Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 21:19

Эту умывалку купила как альтернативу своему основному средству, да и цена тоже приятно удивила (коло 130 руб). Что ж..

Мылится вроде нормально, смывается тоже, однако очень не понравилось что там якобы есть какой то отбеливающей эффект. Очень не люблю подобные прибаутки, считаю что это лишнее.

Что касается кожи - кожа у меня чувствительна, очень сухая и немного комбинированная, поэтому средства для умывания всегда покупаю для очень сухой кожи, дабы избежать шелушения и стянутости.

Что касается этой умывалки, то при первом умывании чувства стянутости я не заметила. Мягкий такой гель, смывается хорошо.

Однако через несколько дней, а если точно - недели я заметила шелушения, при чем достаточно сильные, получился какой то накопительный эффект. То есть чем чаще я умывалась ей, тем больше понимала, что она не только не отбеливает кожу, но и добивается жуткого шелушения и век и щек и всего подряд.

Как итог - я отказалась от этой умывалки и не буду больше экспериментировать с этой фирмой, поскольку увы - умывалки для сухой кожи у них нет Sad

Достоинства
  • дешевая цена
  • недорогой
  • нежная консистенция
  • хорошо пенится
Недостатки
  • не лучший
  • стягивает кожу
  • сушит
Luminousне рекомендует
  • 23.04.2012
    Отвратительнейший гель, огурцами причем даже и не пахнет. Такое ощущение,что умываешься дешевым шампунем - и запах соответствующий,и состав,кстати. Почему-то в некоторых шампунях РБА нет SLS,а в умывалке для лица ЕСТЬ! Кожа после этого геля у меня стянутая,сухая,и шелушится. Ощущения ужасные.
  • 13.10.2014
    Что огуречный (хотя лично на мой взгляд этот вид ядренее ,чем ромашковый) ,что ромашковый гель -шикарно смывают косметику,да что там смывает даже водостойкую тушь(вот тут и задумайтесь ,каков он на самом деле) .Шикарен в жару для проблемной и жирной кожи ,склонной к угрям и прыщикам.
  • 14.08.2016
    Что сбылось:1) Можно сказать, что повышает тонус кожи2) Присутствует эффект хоть не отбеливающий, но осветляющий слегка точно.3) Баланс кожи нормализует, но ненадолго4)Воспаление не снимает, но ровность коже придает, сужает поры, шелковистости нет5)Запах превосходный - свежий огурец, что…
  • 30.03.2016
    Не смотря на множество негативных отзывов, хочу высказать своё мнение об этом геле. Я люблю умываться гелем, и смывать косметику тоже им. Поэтому часто покупаю эти средства. Гель из серии Рецепты Бабушки Агафьи я купила впервые. На первый взгляд мне понравился цвет, очень приятный.