Опубликовано 1 Декабрь, 2012 - 21:40

Долгое время пользовалась коричневыми тенями, пока однажды не попробовала серебристые от Ruby Rose и не залюбовалась результатом. Сразу возникли мысли о том, чтобы попробовать серые тени. Тут в подарок подоспела палетка от Angelica's World, набор матовых теней №1, как раз в серо-голубой гамме.

Хоть цветов в ней и 12, но выбрать один оптимальный для себя было непросто, на мой взгляд, слишком яркие или слишком темные попадаются, что-то нежное и естественное для дневного макияжа подобрать непросто. Наконец, остановилась на одном оттенке серого, нанесла на веки. Наносятся тени легко, текстура у них жирная, тени легко распределяются по веку. И уже после одного нанесения дают насыщенный серый цвет, близкий к черному. Для вечернего макияжа это плюс, но я искала дневной вариант, поэтому мне приходилось активно работать ватным диском, чтобы не выглядеть вульгарно.

Стойкостью данные тени не отличаются. Возвращаясь вечером домой, я с ужасом смотрела в зеркало лифта,которое отражало осыпавшиеся черные частички теней под нижними веками. Частички эти были крупными, при прикосновении к ним размазывались. Использовав новинку не больше 4-5 раз, я просто перестала обращать на нее внимание, но, на всякий случай, хранила в косметичке. Но тени и при таком их "применении" устроили подвох: оказывается, средство обладает повышенной сыпучестью, одна из ячеек палетки полностью рассыпалась, запачкав другие оттенки и всю косметичку. Пришлось положить упаковку с тенями в отдельный пакет, потому что особой компактностью они так и не отличились.

Не увидела в этих тенях решительно никакого плюса. Использовать их практически невозможно, поэтому не рекомендую.
Недостатки
  • Осыпаются
  • Рассыпаются по косметичке
Богемане рекомендует