Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 12:40

Много вижу на сайтах продаж сообщений: "продам слинг, почти не использовали". Очень много "Макошь". Многие покупают из-за дешевизны, а потом жалеют, потому что "Макошь" с первого раза освоить очень сложно! Это я говорю, как относительный слингоманьяк, у которого четыре разные переноски. Знакомство мое началось с "Макошь" на кольцах, достался от подруги. Я очень разочаровалась, так как новорожденного трудно в нем правильно расположить в пресловутую "колыбельку". Из-за бортов синтепоновых нельзя подтянуть хорошенько, борта доходят до колец и все, ребенок не притянут как надо. И хвост зашит. Это было разочарование. Я во время беременности спала и видела, как буду в слинге ребенка носить, думала, что слинг с кольцами - это панацея от всего. И вроде как прост в обращении и мороки не много, а тут...

Но! Этот слинг хорош для подросших детей и не на долгие прогулки (плечо, что ни говори, устает). Я его оценила, когда ребенок начал кое-как держать спину. Быстро посадить, быстро доставать. Но (опять же), я оценила после того, как научилась пользоваться другими видами слинга (шарфом, например). Так что по личному опыту советую не начинать слингоношения с фирмы "Макошь", может ждать разочарование. (То же касается и их слинг-шарфов, их сложно мотать!)

Если слинги с кольцами, то брать без бортов и наворотов. В сравнение могу сказать, меряли слинг с кольцами другого бюджетного производителя, и он подошел отлично! (Кстати, обьявлений про продажу б/у этой второй фирмы и почти не видела). Всем удачного слингоношения.

Достоинства
  • Прост в обращении при
Недостатки
  • Не удобен для новорожденных
  • Спина при длительном ношении болит
верчандайзерне рекомендует
19.01.2015
спасибо за отзыв, подскажите пожалуйста какой слинг лучше покупать?, ребенку уже 2 месяца.
Добрый день, смотря для каких целей вам нужен слинг. Если дома и недолго и дома, то с кольцами подойдет. Если для долгих прогулок по улице, то шарф однозначно. Если лень изучать намотки, то можно подождать и в 4мес. Приобрести ергорюкзак, он универсален.
20.01.2015
Спасибо, наматывать лень, подожду лучше до 4 месяцев, и по читаю что такое ергорюкзак, первый раз о таком слышу, еще раз спасибо)
Пожалуйста) Главное, что нужно учесть, что эргорюкзак и кенгуру разные вещи! Кенгурушки для деток вредны. Удачного вам слингоопыта!)
20.01.2015
Спасибо!
08.07.2015
Согласна слово в слово ... И мне кажется что даже не для второго слингоопыта у меня по крайней мере((
28.04.2017
А не подскажите о каком фирме идет речь, говоря о ССК от другого бюджетного производителя? К слову, мне ССК от Didymos без ботиков и т.д. тоже не подошел и не понравился, тут каждому свое.
мне сск как таковые по факту не очень оказались все, шарфы рулят) просто есть сск леля на подхват( о нем была речь), он для этих целей хорош, а об макоши до сих пор вспоминаю с содроганием
04.04.2019
Здравствуйте. А не подскажите какие фирмы лучше? Нам почти 2,5 мес. Очень хочется слинг, но боюсь разочароваться купив неподходящий.
05.04.2019
Ну, понимаете, каждому своё. Я слингом ССК пользовалась ну очень мало, для меня находкой стал эргорюкзак, но его можно использовать где-то с 5-6 месяцев. Единственный совет, не берите в первый раз что-то дорогое. В идеале попросите попользоваться хотя бы несколько раз у подруг-знакомых, а там сами поймете ваше это или нет. Плюс, есть пункты, где дают такие слинги на прокат.