Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 11:05

После Дрожжевой маски от Агафьи, которая мне очень понравилась, решила попробывать другую маску из этой серии.

Так как волосы у меня сухие с поврежденными кончиками между Яичной питательной и Репейной укрепляющей маской выбрала первую.

Состав этой маски в большинстве своем из натуральных компонентов. Маска содержит яичные протеины, ржаной солод, березовый сок; экстракты шалфея, морошки, родиолы розовой; масла косточек облепихи, семян тыквы и лесного ореха, белый пчелиный воск, камедь рожкового дерева и витамины В5 и Е.

Производитель обещает питание волос и кожи головы, укрепление корней, блеск и шелковистость волос.

Наносится маска также, как и Дрожжевая, на всю длину и на корни волос на 1-2 минуты. Аромат у маски сладковатый, приятный, яичного запаха не ощущается. Консистенция и цвет маски точно такие же, как и у Дрожжевой.

Наносила я маску только на длину волос на сухие волосы, т.к. на корни наносила перцовую для роста волос. Маску держала час под целлофаном. Потом смывала с шампунем. Банки маски, ее мне хватило на 7 раз использования.

В целом маска неплохая, но эффект от нее меньше, чем от Дрожжевой маски.

Основной плюс маски – она дает сильный блеск на волосах и облегчает расчесывание. Сухие и поврежденные волосы она практически не питает, поэтому свое основное предназначение не выполняет.

Дрожжевая при аналогичном использовании (нанесении на 1 час на сухие волосы), наоборот, делала мои волосы очень мягенькими, шелковистыми, здоровыми. Но блеска она не давала, спутывала волосы и расчесать их зачастую было тяжеловато.

Для меня самая главное – это восстановление сухих волос, поэтому я вернулась обратно к Дрожжевой маске. Яичную маску советую для тех, кто хочет иметь красивый блеск на волосах и не возиться с расчесыванием волос.

Мои отзывы о другой продукции Агафьи:

Шампунь "Защита и питание" Прополис и мумие

Густой шампунь

О моем уходе за волосами (обновлено 02.02.16)

О неудачном опыте химических завивок

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Приятно пахнет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не экономична
  • Нет шелковистости
  • Смягчение слабое
olgao88рекомендует