить по врачам, начинать лечение... В-четвертых, обострились проблемы с ЖКТ (хотя стала переходить на ПП именно из-за этого)...

Я не говорю что пп - это плохо, это хорошо и даже очень. У меня ребенок аллергик и питался до 3-4 лет исключительно здоровой и полезной пищей, и я очень рада этому, но пп со всеми его принципами как оказалось - не для меня...

Естественно сойти с него плавно не получилось, перед глазами стояли такие вещи которые я даже не люблю и практически никогда не ела (например рожки, спагетти и макароны), в итоге + 3-5 кг, которые никак не уходят.

Оценивайте сразу свои силы, переходя на ПП и не ударяйтесь в крайности, переходите плавно. Если у вас бывает такое, что организм просит чего-то конкретного (тем более, если это не входит в список продуктов пп), например картофеля, и вы не перестаете этого хотеть пока не съедите, то пп - не для вас. Я не смогла обмануть свой организм картошкой, потому что он у меня не совсем нормальный, он просит у меня что-то конкретное: пюре так пюре, котлету так котлету, борщ так борщ.

Достоинства
  • Оздоровление организма
Недостатки
  • Дороговато
  • Нужна сила воли
  • Нужно думать что приготовить
  • Отнимает очень много времени
  • Поначалу сложно
  • Требуется постоянный самоконтроль
ekaterina_piletskayaрекомендует
27.09.2016
Интересно, с чего Вы взяли, что картофель по ПП нельзя?
Жаренный нельзя, дранники, колдуны нельзя, да и какое пюре без масла? К тому же, если его правильно употреблять - его нужно вымачивать как минимум сутки, периодически меняя воду.
27.09.2016
А кроме овощей вы что и как употребляли? Вы прошли обследование после этого и точно уверены, что ваш организм именно на ПП так отреагировал? Тут проблемы не с организмом, а с силой воли.
Мне кажется, это какая-то аллергическая реакция. Например, на дорогие овощи в феврале-марте. Уж не капусту же вы покупали за дорого! А помидоры-огурцы в это время не самые лучшие. Один из главных принципов ПП - местные овощи-фрукты. Капуста, морковка, лук, картоха, которые с осени запасены - вот вполне себе безопасный рацион.

Уж не ли группа ли вконтакте это была?)
27.09.2016
ekaterina_piletskaya, ну и бред! Согласна, что жареное-жирное нельзя, но что нельзя пюре со сливочным маслом - это бред. Иногда можно. А вымачивать картофель сутки - зачем? Чтобы в нем ничего полезного не осталось? Между прочим, в картофеле тоже есть витамины и минералы, которые необходимы организму. И еще, если тянет на жареное, то значит Вы питаетесь неправильно, вот организм и начинает требовать непонятно что Smile
Camo_Mila, вымачивают, чтобы крахмал вышел - соответственно, чем менее крахмалистый продукт, тем он диетичнее. Но я первый раз слышу, чтобы ПП-шники такой фигнёй страдали, мне, например, такие радикальные меры назначал врач-аллерголог - все крахмалистые овощи вымачивать сутки, ничего жареного, всё на пару и тэдэ и тэпэ. Не сказала бы, что это правильное питание, это вынужденная мера для людей с определёнными проблемами в плане здоровья, здоровым людям это будет давить на психику и отнимать весомую часть жизни (как автор и пишет - запущенный ребёнок, готовка по ночам).

В общем, автор, признавайтесь, кто эти люди, которые Вас надоумили Quest
27.09.2016
youbo4ka, вот-вот, я понимаю, что вымоченный картофель диетичнее - меньше углеводов, но это точно не по ПП.

И мне тоже интересно, что за группа такая опытных людей, которая такому "правильному питанию" учит?
27.09.2016
Наверное у Вас режим питания не совсем был правильным. Скорее всего ( это я только предполагаю) у Вас в рационе был недостаток жиров или сильно занижена калорийность, отсюда проблемы по женской части и слишком много белка, что провоцирует проблемы с ЖКТ. Представте наглядный пример Вашего рациона, а то аж интересно, откуда у Вас такие проблемы от ПП
17.10.2016
Мне кажется вас просто неправильно научили там питаться в этой группе) я думаю, что капуста, гречка, рис, курочка( миллион вариков её приготовления, котлеты на пару, отварная, рулетики запеченые, рагу с овощами), морковка, свекла, творог, хлебцы, редька, яблоки , яйца и тому подобные продукты, не могут выйти дорого) ну если есть их большими порциями или покупать по каких нибудь дорогих магазинах, то возможно) но как по мне это самые элементарные недорогие продукты)а с женским здоровьем, мне кажется вы где то голодали или просто исключили какой то необходимый продукт без которого вот так среагировал Ваш организм) ну не может правильное питание довести такого( я не думаю, что питаясь жаренным и жирным или какими нибудь такими продуктами вы чувствовали себя здоровее((
31.10.2019
То есть жрать вредные продукты и ни в чем себя не ограничивать есть полезнее для организма? Даже если при этом тягают на себе 100 кг лишеего веса? Странные учителя у вас были однако))) Скорее всего их ПП не было таковым