Опубликовано 19 Январь, 2015 - 13:49

Привет-привет) Девочки, наверное, тон лица для всех нас является очень важным, ведь все хотят ровный, однородный оттенок, чтоб личико выглядело отфотошопленным и без фотошопа) вы поняли, о чем я. Поэтому многие из нас, имея какие-то недостатки на лице, гоняются за обещаниями производителей о том, какой ровной станет кожа после их чудесного средства; что она больше не будет жирниться, а благородно блестеть; будет сохранять матовость весь день; будет подчеркивать только достоинства, а недостатки обязательно скроет; в то же время будет легкой, невесомой, не забьет поры, не ляжет маской и бла-бла-бла. Вы встречали такую тональную основу? Вот я, к сожалению, еще нет.

От производителя.

Описание.

Длительное, устойчивое покрытие, которое прекрасно впитывается и не забивает поры. Защищает кожу. Превосходно смешивается с кремом-основой.

Состав.

Особые компоненты: губчатые сферические частицы, специально обработанные пигменты, воздухопроницаемые плёнкообразующие вещества.

Представленные оттенки: богатая палитра оттенков.

Возраст: 18+

Объём: 30 мл

Страна-производитель: ЕС (Польша)

Стоимость: 270 грн./≈1100 р./≈17$

Личное впечатление.

Тип кожи: жирная комбинированная, чувствительная; пигментированная

Возраст: 25 лет

Применение: использую ежедневно

Срок использования: 10 месяцев

Место покупки (для жителей Украины): в официальных магазинах «Inglot», а также заказать на сайте

Упаковка: белая пластмассовая туба и черной откручивающейся крышкой.

От возраста туба уже покарежилась чуть-чуть

Консистенция, ощущения: средней плотности.

Давно присматривалась к косметике этого производителя, потому что:

1) они позиционируют себя как профессиональную косметику;

2) очень много сравнений с М.А.С.;

3) в принципе, доступная цена;

4) богатый ассортимент продукции.

И вот я решилась на покупку. Пришла в специализированный магазин, подошла за советом к консультанту. Девушка глянула на мою пигментированную кожу (веснушки), посоветовала эту тональную основу в оттенке 38. При искусственном освещении магазина она мне понравилась, я ее взяла. Использую 10 месяцев, поэтому сложилось мнение о ней, которым я готова с Вами поделиться.

Мой оттенок 38. Некоторые говорят, что универсальный
Оттенок 38

1. Не забивает поры + не матирует. Тональный крем сделан на водной основе, он действительно не забивает поры; не жирный. При нанесении на кожу подсвечивает ее слегка, но моя жирная кожа через 3 часа начинает предательски блестеть. Так что девушкам с жирной кожей я его не рекомендую носить отдельно без базы и хорошей матирующей пудры.

2. Увлажняет + не подчеркивает шелушения. Что делаю я по утрам? Встаю, умываюсь гелем для умывания (простите за тавтологию), тонизирую, наношу легкий увлажняющий крем. Пока крем впитывается, крашу глазки, а после – наношу тональную основу. Это средство очень мягко ложится, впитывается хорошо, увлажняет и, что немаловажно, не подчеркивает шелушения, если такие есть. А у меня они есть в зимний период.

3. Не жидкий + плохая кроющая способность. Крем и не жидкий, но и не достаточно плотный, т.е. эффекта маски не будет на лице. Он хорошо адаптируется к оттенку кожи, сливается с ней, не окисляется. Но для девочек с пигментными пятнами он не совсем подойдет, потому что их не перекрывает. Он чуть-чуть высветляет мои веснушки, но не маскирует их так, как мне бы этого хотелось.

Веснушки все равно видны. Простите, "голую" кожу свою я пока что не готова показать(

4. Для повседневного использования + исчезает к концу дня. Да, я его использовала ежедневно (чередовала с другими средствами), хотя он и не удовлетворял мои потребности в маскировке. Он очень легкий, невесомый, даже в жару не ощущается на коже, не течет, не плывет, кожа под ним дышит. Но для выхода в свет это однозначно не то средство, которое Вам понадобится. Ровной гладкой кожи с эффектом фотошопа он не даст. Плюс к его недостаткам он исчезает к концу моего 10-часового рабочего дня.

5. Легко наносится + оставляет следы. Я его наношу как кистью, так и пальчиками. Он хорошо распределяется, но насколько я помню наше 10-месячное общение с ним,я приспосабливалась к его нанесению. Сейчас этот процесс не вызывает у меня затруднения. На мобильном телефоне оставляет отпечаток.

6. Возрастная кожа. Мама, конечно же, обязательно должна протестировать мою косметику на себе (а как же!). Что я заметила? Т-зона у нее жирная, щеки сухие, мелкие морщинки под глазами. С жирной кожи он слезет обязательно через 3-4 часа, на щеках будет вести себя прекрасно, а морщинки не подчеркнет, не забьется во все складочки. Эффекта маски тоже не будет.

Итак, резюмируя, отмечу его плюсы и минусы:

Плюсы:

1) не забивает поры;

2) увлажняет;

3) не подчеркивает шелушения;

4) адаптируется к оттенку кожи;

5) не окисляется;

6) не течет/не плывет, легкий/невесомый;

7) подходит для возрастной кожи.

Минусы:

1) не подойдет для жирной кожи;

2) недостаточная кроющая способность;

3) не для выхода в свет;

4) к концу дня исчезает.

Запах: легкий пудровый запах, не ощущается на коже.

Итог. Итак, глядя на плюсы и минусы, я могу рекомендовать его к использованию, но с моей такой проблемной кожей буду продолжать поиски идеального средства (девочки, если у Вас такая же проблема, как у меня, - жирная пигментированная кожа, и Вы нашли то самое средство, поделитесь, пожалуйста, в комментариях, буду благодарна! Уже надоело разочаровываться). Я РЕКОМЕНДУЮ Тональный крем Cream Foundation Fond de Teint Crème от Inglot девушкам с нормальной или сухой кожей без явных недостатков; для тех, кому просто нужно чуть-чуть выровнять оттенок кожи!

Тональный крем - вторая одежда для кожи.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Естественный и здоровый вид кожи
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не окисляется
  • Подстраивается под тон кожи
  • Увлажняет
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Быстро сползает с лица
  • Плохая кроющая и маскирующая способность
avroro4kaрекомендует
19.01.2015
Не пробовала )) На заметку )
Отличное покрытие,очень невесомо смотрится Smile
19.01.2015
По Вашему отзыву поняла, что мне эта основа не подойдет.
19.01.2015
Основа прекрасно легла! Жаль, мне не очень подойдет.У меня и просто пигментные пятнышки на лице есть, а летом к ним еще веснушки присоединяются. Хотя, если так подумать, бороться с такими проблемами надо ухаживающей косметикой, а не декоративной Wink
19.01.2015
А у меня вопрос, как вы добились густоты бровей? Big smile
19.01.2015
incoma, у меня был неудачный опыт с мастером) после чего кокосовое масло и никаких салонных манипуляций) вот хочу сходить к другому мастеру, чтоб подстричь, ибо себя считаю криворукой) но как-то боязно) поэтому собираюсь с мыслями)
19.01.2015
Blondiks, да, согласна с Вами) сейчас повзрослела, поумнела, теперь буду выбирать с СПФ-защитой, а также уже присматриваюсь к средствам, которые направлены на высветление пигментных пятен)
вполне ровно лег
На лице хорошо смотрится
19.01.2015
хочу попробовать тон от этой марки,но еще не определилась какой именно)
19.01.2015
Основа хорошо легла, на коже почти не заметна
19.01.2015
Мне не подойдет, кожа скорее жирная, чем нормальная, да и пигментное пятно есть
19.01.2015
Смотрится очень хорошо) Возьму на заметку)
Хороший))
Какая же Вы красивая! У меня как раз сухая кожа, беру на вооружение Smile
20.01.2015
Похожа на бибик, я бы взяла оттенок менее рыжеватый, да и носики такие у тоналок не нра, а в целом хорошая картина складывается Wink
20.01.2015
а я про брови, вы кокосовым маслом пользуетесь?
20.01.2015
tatasha86, да, раза 2 -3 в неделю на ночь совсем капельку наношу)
20.01.2015
Скорее всего, не буду покупать эту основу, потому что она не матирует, да и не дешевая. А вы просто красавица! Smile
20.01.2015
GalkaOdesa, я покупала в марте, тогда доллар стоит дешевле, поэтому цена была приемлема. Я тоже больше не куплю из-за отсутствия СПФ и потому, что не матирует)
огромное спасибо Laughing out loud
gold_sunny, спасибо большое)
надеюсь, что была полезна)
20.01.2015
Эх, был у меня--я вся желтая ходила=(
Хм, знаете, я использовала MF lasting performance, но у него много минусов (желтит, поры забивает), хотя кроет хорошо. Из люкса мне Diorskin понравился, если с оттенком не прогадать, отлично все прячет))
хорошая)
21.01.2015
Спасибо за такой подробный отзыв! У меня такая же проблема как у Вас, значим мне он не подойдет... Еще хочу сказать Вам, что Вы очень красивая девушка и Ваши веснушки Вам идут (честно!)
21.01.2015
Krasota_po_russki, большое спасибо) Вы меня поддержали) из-за них я очень комплексую)
21.01.2015
avroro4ka , мне самой очень хорошо знакома эта проблема... Но у Вас это выглядит очень мило!
23.01.2015
Много слышала про эту косметику, но в России её редко встретишь. А отзыв заинтересовал)
Инглот сейчас будет раскручиваться и дорожать, они позиционируют себя как профессиональную косметику, для звезд чего-то там.
13.03.2015
ЕваГринТри, она у нас уже значительно подорожала. С курсом доллара цены на нее просто заоблачные.